Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 18
После этого отправился домой, а то так и жил на корабле. Сутки отсыпался и опять в док. Начали поступать запчасти и их надо принимать.
Работал очень плотно. Пришлось покрутиться. Работал и как инженер, и техник, и снабженец. Но дело шло. Через декаду привезли реакторы. К тому времени все энерголинии уже были проложены. Потом, через две декады, привезли двигатели, и разгонные, и маневровые. За декаду до окончания аренды осталась только внутренняя отделка судна. Её закончил за три дня. Пришлось поменять все настенные и потолочные панели и заменить всё освещение. Зато судно стало даже лучше нового. Базовый вариант — сплошной минимализм, а у меня всё подобрано со вкусом, красивая мебель, навороченный пищевой синтезатор в кают-компании, визоры в каждой каюте. Очень всё достойно получилось.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Вывел судно из дока. Провёл юстировку двигателей. Слетал в соседнюю систему и вернулся.
Тут же выставил судно на продажу. Его взяли после первого же просмотра. После выплаты налогов получилось 42 миллиона. Потратил я, с учётом аренды, 15 миллионов. 27 миллионов прибыли. И всего два месяца работы. Да, во фронтире я сжёг кучу нервов и месяц потом вкалывал как проклятый, почти без сна, всё так, но всего два месяца и 27 миллионов. Круто. Очень круто. Для простого инженера — это что-то запредельное. Да, есть люди, которые зарабатывают намного больше. Та же Мира со своей верфи получает прибыли каждый месяц в несколько раз больше. А какие-нибудь биржевые воротилы такие деньги заоабатыват за час. Но я то заработал, можно сказать, работая своими руками. Для простых работяг, даже если они инженеры, такие заработки немыслимы. А я смог.
Прошёлся по пустому доку в диком танце, смесь лезгинки и брейк-данса, что-то выкрикивая на всех знакомых языках. Надолго меня не хватило — всё же устал за эти дни. Присел отдохнуть у стенки, на каком-то пустом ящике.
Так, судно спихнул и это замечательно, но у меня ещё несколько дней аренды дока и терять это время нельзя. Надо заняться своим кораблём. Обслужить и подремонтировать, если необходимо. В доке это делать намного проще, чем в моём ангаре. Отдохнуть я успею, нечего время терять.
Несколько дней занимался своим корабликом. Спал, правда, уже как нормальный человек, в постели, хоть и на корабле. А то до этого чаще всего на диване в кают-компании вырубался, сил не было даже до каюты дойти.
Сдал док хозяину и перегнал своего ремонтника в ангар. Ну, теперь можно и отдохнуть. Но где и как? Проспать сутки и потом в ночной клуб? Как-то не очень интересно. А, отдыхать, так отдыхать. Вошёл в сеть, нашёл ближайший рейс на планету и сразу оплатил место. Полечу на ту же планету, где уже был с Мирой. А что? Имею право. Хорошо поработал и теперь нужно хорошо отдохнуть. Тем более, отпуск я себе сам даю и отпускные сам выписываю. А уж сам себя я не обижу.
Заскочил домой, собрал вещи и к судну. Успел. Каютка у меня хоть и не большая, но одноместная, никто мешать не будет. Принял душ и в койку. Всё, спать.
Двое суток только спал и ел. Судно чисто пассажирское и даже, вроде как, рейсовое. Не пассажирский лайнер, конечно, но оборудовано не плохо. Ресторан, парочка баров. Был даже тренажерный зал. Правда, с обычными тренажёрами, не виртуальными. Вот там я и зависал. Запустил я себя порядочно. Считай два месяца собой не занимался. Придётся наверстывать.
Прилетели. Пришвартовались к станции. Спешить не стал. Подхватил свою сумку и расположился в небольшом кафе. Заказал себе бокал лёгкого вина и стал шариться в сети планеты. Лететь на тот же курорт, где был с Мирой, не хотелось. Там, конечно, классно, но не для меня — слишком всё чопорно и напыщенно. Да и дорого. Я не бедствую, но зачем платить бешеные деньги за то, что не очень-то и нравится? Мне что-то подемократичней. А лучше всего какой-нибудь молодёжный курорт. Вот там можно от души оторваться. Должны же здесь быть такие? Нашёл. Таких было несколько, на любой вкус. Выбрал средний по цене. Совсем уж в спартанских условиях жить не хочется, но и дворец мне ни к чему. Оплатил аванс за симпатичное бунгало на берегу моря, на первой линии. Тоже не дёшево, десятка в сутки, но и не полтинник за те же сутки, как в прошлый раз. В отеле номер брать не стал — слишком там шумно будет, думаю, — курорт-то молодёжный.
Заказал такси глайдер и пошёл к лифтам. Когда спустился, такси уже ждало. Два часа полёта и мы на месте. Чёрт, опять столицу не посмотрел.
Домик мне понравился. Одноэтажный, метров сто площадью. Большая гостиная и не меньшая спальня. Просторная веранда. На ней столик и несколько кресел. И шикарный вид на море, до которого метров двести зелёной травы. А потом золотой песок пляжа. Красота.
Прошёлся по домику. Мебель деревянная, из массива. Круто. В гостиной навороченный пищевой синтезатор. Вряд ли я буду дома питаться, но пусть будет. В ванной настоящий душ, правда, ванны как раз и нет. Ладно, обойдусь, у меня вон целое море вместо вынны. Парочка дроидов уборщиков. Надо же, у меня на весь мой корабль один, а тут на небольшой домик аж два. Ладно, хоть свинячить я и не собираюсь, но не помешают.
Всё мне понравилось, так что подписал договор аренды, оплатил сразу за две декады, с правом продления, и отпустил девушку менеджера. Девушка симпатичная и я на неё уже поглядывал, на предмет, познакомиться поближе и, думаю, уговорил бы, судя по её заинтересованному взгляду, но передумал. Успею ещё. Сейчас море и пляж. Это самое важное.
До позднего вечера провалялся на пляже. С небольшими перекусами. Воспользовался пищевым синтезатором, никуда не ходил. Правда, под вечер пришлось сгонять в клинику. Обгорел. Ничего страшного, десять минут в медкапсуле и я опять в полном порядке. Тусить не пошёл, решил пару дней просто отдохнуть. Так что спать завалился один. Кровать огромная, четверых вместит, а я один. Ничего, успею. Всё успею.
На следующий день позавтракал дома и пол дня провалялся на пляже. Накупался до одури. И опять чуть подгорел, но в клинику не пошёл, само пройдёт. А вот на обед решил всё-таки выбраться в люди. Не далеко от моего бунгало, на берегу мыса, выступающего в море, небольшой ресторанчик. Вот туда и схожу.
Ресторан понравился. Небольшой, уютный, с большой террасой. А вот блюда не очень понравились. Нет, всё красиво и вкусно и даже официантка живая, но сами блюда из синтезатора. Трудно самим что-то приготовить что ли? Ладно, хватит брюзжать.
Зато вид с террасы шикарный. По ту сторону мыса, где расположено моё бунгало и с пол сонти других, в несколько линий, на пляже людей не так и много, а вот по другую сторону мыса на берегу несколько крупных отелей и пляж усыпан людьми. А сколько девушек! Красота! А то на моем пляже девушки или с парнями или с родителями, не подвалишь. Я уже переживать начал. Зря переживал. Девчонок море. Ага, море у моря. После обеда отправляюсь на охоту. Одному спать на курорте большой грех. Не зря же у меня в бунгало такая огромная кровать.
Сходил к себе, одел плавки, прихватил полотенце и отправился на большой пляж. Десять минут по уютной дорожке в обрамлении кустов, усыпанных разноцветными цветами и я на месте. Сначала направился к пляжному бару, там постоянно стайки девчонок крутятся, но по пути присоединился к группе ребят, игрующих в мяч. Вернее, в мячи. Мячей несколько, разноцветных и лёгких. Сначала тупил, но потом приноровился. Ещё бы, с моими-то навыками абордажника. Закончили играть и побежали купаться. Я прилепился к парочке симпатичных девчонок. Вроде одни, без парней и не против моей компании. Так с ними и остался. Болтали, смеялись. Рассказал им кучу земных анекдотов и засыпал комплиментами. Всё, девчонки очарованы. Хоть сейчас тащи в бунгало. Одна беда: их двое, а я один. И обе красавицы. Одна брюнетка, другая шатенка. У обеих сказочные фигурки. Обе высокие и стройные. И не дуры. Работают вместе, в какой-то лаборатории на научной станции, в глубине пространства империи. Станция не военная, принадлежит какой-то корпорации. У них контракт аж на сорок лет. Зато им установили отличные нейросети и предоставили высокоранговые базы. Они уже специалисты и очень хорошие, но отрабатывать кредит ещё долго. Правда, их всё устраивает: кредит не обременительный, платят им хорошо, соцпакет шикарный. Раз в год отрываются на курортах. Приехали сюда пол декады назад и интересных знакомств завести не успели. Пока в поиске. А тут я нарисовался. Так что поиски можно прекращать. Это им и предложил. А они и не против. Но их двое. А я ведь сюда отдыхать приехал, а не трудиться не покладая… Чего? Ну, того самого. Надо бы этот вопрос решить. Но как? Подружки ведь. Отошьёшь одну, другая тоже уйдёт. Ладно, разберусь по ходу пьесы.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 18/49
- Следующая
