Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 17
Обследование начал с целого судна. Сначала осмотрел его внешне. Движки, естественно, в хлам. Но пробоин не нашёл. Пристыковался к судну, обхватив его своими манипуляторами. Потом одел свой инженерный скафандр, он намного крепче пилотского, и по обшивке дошёл до выбитого технического люка. Часа два лазил по судну. Ну что ж, и в самом деле повезло. Да, разграблено судно капитально: сняли и утащили всё, что можно было снять и утащить. И трюмы и технические склады, естественно, пустые. Но рубка целая. Кое-каких узлов не хватает, но повреждений нет. То же самое с системой жизнеобеспечения. Гипердвигатель тоже целый. Вообще всё целое. Да, кое-где повреждены стенные панели, видно при абордаже повредили, но это мелочь. Я это судно за пару декад восстановлю. Запчастей для таких судов на станции хватает, проблемой это не будет. Дотащить бы его до станции.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Потом обследовал половинки разбитого судна. Очень хорошие судно, дорогое, хоть и 7-го поколения. Зачем его располовинили, не понятно, могли же ведь и на абордаж взять. Тем более, движки сняты, так что они целые остались. Могли бы к себе угнать и потом продать. За такое миллионов 80 выручить можно. Случайно, наверное, получилось. Хотя, кто их знает, этих пиратов, как у них мозги работают, мне не понять.
На обломках не нашёл ничего ценного. Всё поснимали. Ну, не очень-то и надеялся.
Обломки крейсера даже обследовать не стал — слишком мелкие, на таких ничего целого не найдёшь.
В принципе, произошедшее понятно: небольшой караван, из 3–4 судов сопровождал один крейсер наёмников. Пожадничали торгаши и поплатились за это. Пиратов вернее всего было четверо. Трое накинулись на наёмника, а один бросился сгонять в кучу торгашей. Но ничего у него не получилось — грузовики бросились врассыпную. На один грузовик послали абордажников, у другого выбили движки и потом захватили, а самый крупный грузовик умудрились переполовинить. Видно в трюме что-то рвануло, что-то взрывоопасное перевозили. Если бы рванули реакторы, от судна бы только мелкие осколки остались, как от погибшего крейсера. Ну, я, собственно, не следователь, разбираться в произошедшем мне ни к чему. Нашёл брошенное разбитое судно — по закону оно моё, а остальное меня не интересует.
Можно было бы поискать пиратский схрон — куда-то ведь добычу спрятали? Одно судно они с собой увели, но оно гружённое. Куда всё с двух судов дели? На боевых судах трюмы не большие, в них всё не утащишь. Но даже если и был где схрон, то за столько лет оттуда всё уже вывезли. Да и как его найдёшь? Всё астероиды в системе прочёсывать? Всё планеты и спутники? Оно мне надо? Нафиг. Пора отсюда сматываться, на одном месте мне торчать никак нельзя, мало ли кто сюда заявится.
Проложил маршрут до империи. Напрямик. Три прыжка и я уже дома. Ну, не совсем дома, но уже не во фронтире, а во внутреннем пространстве империи опасности почти нет. Нарваться там на пиратов — это надо быть особо невезучим.
Как следует зацепил грузовик манипуляторами. Ещё и гравилуч задействовал. Реакторы у меня хорошие, энергии хватит. Стал совершать манёвры, чтобы выйти на разгонную прямую. Да, тяжеловато. Ничего, своя ноша не тянет.
Разгонялся аж шесть часов. Весь взмок. Но справился, ушёл в гипер.
Сутки отдыхал. Ну, как отдыхал — от зануды Помощника ведь никуда не денешься. Потом всё-таки лёг в капсулу и доучил оставшуюся базу. До выхода из гипера опять бездельничал.
Вышел в системе. Вроде, никого. И это хорошо. Лечу ведь по навигационной лоции, так что встретить кого могу наверняка. Все по этим лоциям летают. Но по другому никак. Мне сейчас нужны чистые и свободные системы, длина разгона у меня увеличилась в разы. Ничего, если что, бросаю судно и удираю. Расцепиться за минуты можно. Судно, наверняка, потеряю, но жизнь дороже.
На вектор разгона встал без помех, никто не помешал. Разогнался и ушёл в гипер. Следующий выход будет уже у границы, там более-менее безопасно.
Три дня усердно занимался с Помощником. Вышел из гипера. Ага, в системе я не один. Восемь засветок. Далеко. Кто это, не понятно. В пассивном режиме не разглядишь, а переключаться на боевой побаиваюсь. Пришёл запрос на идентификатор. Отослал. Мне тоже пришёл код идентификатора от одного из кораблей. Наш, арварский наёмник. С облегчением выдохнул, но расслабляться не стал. Отошёл от края системы и, на всякий случай, освободился от груза. Наметил для себя, одного, вектор разгона и сразу на него встал. Если дёрнутся в мою сторону, удеру. Насколько я помню: подделать код идентификатора практически невозможно. Но именно, что «практически невозможно». Прекрасно помню, как какой-то хмырь из СБ когда-то глушил на наших кораблях идентификаторы. Если СБшник может, почему пираты не смогут? И не только заглушить, но и поменять? Нет уж, лучше поостеречься.
Простоял так часа четыре. Слава богу, ко мне никто не сунулся. Вроде, караван из Арвара. Шесть грузовиков и два корабля охранения. Идут вглубь фронтира.
Подождал, пока они завершат манёвры, разгонятся и по очереди уйдут все в гипер. Со мной никто на связь не вышел. Ну, правильно — они занимаются своим делом, я своим, о чём болтать? Был бы я тоже наёмником, может и перекинулись бы парой фраз. Не очень-то и хотелось.
Снова зацепил грузовик, разогнался и ушёл из системы. Всё, теперь выйду уже в империи, можно сказать, дома.
Эти три дня провёл в капсуле. Надо же и по тактике базу доучить. Раз уж купил. За три дня поднял по четвёртый ранг, а она шестиранговая. Нет, до дома не доучу. Ну и ладно, потом как-нибудь.
Из гипера вышел совершенно спокойным. И, естественно, нарвался. Нет, не на пиратов, на флотский патруль. От этих не удерёшь. Ну и началась тягомотина. Даже досмотровую команду выслали. Обшарили и мой корабль и мой трофей. Часа два какой-то хмырь из меня душу вытрясал идиотским вопросами. Чего от меня хотели и чего искали так и не понял. Но в конце концов отпустили. Весь день из-за них потерял.
Разогнался и ушёл в гипер. Последний прыжок на двое суток и я дома.
Два дня отдыхал и занимался с Помощником. На станции мне будет не до отдыха. Придётся повкалывть. Ничего, на себя же. Да, в этот раз работаю только на себя. Можно было бы и не рвать жилы, но не получается. Мне ведь придётся док в аренду брать и не абы какой, а полностью оборудованный, а это дорого. Так что чем быстрее отремонтирую свою находку и продам, тем меньше за аренду заплачу.
Всё, я дома. Вошёл в систему и полетел к станции. Пока летел, попытался связаться с Шоном и Гором. Не получилось. Значит в походе. Жаль. Хотел через них арендовать док на базе, теперь в пролёте. Ну, похвастаться заодно хотел, чего уж скрывать. На нет и суда нет. Зашёл в станционную сеть. С трудом нашёл сдающийся в аренду док. Цены несусветные. За месяц просят пол миллиона. За средний док. И всё по предоплате. А если я быстрее управлюсь? Жлобы. Пришлось брать. Куда деваться? В свой ангар я грузовик даже впихнуть не смогу.
Полетел сразу к арендованному доку. По пути переругался с диспетчером. Вокруг станции сотни судов крутится и попробуй пролететь и никого не задеть, а этот козёл помогать не хотел. Кое-как добрался до дока. Много интересного услышал и от диспетчера, и от капитанов судов, которым приходилось уходить с моего пути.
Всё, грузовик в доке. Рядом свой кораблик поставил, места хватило. Благо это док и затащить грузовик в него можно было без проблем, в простой ангар я бы замучался его затаскивать. Тут же принялся за дело. Нужно провести полную диагностику грузовика. Всё-таки в космосе я это сделал спустя рукава. Срочно нужна дефектовка и прямо сегодня заняться закупкой оборудования и запчастей. Хотелось, конечно, отдохнуть и расслабиться, но времени прохлаждаться нет. Не успею за месяц восстановить судно, ещё пол лимона с меня сдёрнут. Ну их нафиг, с такими ценами на аренду.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Два дня составлял подробную смету. Проклял всё на свете. Раньше-то этим не занимался никогда. В отряде за это отвечал Герт, а на верфи был отдел снабжения. Потом ещё два дня размещал заказы. Ещё раз всё проклял. Всё и всех. Грохнул аж 10 миллионов. Всё оборудование 8-го поколения, а это дорого. С 6-м поколением было бы попроще. Там и б/ушного полно, а мне приходилось закупать в основном новое. Да ещё попробуй найди. Многое приходилось заказывать и когда привезут не известно. Но обещали в течение двух декад всё скомплектовать.
- Предыдущая
- 17/49
- Следующая
