Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Искупление (СИ) - Селютин Алексей Викторович - Страница 66
До некоторых моя мысль, конечно, дошла. Но это мало что изменило. Мне раз за разом пришлось втолковывать, что на данном этапе ЗБТ, когда мы сами по себе представляем угрозу для врагов, любой «таг», который мы выберем в качестве союзного, утянет нас на дно. Мы не станет сильнее. Мы ослабеем. Мы взвалим на себя чужие проблемы и вынуждены будем их решать. Ведь если не станем этого делать, на нас обидятся. Покинут альянс с лёгким сердцем, рассказывая на каждом углу, какие плохие эти «Имморталсы». А мне не нужны те, кто хочет лишь получать. Мне нужны те, кто может отдавать, превозмогать и, самое главное, справляться с невзгодами в одиночку. Кто в «двумирье» может выживать и без старшего брата. Иначе всяческие союзы просто теряют смысл.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Мне удалось перебороть панические настроения. Я вновь принялся настаивать на быстрейшем взятии капа по уровню, быстрейшей прокачке клана и его пассивок. И попросил уделить максимальное внимание вопросу экипировки.
Здесь Рубен и Иван меня услышали. Они сказали, что пока нет проблем с полезными кусками для крафта и с золотом. И то, и другое накопили. Но огромная проблема с самыми простыми и распространёнными ресурсами. Игроки прогрессируют, прокачивают уровни, постепенно одеваются в достойные вещи, добывают больше золота. По этой причине золото обесценивается. Но условия для его вывода из игры пока недостаточно хорошо проработаны. Инфляция шагает семимильными шагами. И, несмотря на то, что одеваться по уровню нужно всем, создание «эпической» экипировки стало чудовищно невыгодным занятием. Даже при прокачанной «удаче» шанс крафта редко превышал 60-ти %-ов. Если не подфартит с первой попытки, как говорил Иван, можно на крафт потратить больше, чем этот «эпик» реально стоит. А если ресурсы начнут дорожать ещё больше, крафтовая система, предложенная создателями «двумирья», полетит в тартарары. Слишком много золота у игроков на руках.
Выхода иного я не увидел, а потому под конец собрания предложил единственно верное, как по мне, решение. Я отдал указание Рубену массово скупать ресурсы. Мониторить форумный аукцион и всё скупать по-тихому. Золото не экономить. И хоть Рубен вяло возражал, объясняя, что массовая скупка ресурсов приведёт к ещё большему их удорожанию и потенциальному убиванию рынка, меня это не напугало. Золото мы ещё добудем. Убьём кого-нибудь страшного и опасного. А вот ресурсов много не бывает. Их всегда надо больше, чем у клана есть в наличии. Значит, главная задача на ближайшее время не только создание экипировки и поддержание уровневого отрыва, но и скупка ресурсов.
Я захлопнул ноутбук, допил кофе и оставил чашку. Поднялся и направился на 5-й этаж. Сегодня был важный день. Сегодня мы решили прикончить действительно кое-кого страшного и опасного — Безликого Некроманта.
Я с удовольствием поделился с сокланами информацией, которую получил от магистра. Практически дословно пересказал им историю становления Некроманта и его боязни «святой веры» — что бы оно такое ни было. Меня выслушали с интересом. Платон моментально предложил начать поиски игроков на неизвестных классах. Мы все знали, что в «двумирье» есть нестандартные для отыгрыша классы. Такие, чьим умениям не обучит самый простой НПС в самом простом городе. Такие, ради которых придётся постараться. И мы вместе решили начать отлов этих классов.
Хотелось бы сказать, что это было сложно. Что поиски шли крайне медленно, без всяких шансов отыскать философский камень. Но нет. Всё оказалось гораздо проще. Практически всем костяком мы оккупировали Кресфол. Окружили кольцом храм, возведённый в честь Италана, и отслеживали удивлённых игроков, желающих этот храм посетить. Натурально так приставали к ним, практически мелочь по карманам искали, и очень быстро обнаружили подозрительных персонажей, о которых ни в лоре, ни в древе классов не было никакой информации
Людей-игроков на классе «Shepherd» (Пастырь) в «двумирье» было не так уж и мало. Первый же коммуникабельный «Пастырь» рассказал нам практически всё. Сдал свой класс с потрохами. Он был доволен повышенному к нему вниманию от таких важных персон, как мы, и болтал, словно не мог выговориться. Хвастался собой, рассказывал, какой он молодец и как долго шёл по кривой квестовой дорожке, чтобы стать не таким, как все.
Класс «пастырь» показался мне крайне ограниченным. И нереально неудобным в прокачке, потому что соло мог добывать опыт только на нежити. Используя в качестве оружия икону Италана, — ага, портрет того самого мужика, чей облик я видел уже много раз — он мог наносить повышенный урон магией по неживым «мобам». Скелетам, зомбакам, трупоедам, привидениям, призракам и прочей нечисти. Короче, если качаться соло, то лучше всего «пастырь» качался по ночам на кладбищах или в затхлых, заброшенных склепах. Контент, мягко говоря, своеобразный. Именно поэтому о «пастырях» мало кто слышал. А по сравнению с уровнем топового «энханцера» в «двумирье», «пастыри», которых мы заманили в клан, плавали на дне. На них, как Гулливер на лилипутов, смотрел даже Краудер.
Но этот класс умел не только святой магией пулять. На себя и союзников он мог накладывать самый натуральный бафф. Бафф «благословение». На 10 минут, при кулдауне в 2 минуты, он превращал игрока в карающую длань Италана. В оружие веры. Его бафф повышал урон по нежити, наносимый любым оружием на 50 %. Хоть магическим, хоть физическим. Но это ещё не всё. Этот же бафф существенно повышал сопротивление атакам всякого вида мертвечины. Сопротивление атакам прислужников тьмы. Ну и, как я надеялся, должен был повысить урон, который мы планировали наносить Безликому Некроманту, и повысить сопротивление от урона, который он будет наносить в ответ.
С этим первым «пастырем»-болтуном, попавшим в наши сети, мы беседовали очень долго. Как шпион Пеньковский, он выдал нам всё. А затем, вообще не колеблясь, согласился вступить в клан. О клане «Immortals» он много слышал и был весьма озадачен нашей активностью у храма Италана. Но когда узнал в чём причина, выразил жгучее желание поучаствовать в убиении Некроманта. Проблема была только в том, что он один такой уникальный. А нас — совсем не уникальных — в 150 раз больше. И как бы он не старался, в одно лицо никак не смог бы поддерживать сей бафф активным во всех группах. 10 минут — это ни о чём.
Так что следующие дни он наравне со всеми участвовал в поиске бесхозных «пастырей». Признался, что никого не видел ранее и был уверен, что он один такой ни на кого на свете не похожий. Но, к счастью, мнение оказалось ошибочным. Прошерстив раздел «рекрутинга» на форуме, кинув завуалированный клич там же и осадив храм в Кресфоле, мы смогли вычислить и уговорить вступить в клан ещё троих. Такого количества всё равно было недостаточно. Но больше народу мы не смогли найти. Мы и так примелькались в столице. На форуме какой-то активист даже задавался вопросами, что мы там делаем в таком количестве. И тестеры, любившие потрепать эпистолярными языками, с удовольствием делились предположениями друг с другом. Поэтому я решил не затягивать и наметил срок нападения на Некроманта на сегодня на 15:00.
Я слегка задумался, торопясь в комнату для брифингов. И не заметил того, кто резво опередил меня на финишной прямой и едва не столкнулся у двери. Вернее, ту.
Катя зацепила меня плечом. Возможно, даже умышленно. Остановилась и уставилась, как на таракана. Взгляд её мне не понравился, но отвечать на провокацию я не собирался. Сдал назад, пропуская первой. Она многозначительно фыркнула, усмехнулась и прошла вперёд. По моему телу от пяток до макушки совершили забег мурашки. Я встряхнул плечами, словно стряхивал отвращение.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})В течение небольшого периода, прошедшего после испорченного платья и размазанной туши, Катя вела себя просто отвратительно. Пару дней не показывалась на глаза, видимо, чувствуя себя униженной и оскорблённой. Но затем словно осатанела.
До меня очень быстро стали доходить слухи, что она распространяет обо мне лживую информацию. Ну, то есть, как бы намекает, что если измерять линейкой, линейка будет смеяться. Что если расставить руки, чтобы прикинуть размер женского счастья, счастья там будет не так уж и много. Смех один, в общем.
- Предыдущая
- 66/87
- Следующая
