Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Между ними. Тайфун (СИ) - Зайцева Мария - Страница 9
— Наверно, надо подать какой-то сигнал… — я понимаю, что говорю глупости.
Какой, нафиг, сигнал?
Кому?
Куда?
Никто нас тут не увидит до самого окончания тайфуна. Никто не найдет.
Но мне простительно говорить фигню.
Я испугана до сих пор.
И напряжение ощущаю, исходящее от мужчин, тоже очень отчетливо. Может, придумываю себе, конечно, может, они уже выдохнули… А я все никак не могу.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Трясет, прямо сил нет.
А когда я не в себе, то начинаю много болтать, и в основном, именно глупости. Просто эфир забиваю нервно.
И вот сейчас именно это происходит.
Забивание эфира.
Учитывая, что мои товарищи по несчастью молчат и друг с другом показательно не общаются, только мне что-то отвечая, да и то односложно, то приходится стараться за троих.
Мне кажется, что выгляжу я на редкость глупо, но остановиться не могу.
Развиваю ненужную деятельность, осматриваю магазин, спрашиваю у Мира, где и что лежит, какие есть товары первой необходимости тут, сколько воды питьевой и прочее.
Он отвечает невнятно, и это лишний раз говорит о том, что он тут новичок. Витрины вообще не изучил еще.
Вит, показательно не обращая внимания на хмурого Мира, возится у заклинившей двери, видимо, не теряя надежды придумать, как ее можно открыть.
Короче говоря, все вроде бы заняты…
Почему же так тяжко-то?
— Слушай, ну вот как так, тут нет запасного зарядного? — в очередной раз сокрушаюсь я, — прямо один к одному.
— Ну вот так… — вздыхает Мир, — сам в шоке. А вообще… Оно бы вряд ли помогло, на улице видела, чего? Связь сто процентов легла.
— Не факт, — бормочет Вит от двери.
И Мир тут же переключается на него:
— А у тебя, по идее, рация должна быть.
— Я домой шел, — коротко отвечает Вит, не оборачиваясь, — все сдал.
— Какого хрена тогда кинулся за кем-то? Вне рабочего времени? Больше всех надо, что ли? — щурится Мир с вызовом.
— Да, — ровно отвечает Вит, — больше всех.
Встает, разворачивается, внушительно складывает руки на груди, скалится на Мира, дергая бровью вопросительно:
— Проблемы?
— Никаких, — говорит Мир, — понял уже, что ты у нас стахановец. В три смены ебашишь.
— Это мое дело, как и сколько работать.
— А как твоя жена к этому относится? — не унимается Мир. — Или кто у тебя там? Невеста?
— Нет никого, — все так же ровно отвечает Вит, — с чего решил?
— Да ты времени никогда не терял…
— Как и ты.
Их диалог опять начинает напоминать пинг-понг, я только и успеваю, что взглядом следить за выражениями их лиц. Напряженными.
Да что происходит?
— Ребят… — робко вклиниваюсь я в непонятную для меня, но крайне накаленную беседу, — раз уж мы тут застряли… Давайте устраиваться, что ли?
Они прерываются, разворачиваются ко мне.
И вот как-то неуютно под внимательными изучающими взглядами.
Что смотрят-то так?
Вроде, ничего такого не сказала…
— Давай, — наконец, кивает Вит. — Ты посмотрела, еды хватит нам?
— Да, — говорю я, с радостью переключаясь на безопасную тему, — еды полно. Бутылки с водой тоже есть. Много. Да, наверно, Мир лучше скажет.
— Не, я же только сегодня первый день тут, — тут же открещивается Мир, — вообще нифига не запомнил.
— А как ты магазин утром принимал? — озадачиваюсь я.
Мир молчит.
А Вит презрительно скалится:
— Офигенно. А ты, я смотрю, работник года просто.
— Ну не всем же на тебя быть похожими, — тут же огрызается Мир, и я поспешно снова вклиниваюсь.
— Здесь вообще вполне нормально можно устроиться. Я видела, есть наборы для рыбаков. Спальники. И походная кухня, маленькая, правда… Да и вряд ли нужна будет. Тут в подсобке микроволновка. И чайник.
— Ага, повезло нам, однозначно, — кивает Вит, — все условия. Сиди — не хочу.
— От голода не помрем, — поддерживает Мир, кивает на витрину со спиртным, — и от жажды тоже.
— Мы не расплатимся же, — резонно возражаю я.
Вот только выпивших мужчин мне тут не хватает для полноты картины. Они и трезвые друг друга бесконечно цепляют, а уж под градусом вообще границы сотрутся.
Покрушат тут все, поубиваются…
— Форс-мажор, — говорит Вит, — пусть только попробуют предъявить.
— Хорошо быть ментом, да? — подмигивает Мир, — никто ничего не предъявит…
— Не нравится? — снова щурится на него Вит.
Да боже, они уже надоели!
— Давайте поедим что-нибудь, — с энтузиазмом вмешиваюсь я. — А потом будем устраиваться.
Мужчины милостиво кивают, и я с огромным облегчением иду в подсобку, по пути прикидывая, что бы такое приготовить.
Слышу, как они переругиваются, решая, где мы расположимся.
Места маловато, на самом деле, между стеллажами — узкое пространство, можно, конечно, расстелить спальник и лечь там, но это уже, наверно, на ночь?
А пока надо поесть что-то…
Внезапно понимаю, что очень сильно проголодалась.
Я же с работы пришла, не ела ничего… И мужчины, наверно, голодные.
Смотрю в холодильнике.
Колбаса. Отлично.
Отдельно заморозка, пельмени всякие. Так, это мы не будем брать, обойдемся… Есть еще быстрорастворимая лапша. Тоже хорошо.
Подхватываю с витрины бутылку с водой, пару пачек дошика, достаю колбасу и иду в подсобку, все это дело заваривать и резать. Столик там малюсенький, но уже хорошо, что есть.
За моей спиной переругивание продолжается, но, судя по всему, накал спал немного.
Вот прямо интересно, чего они не поделили-то?
Да еще так неожиданно?..
Глава 11. Мир. Надо по-другому
Очень сильно хочется втащить этому уроду.
До ломоты зубовной.
И я бы не сдерживался, но Мила переживает. Глаза эти ее огромные, перепуганные…
Любой бешеный настрой переключают на что-то совершенно другое.
Вообще, прикольно: только-только готов был все вокруг разъебать, и мента этого в пол вколотить, а потом девчонка ресничками взмахнула, губками подрожала… И все.
И теперь я хочу, чтоб она не волновалась и не боялась ничего.
Как-то мгновенно кровь в башку прилила, мозги врубились.
Мы тут, как два дегенерата, делим самочку, а ей-то херово!
Да и ситуация не сказать, чтоб хорошая.
Но и не самая дерьмовая, если быть честным.
Потому что, будь мы на свободе, хрен его знает, как все повернулось бы. Вариант, что мент отстоял бы свое право проводить Милу до квартиры, вполне реален, как тут зубами не скрипи.
Вит, судя по наглой, разожравшейся на казенных харчах харе, служебным положением бы влегкую воспользовался.
А я, учитывая обстоятельства, не особо ему конкурент в этом вопросе…
Поясная сумка начинает жать. Забыл же про нее совсем, пока игры самцовые устраивал. Косяк, однако.
Надо бы куда-то убрать мой улов, до лучших времен…
А как это сделать, если этот придурок глаз теперь с меня не сводит? На Милу его переключить? Нет уж! Облезет, сучара.
Мила с деловым видом ходит между стеллажами, судя по всему, выискивая, чего бы нам заточить.
Вит следит за ее перемещениями хищным волчьим взглядом. Тварь.
Реально, бессилие какое-то накатывает, честно!
Вот как его убрать? Как сделать так, чтоб не стоял на пути моем? Не запрешь же его в подсобке…
Мила проходит мимо нас с продуктами.
Отслеживаем ее взглядами, старательно не замечая друг друга.
— Мила, давай помогу! — подхватывается Вит и торопливо топает следом за девчонкой, явно опасаясь, что я его перехвачу.
Но у меня вернувшийся в голову разум диктует другое: как раз будет время, чтоб убрать с глаз сумку.
И потому я не возражаю, хотя очень сильно хочется.
Вит уходит, и я тут же срываюсь с места, сдирая по пути сумку с пояса.
Лихорадочно ощупываю взглядом магазин, прикидывая, куда деть товар. А некуда! Все, как на ладони, мать его!
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})В итоге, тупо зашвыриваю сумку на самый верх промышленного холодильника. Вряд ли туда кто-то полезет, судя по вековой пыли, заклубившейся в воздухе, там с начала установки никто с тряпкой не наведывался.
- Предыдущая
- 9/26
- Следующая
