Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Мир номер 13. Исход - Мурр Анастасия - Страница 3


3
Изменить размер шрифта:

Но возникла неожиданная проблема: абсолютно нетерпимый к адекватному восприятию реальности Зэйд решил остаться в бункере и все выжившие согласились с ним. Я пытался переубедить их, но безуспешно. Даже Дрэг настолько подружился с этой компанией, что не захотел меня слушать. Кажется, в нём говорит обида на меня, но я не буду уговаривать взрослого человека открыть глаза. Ну а Дженис…не стоило даже и пытаться их убедить, закончилось это почти дракой. После этой ситуации никого из нас, даже Лэйшу, которая была их опорой всё это время, они не стали слушать.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Расса, бывший предводитель большинства этих людей, искренне меня ненавидит и всех нас. Я читаю это в её голове. Она убита горем и не готова видеть очевидного, готова пойти на всё, лишь бы не следовать нашему плану. Шиина не смогла её переубедить, да и сложно разговаривать с человеком, который тебе не отвечает…Но Шиина ни за что не бросит сестру, а остальные слишком напуганы, чтобы что-то решать или идти за нами, за теми, о ком они совершенно ничего не знают. Но я слышу их мысли и понимаю, что именно нас они считают виновниками их положения. Конечно же, напуганным и потерянным людям мы не рассказали всю нашу историю и нет ничего удивительного в том, что все события они додумали сами и сделали из нас, если не злодеев, то недругов уж точно. Но если люди сами хотят идти на смерть, кто мы такие, чтобы их останавливать?..

У нас же других вариантов нет всё равно, мы вряд ли сможем найти хоть где-то сравнительно безопасное пристанище. А нам обязательно нужно выжить, ведь теперь от нас зависит всё. Путь до Максимы Кираны очень хорош ещё и тем, что мы будем проходить мимо той самой школы, где всё и началось. Благодаря Киране, которая там обучалась и благодаря Лэйше, которая там обучала, мы получили её точное местонахождение. Поэтому начало пути по спасению мира положено.

Наверняка мы встретим многих сверхстранных, которые могут оказаться ценными кадрами в наших поисках. Так что Разор — это не всегда плохо. В нашем случае это может быть полезно. Я сделаю всё возможное, чтобы помочь Дженис и всему миру.

Сегодня я прочитал мысли Дженис и видения вернулись с новой силой. Похоже она каждый день всё так же думает о Пустоте. Мне снова становится страшно от того, что я могу увидеть…Я подумаю писать ли здесь что-то ещё или мои видения должны быть тщательно спрятаны ото всех. Даже от будущего меня.

Бэйл

День 0.

Начинаю вести наблюдения. Выписываю краткие главные новости о происходящем. День от начала наблюдений будет нулевым.

Максима 47 разрушена, большинство живущих там погибли, глава Максимы погиб. В живых остались несколько агентов и союзников.

Один из наших союзников серьезно ранен, остальные соратники функционируют нормально, бункер серьёзно пострадал. Ищем спокойное место для ночлега.

День 1.

Обнаружены выжившие. Начинаю действия по устранению паники в толпе. Буду работать в паре с агентом-целителем.

День 5.

Выхожу на разведку вместе с тайным агентом в Разор.

Дополнение: найдена вода, которую необходимо обработать.

День 10.

Враг приближается со стороны севера. Начинаем разрабатывать план по спасению.

День 14.

Выхожу на разведку с тайным агентом в Разор.

Дополнение: обнаружены съестные припасы, необходима обработка.

День 16.

К разработке плана приступил старший тайный агент. Скрытая информация была рассекречена младшим союзником. Союзник был принят в ряды агентов.

День 21.

Разработка окончательного плана по спасению. Обсуждение плана с выжившими. Выжившие отказываются от плана.

День 29.

Сегодня направляемся в тайное место одного из союзников. Выжившие выступили против агентов и союзников. Они были оставлены в бункере без наблюдения. Скорее всего погибнут.

День 30.

Отошли на безопасное расстояние от бункера, идём по Разору на юго-запад. Вокруг нет ничего, только пустошь. Ветер очень холодный.

Агент с чутьём обнаружил, что враги ускорились по направлению к оставленному бункеру и будут там раньше предполагаемого времени.

День 31.

Прошли почти без остановок в течение 20 часов. Враг, очевидно, узнал о нас, так как агент с чутьём чувствует, что за нами погоня. Агент-целитель несмотря на усталость старается упростить путь и каждые два часа исцеляет каждого. Благодаря этому путь стал терпимее.

Личное наблюдение: боевой агент явно планирует вылазку в одиночестве, думая, что это не очевидно для других. Пытаюсь изменить её эмоции, но неожиданно встретил сопротивление агента с чутьём. После короткого обсуждения было решено направить группу для оценки ситуации. Оставшиеся должны продолжить путь.

День 32.

Старший агент с чутьём и боевой агент с огненной силой отправились обратно и от них не было вестей уже 10 часов. Мы следуем за союзницей, которая ведет нас в безопасное убежище. Было решено делать привалы по полчаса каждые пять часов, чтобы можно было отдыхать. Союзницу приходится постоянно успокаивать с помощью силы. Младший агент спокойно переносит тяжелую дорогу. Агент-целитель помогает.

Старший агент, который беспрерывно пытается услышать мысли ушедших агентов, решил сменить стратегию. Мы немного меняем курс.

День 34.

Нарастающее беспокойство из-за ушедших на разведывательную операцию агентов. Всё сложнее контролировать общие эмоции. Агент-целитель отлично показывает себя в стрессовой ситуации и обнаружила у себя новую силу — может согревать других, будто исцеляя от холода. Незаменимая способность в Разоре.

День 35.

Агенты вернулись с разведывательной операции. Ранены, но ничего серьёзного. Они успешно обезвредили отряд, который направлялся в нашу сторону. Оценили обстановку и узнали о судьбе выживших в бункере. Большая часть погибла. Кроме того, случайно удалось вычислить, что были и другие выжившие в Максиме 47, но информации об этом мало. Решили двигаться дальше.

День 36.

Продвигаемся дальше. Агент-целитель работает не покладая рук, она уже почти излечила все ранения у вышедших на разведку агентов. Как она сама сказала, её исцеляющая магия сильно возросла после того, как один погибший агент поделился с ней своей силой.

Бэйл, что за кошмар ты тут написал? «Агент с чутьём», «агент с огненной силой», «агент-целитель». Так никто не пишет, особенно агенты :D Мог бы поинтересоваться у брата-агента-с-чутьём как писать отчёты, а пока это выглядит слишком смешно. К тому же, Лэйша не просила делать доклад, а предложила завести дневник, где можно было бы писать общие эмоции, которые на тебя давят, чтобы высвободить их и бла-бла-бла. И кстати, сразу в глаза бросается как часто ты упоминаешь «агента-целителя», я это запомню, братишка ха-ха!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТОГО, КТО ПОСЧИТАЛ ОТЛИЧНОЙ ИДЕЕЙ ЗАЛЕЗТЬ В МОИ ОТЧЁТЫ!

Ещё раз сунешься куда нельзя и выскажешь своё ценное (нет) мнение по поводу моих записей и неделей с плохим настроением ты не отделаешься. Надеюсь, объяснение было доходчивым.

Кайн

Ну ладно, начну я вести эти дурацкие записи, которые на самом деле мне не нужны, чтобы осознать мою какую-то там ношу. Но делаю я это только для того, чтобы показать моему братцу, как всё может выглядеть, а то его записи просто кошмар. Надеюсь, никто кроме меня их больше не увидит.

Уже произошло много всего, чего я, конечно же, описывать не буду. Но я тут кстати понял забавный факт. Все мы умеем писать даже вполне осмысленные предложения. Даже Сэл ха-ха. Не перестаю ему удивляться. Но на самом деле это правда удивительно. После Катастрофы уже почти никого не учили письму, чтению и другим подобным вещам, которые могут пригодиться в здоровом обществе. Но так как мир у нас перестал быть адекватным, то все просто решили забить на детей, ведь вряд ли они выживут, зачем на них ресурсы тратить, правда? Но Дженис мне сказала, что Мила их с Лирой чуть ли не с пелёнок учила чтению, счёту и письму. Так что с девчонками неудивительно. А вот Сэл какая-то тёмная лошадка. Ничего не помнит о своём детстве, зато знает кучу языков и умеет читать, считать, писать. Хотя чему я удивляюсь. Даже Кирана умеет всё это, но тоже почти ничего не помнит о своём детстве. Но у неё хотя бы есть оправдание. Её несколько лет пытали в одной весёлой Максиме, в которую мы, кстати, сейчас и направляемся. К счастью, Кирана её не до основания разрушила.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})