Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Оператор (СИ) - Жевнов Константин Александрович - Страница 23
Значительно хуже было влияние этого вируса на тонкие тела организма. Он формировал некротическое проклятье, корёжившее души людей, вселяя в них тягу к обладанию, злобу, зависть, ненависть. А заодно, очень сильно снижая восприимчивость к волшебной энергии, у многих блокируя саму возможность ей пользоваться. Взамен у некоторых развивалась неосознанная способность оказывать некротические воздействия. К счастью, неосознанная. И к счастью, довольно слабая. Вирус у атлантов получился замечательный. Он в пассивном режиме заражал все больше и больше людей, но они даже не подозревали, что заражены. И если его физическое влияние проявлялось сразу же, хотя и в ослабленной форме, то энергетическое до поры до времени было скрыто, оно ждало команды на активацию.
Славяне, а следственно и Арии имели продолжительность жизни около трехсот лет, местные значительно меньше. Мало кто из них доживал даже до пятидесяти. На фоне войны, глобального изменения климата, катаклизмов, ни кто не обратил внимания, что продолжительность жизни стала уменьшаться, да и как на это можно было обратить внимание? С начала похода Ариев прошло около пяти десятков лет. А в один ужасный день, атланты вирус активировали. Одномоментно большая часть человечества как будто сошла с ума. На чистокровных арийцев вирус практически не подействовал, вернее на всех подействовала только физическая составляющая, а энергетическая затронула лишь немногих.
Разница в уровне цивилизации между словянами-ариями и другими народами была колоссальна. Но если раньше народы Мидгарда видели в нас пример для подражания, учителей, то теперь зависть и злоба вызванные вирусом Атлантов вызывали ненависть. Но самое страшное, что и дети ариев и местных получили полное воздействие вируса. Как не странно, это коснулось не всех потомков арийских воинов, но очень и очень многих. Ненависть крепла. И вот когда армии Арджуны почти закончили освобождение рабов Атлантов, произошел взрыв, и началась гражданская война между ариями и их потомками. Местное население разделилось и поддерживало обе стороны. Арджуна развернул свои войска назад.
Состоялась битва на поле Куру или на Курукшерте, битва отцов с сыновьями и братьев с братьями. Силы были практически равны. Битва была ужасна, ибо нет ничего страшнее битвы между сыновьями одного народа. Арджуна победил. Но ценой победы стала практически полная потеря войска. Продолжать поход арии не могли, но и не закончить дело тоже не могли, а главное они и не знали, как его закончить. Единственным способом уничтожить эту заразу было полное уничтожение всех носителей вируса Атлантов. Но поступить так означало уподобиться Атлантам, и потерять всякое право оставаться Славянином.
Но не только эта этическая задача заставила нас бежать. Выпущенная на волю за время войн некротическая энергия стала разрушать Алатыри. А после битвы на Курукшерте, души камней стали умирать не вынеся того что потомки славян убивают друг друга. Мы одни из немногих кто избежали заражения. И мы бежали, спасая от гибели один из последних Алатырей. Бежали, бросив все. Гибель Алатырей решила этическую задачу за нас. На Мидгарде практически не осталось источников волшебной силы, да и те, что остались, были настолько слабы, что от них можно было максимум подзарядить некоторые вещи, но собрать столько сил, чтобы хватило для создания новых, было уже не возможно.
Часть ариев вернулись на север и заселили опустевшие земли славян, часть остались среди освобожденных Арджуной народов, часть попытались продолжить борьбу с рабством и уничтожить последних атлантов, но насколько я знаю, не преуспели. Арджуна сложил с себя полномочия и отправился в паломничество, по дороге он умер. А мы, сбежав, оказались заперты в этом мире на долгие тысячи лет, пока Алатырь не оправился и не засиял вновь. Несколько раз нам удавалось отправить разведчиков на Мидгард, но они приносили не утешительные вести. Под действие вируса попало все население. На использование разработки по его дезактивации не было энергии. Славяне и арии стремительно теряли остатки цивилизации, знания и культуру, они практически перестали отличаться от других народов. Лишь несколько изолированных групп подчинивших себе последние слабенькие источники силы еще хоть что-нибудь помнят, но почти ничего не могут. Для остальных история превратилась в миф. Дело Атлантов живет и побеждает, весь мир, даже большая часть ариев живет по законам рабства. Вместо знаний появились безумные религии, одна страшней и убогей другой, в некоторых даже появились жертвоприношения. Весь Мидгард буквально пропитан некротической энергией, в которой задыхается все доброе и разумное.
Последний удачный опыт переброски и внедрения в ваше общество нашего агента, между прочим, волхва, был очень давно. Да и он окончился не удачей. Знания, которые он принес на Мидгард, были искажены через призму восприятия дикарей, в которых превратились мидгардцы. В результате волхва убили, распяли. Часть более-менее правильно понявших его слова учеников уничтожили, а вот оставшиеся создали новую религию, превратив его в бога и окончательно исковеркав все, что он говорил в угоду собственной алчности и жажде власти. Очень популярная религия у них получилась, да уж. А последний раз попасть на Мидгард, мы пытались лет триста назад, но разведчики погибли. Вот такая история. Ах, да! Как я тебе уже говорил, мне почти восемьсот лет, волхвы вообще долго живут, иногда до тысячи лет, иногда и дольше. А знания я эти получил с помощью считывания матриц тех, кто присутствовал при событиях, теперь то, что они видели, чувствовали и думали - часть меня. На сегодня хватит, что-то устал я.
***
Пока, не знаю почему, но после беседы с Яромиром, отношение ко мне жителей Беловодья изменилось. Меня выпустили из темницы и поселили в городе. И хотя контакты с жителями, исключая группу тех, кто посвящен в то, кто я такой, мне запрещены, но по городу мне гулять дают и даже кое-что показывают и объясняют. Вообще после знакомства с Беловодьем у меня такое чувство, что Империя тысяч солнц потеряла и не смогла восстановить очень много знаний. Громадное количество вещей сделанных в Империи отличаются от Беловодских, ну не знаю как сказать. Вот, вроде пришла ассоциация. Это как сравнить амфору сделанную мастером на гончарном круге с кривобоким горшком, кое-как сляпанным деревенским дурачком. Вроде и туда и туда воды налить можно, но сами понимаете. Хотя сравнение конечно так себе. Часть вещей вообще используется, как выяснилось, не по назначению. Тот кулон, что в теории должен был мне жизнь спасти, местные называют камнем Сварога и используют для создания слепков сознания. Вот с таких слепков Яромир и учился истории, в свое время. И вообще ИИ меня обманул по поводу возможного воскрешения. Воскресить-то можно, но только то, что получится, мной уже не будет. Воскреснет бездушная оболочка обладающая правда всей моей памятью и большей частью навыков, которой очень удобно управлять, такой своеобразный зомби. Да и проживет этот биоробот лет семь, максимум десять, а потом либо сдохнет, либо свихнется и все равно сдохнет. Так что создание подобных реплик людей, мне вообще не очень понятно. В чем смысл? Хотя может ИИ не знает? Но, вот как-то я сомневаюсь, что он не знает.
Кстати, искусственные интеллекты в Беловодье тоже есть, и довольно активно используются. А создают их по определенной технологии также на основе камней Сварога. Интересно, а в Империи ИИ действительно ИИ или, как и здесь обработанные слепки сознания реальных людей? Нужно будет при случае выяснить.
Кроме того возникает еще один хороший вопрос. Зачем ИИ так странно наложил мне матрицы языков? В чем был смысл? Ну, что бы изменилось, если бы я сразу понял, что Благочестивые это выходцы с моей земли - арии? А вся легендарная история их народа происходила на моей Земле, а не на каком-то там Мидгарде? По моему - ничегошеньки. Но ведь ИИ это сделал, и сделал специально. Вопросы, вопросы.
Под руководством, ну назовем это так, Ивашки и Реченьки, я связался с ИИ модуля. Рассказал ему про конфликт с эльфами, объяснил, что серьезно пострадал, но аптечка меня починила, и что сейчас все отлично. А главное объяснил ему, что в модуль пока что не собираюсь, ибо занят. А чем занят, не его собачье дело и вообще извольте выполнять распоряжения Оператора, а не командовать им. Заодно выяснил, что ИИ почти вскрыл шифр информации на кулоне, еще дней пять-шесть и будет готово. Зонды отправил домой на профилактику и подзарядку, а вот виману оставил в ухоронке, стоит она себе там и стоит, кушать не просит, и вообще мало ли.
- Предыдущая
- 23/28
- Следующая
