Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Искупление (СИ) - Селютин Алексей Викторович - Страница 65
— Обалдеть! — присвистнул я. — Некромант по ночам лазит во вшивой деревне и ворует людей?
— Так ли это на самом деле, вам придётся выяснить самому. Смело начинайте поиски, и не забудьте сообщить мне, если действительно что-нибудь обнаружите. Мне это тоже крайне интересно.
— Обязательно прощупаю, — я занёс очередную важную информацию в базу данных. — Для меня это не просто интересно, но и важно.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Магистр улыбнулся доброй улыбкой и встал из-за стола, намекая, что встреча завершена. Он взял свой вычурный посох, посмотрел в красные глаза ненастоящего паука и дунул на них. В тот же момент глаза потухли.
— Рад, что не пришлось прибегать к магии, — сказал он. — Перед встречей с вами я готовил себя ко всему. Ведь вы могли прийти и не один. Прийти с той, кто отнеслась бы ко мне совсем не так дружелюбно. И тогда, возможно, вы бы увидели схватку двух Высших магов… Но в вас нет фальши. Вы довольно-таки открытый «непосвящённый». Я встречал и похуже.
— Спасибо, — я не сдержал улыбки. — Я действительно не держу дулю за спиной.
— Не знаю, что сие означает, но догадываюсь, что плести интриги с той искусностью, с которой умеют другие, вы ещё не научились, — запутанно произнёс магистр. — Надеюсь, и не научитесь… Серый Ворон, к сожалению, я тоже ничему не могу вас научить. Я бы рад, да не могу — вы же не маг.
— Я полувоин, полумаг! — торопливо выстрелил я в надежде на плюшку.
— И ни в том, ни в том не сильны, — очень знакомо сказал он. А затем улыбнулся, когда я недовольно надул губки. — Но я всегда буду рад пообщаться с вами. Если я буду вам нужен, приходите в таверну и оставьте весточку. Мне передадут и я вас найду. Возможно, и у меня будут к вам мелкие поручения. Не всё же вам таскать каштаны из огня для других.
Магистр Женну вновь улыбнулся и похлопал меня по плечу.
Получены 2 балла личной репутации с неигровым персонажем «магистр Женну — высший маг дроу». Персональная репутация: 2/10
Он одарил офигевшего меня пронзительным взглядом, одним движением закутался в плащ и произнёс ещё более запутанно:
— Чтобы пронзить тьму достаточно лишь одного лучика света. Ты обязан стать этим лучиком.
А в следующую секунду от него остался лишь лёгкий ветерок. Как будто никакого магистра и не было.
— Ну и чё это означает? — я принялся озираться по сторонам, как бы пытаясь получить ответ от равнодушного НПС, который всё так же протирал тарелки. — Ладно, +2 к «репе» — это офигенно. Но какой, блин, лучик?
Ответа я, конечно же, не получил. Не получил даже внимания. Поэтому пришлось активировать серое вещество, почесав черепушку.
Всё это выглядит крайне странно. Высшие маги легко идут на контакт и даже сами разыскивают. Лидеры рас тоже, как бы, не против отбить мне пятюню. И Нарая Илири нескромно на что-то намекала, многообещающе подмигивая. И королю Гилберту я пришёлся по душе. И владыка Низбад не прочь проверить на прочность мои коленки. Не говоря уже про Амелию Пеппин, задолбавшую любовными письмами. Неужели я и вправду охренеть какая важная персона?… А маги? Одна по ладошке чертит, а потом десерт в рот пытается засунуть. Второй лучиком называет. Третья говорит, что я капздец какой перспективный. Что это, на хрен, значит? Ладно, может быть, потому что лэвэл у меня топовый. Кланом я пока рулю, и рулю неплохо. Но так раздариваться, это чересчур уж неожиданно. Наверное, в скором времени реально что-то важное произойдёт. Что-то такое, где я буду вынужден сыграть определённую роль. И они все пытаются переманить меня на свою сторону.
— Короче, — мне надоело ломать голову и я встал. — Завтра спрошу у куратора.
Глава 22. Новые планы и Безликий Некромант
Я сидел за столом, смотрел на буковки на экране ноутбука, насвистывал что-то себе под нос и, в очередной раз, вспоминал слова Николая. Он выслушал меня очень внимательно. Настолько внимательно, что даже ни разу не улыбнулся. Но опять не сказал ничего конкретного.
— Идёт Закрытое Бета Тестирование, — наверное, от него я это услышал в сотый раз. — Всё может поменяться в любой момент. Плыви по течению, выполняй квесты, высматривай ошибки между делом, и качай клан. Воспринимай происходящее, как игру. Коей она, по сути, и является… ЗэБэТэ, так или иначе, закончится в конце лета. Значит, ответы на свои вопросы ты получишь только тогда. Если же хочешь большего, если же не хочешь ждать — ищи. Дерзай и ищи. Проявляй инициативу и копай так глубоко, как никто ещё не копал. Ведь только в этом случае ты докопаешься.
Больше Николай ничего не сказал. Как мне показалось, он лишь нагнал туману. Лишь добавил неопределённости.
Так что по прошествии четырёх дней с момента знакомства с загадочным магистром дроу, я не приблизился ни на шаг к пониманию того, что происходит.
Впрочем, меня очень быстро отвлекли другие дела. Мне даже не удалось побыть одному и как следует порассуждать.
Сейчас, правда, я сидел один. Сидел один в своей общажной конуре. Как всегда, поутру напился кофе и излазил форум «от» и «до». Информации было в достатке. И она даже была интересна. Правда, опять безрадостна.
Антошка-картошка взял клану 5-й уровень. Вообще не понимаю, как ему удалось. Мы сами горбатились несколько дней. И я крайне удивился, что в его «пугальском» клане нашлись пятеро тех, кто смог заручиться доверием лидеров рас. Ладно, с лидером орков подружится лично ему несложно. Но другие… Как??? Мне даже казалось, что ему реально помогают там, в недалёкой Праге — уж очень резво он взбирался наверх. Очень неожиданно. По моему субъективному мнению, он совсем не походил на того, кому по силам управлять коллективом. Расставлять приоритеты, ставить задачи, преодолевать нежелание пассивных сокланов. Он больше походил на великовозрастного нытика, а никак не на управленца. И мне было очень некомфортно от осознания, что я, возможно, ошибся в оценке его характера. А может, его ненависть ко мне оказалась столь сильной, что он начал вытворять такое, чего не вытворял никогда. Кто знает. В принципе, можно спросить напрямую. Можно отправить ему сообщение. Но делать этого, я, конечно же, не буду.
Говнюк Инсейн меня тоже не порадовал. Мало того, что он всячески пытался поддеть меня на форуме, переходя на личности, он ещё и клан развивал очень быстро. Тоже взял 5-й уровень и в клановой статистике занимал вторую ступеньку на пьедестале. А за ним шёл клан Антошки. По рассказам Платона, они оба продолжали практику бездумного набора всех подряд. И я даже вынужден был признать, что в этом что-то есть. В той игре, которую я знал, как свои пять пальцев, такое бы не сработало. Там надо внимательно относиться к каждому персонажу. Нельзя набирать тех, кто не готов давать больше, чем брать. Кто не готов превозмогать, тратить чуть больше времени, пожертвовав сном. Кто не готов стойко держаться, если преследуют неудачи.
Здесь же всё было немного по-другому. Здесь играли профессионалы. Всем тестерам на ЗБТ платили. От всех требовали многого, но и многое обещали. Здесь все играли так много, что не было необходимости поддерживать определённый онлайн. Он сам по себе поддерживался. Как говорил Николай, 90 % всех тестеров играют более 12-ти часов в сутки. То есть они уже обладают огромным игровым опытом. А потому смысл набирать таких действительно присутствовал. Смысл был в том, чтобы асфальтоукладчиком проходиться по тем, кого ты считаешь своим врагом. А «Бессмертные» для многих таковыми врагами и являлись.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Но я всё равно продолжал противиться такой политике. Хоть я поумнел и рассмотрел опасность, всё равно не желал отступать от собственных правил. Я отказывался не только от тотального набора всех желающих, но и от создания альянса. Мои так называемые советники уже всю плешь проели этим альянсом. Но я отбивался. Во время вчерашней невероятно жаркой дискуссии, где мне показалось, что они сейчас опять обидятся и всунут в мою ладонь чёрную метку, я полчаса доказывал, что это бессмысленно. Создавать альянс и сразу забивать его посредственными кланами — глупо. Я стучал по столу и рассказывал им, что везде, где играл, справлялся своими силами. Побеждал не в одиночку, но только своим кланом. Давал бой каждому, никогда не отступал и всегда выходил победителем. Пусть даже лишь на время, оплаченное владельцами серверов. А если кто-то хотел со мной сотрудничать, он вступал ко мне в клан на определённых условиях, а не в качестве балластного «тага».
- Предыдущая
- 65/87
- Следующая
