Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Оператор (СИ) - Жевнов Константин Александрович - Страница 19
Куст тоже присутствовал, и на сей раз, я вляпался в него по полной программе. Стрелы сгорели в поле ключа, просадив его заряд процентов на пятнадцать, а куст спеленал мои ноги и главное, пробив бронекомбинезон, впрыснул мне в кровь сильнейший токсин. Как же я не люблю эльфийские техники, эльф светлых, равно как и темных, их идиотские идеи и представления, а особенно их яды и токсины! Тем не менее, ярко выраженная угроза для жизни наконец-то стряхнула с меня благодушие и переживательные рефлексии, включив режим воина, настойчиво вбивавшийся в меня на полигоне. Жаль только поздновато. Под ноги мне улетела техника огненного кольца, спалить этот гребанный куст к чертям собачим, а мои ноги комбинезон должен защитить, теоритически. Под ноги эльфам ледяные шипы, в жестком метровом исполнении, плюс снежную вьюгу, пусть попробуют меня разглядеть ближайшие пару минут, да и прохладно им будет, волшебникам-то по барабану, а вот лучникам будет, ну точно не комфортно, а вы сами как-нибудь попробуйте замерзшими пальцами замерзшую тетиву натянуть, так что пусть развлекаются. Ну и сам я тоже полетел, правда, не элегантным балетным па, а старым утюгом, и не на соседнюю стену, а сверху и что характерно вниз. Всего пара секунд прошло, как токсин в кровь попал, а я ног до колен уже не чувствую.
Приземлился я аккуратно, летать или по научному ливитировать я не умею, хотя это и возможно, но больно уж не простая техника, и мне как Оператору не шибко нужная, но освоил трюк для мягкой посадки, по принципу самолета с вертикальным взлетом и посадкой, да-да просто пускаю себе под ноги технику порыв ветра несколько раз и гашу скорость падения, могу даже стоять на этой импровизированной реактивной струе. В нормальном состоянии могу. А вот в таком, как выяснилось, нет, ноги подогнулись, и я шлепнулся на задницу, тоже уже ничего не чувствующую. Ну ничего, сейчас аптечечку приложим и объясним ушастым где раки зимуют.
Буквально выдранная из ранца аптечка намертво прилипла к бедру и начала работу. А я стал осматривать свою новую позицию и надо сказать, что для обороны она подходила довольно слабо. О, а вот и отчет от аптечки! Сижу, перевариваю отчет и понимаю, что северный полярный пушной зверек, склонный к полноте, подкрался не только не заметно, но и очень близко, вплотную. Отчет, мягко скажем, не радует: "Враждебное воздействие локализовано, полное разложение поражающего вещества на условно безопасные составляющие - произведено, полное выведение из организма остатков поражающих веществ в течении шести часов, лечение пораженных тканей, в капсуле - семь минут, в полевых условиях - от семнадцати до двадцати восьми часов". А у меня есть чуть больше минуты, а потом эльфы очухаются, придут и со всей своей пролетарской, в смысле эльфийской ненавистью начнут показывать мне мать Кузьмы. А я лишенный свободы маневра, на одних защитных техниках долго не протяну, а жаль. А дальше прям как в цитате из фильма:
"- И тогда я стал перед выбором - погибнуть, либо как-то спастись.
- И что же вы выбрали, господин барон?
- Я решил, спастись!"
Осмотр моего места приземления, как я уже говорил, ничего особо радостного не принес, но! В стене позади меня была плита, не такая большая как те, что я наблюдал на внутренней стороне стены, и проходя мимо еще предположил, что это створки ангаров, ну вот, придется проверить мое предположение. Плита была сильно меньше ангарных, метра два высотой и шириной в метр. А дальше, вы помните, как Люк Скайвокер открывал дверь в резиденцию Джабы Хатта? Вот и я так же, даже не удержался и тоже так рукой мазнул. Плита отъехала по каменным полозьям и открыла мне вход в небольшое помещение, каптерка не каптерка, кладовка, может караулка? В общем, помещение метров в двадцать квадратных, каменные стены, каменные пол и потолок, и полное отсутствие внутреннего убранства. Я кое-как заполз вовнутрь и попытался закрыть дверь, а вот нет, розовая птица обломинго. Изнутри воздействие на плиту не проходило. Все на что меня хватило, это подтянуть к входу пару валунов лежавших за приделами городской стены, в качестве импровизированной баррикады и хоть какого-то прикрытия моей стрелковой ячейки. Начала болеть и кружиться голова и смотреть на мир стали мешать черные точки периодически сменяемые цветными кругами. Аптечка бодро рапортовала, что это последствия воздействия токсина и для моего здоровья не опасно и вообще она занята, лечит меня из последних сил, а головную боль пациент вполне способен и потерпеть. Как то тут, по моему, не доработано у Благочестивых, больно уж своенравные у них вещи, к счастью не все, вот мой скорчер сообщает только количество оставшихся зарядов и с советами и прочими глупостями не лезет.
Ну вот и все, время работы вьюги закончилось, сейчас ушастики оклемаются и полезут. Давайте фашисты эльфийские, подходите, а я устрою вам Сталинград, с домом сержанта Павлова, мы еще пободаемся, это я так бодрюсь и себя накручиваю, а между тем как-то все хреноватистей мне становится, пора аптечку строить, а то с таким лечением эльфам меня можно будет брать голыми руками. Аптечку построил. Взгляд прояснился, головокружение почти прошло, так чуть-чуть покачивается картинка, но терпимо, даже головная боль унялась, теперь и повоевать можно. А это техно-волшебное чудо со мной еще и пререкаться пыталось, а под конец выдало отчет, что в связи с моим не компетентным вмешательством, время лечения затянется на не определенное время. А ушастые-то меня, похоже, потеряли, мечутся по стене, ищут. И стало их поменьше, ледяные шипы страшная штука, правда, безумно энерго-затратная, поэтому местные их почти не используют, даже архимаги, а как следствие и защищаться от этой техники не умеют. Ну, почти не умеют, из двенадцати шипов один пустой. Итого было их пятьдесят четыре, осталось в строю тридцать девять, но архимаг живехонек и второй маг тоже, эти для меня самые опасные сейчас. Между тем бестолковое метание эльфов закончилось и они резво заскользили со стен вниз, похоже нашли. Нет, вот я с себя просто фигею, устроился тут как в кинозале, фильму с зонда смотрю, и прощелкал, как архимаг создал несколько простеньких поисковых В-модулей, и один из них залетел ко мне в дверь, да еще и повис перед лицом и картинку хозяину шлет. Вот что мне стоило выпустить рой контрмодулей, глядишь и пронесло бы, а теперь уж если пронесет, то пронесет, так пронесет, что мало не покажется. Поисковый модуль, я конечно сжег, но толку-то. Эльфы подтянулись и стали готовиться к штурму моей кладовки.
Вот хорошо, что в этом мире гранат нет, а то подобрались бы вдоль стены и закидали меня. Подобраться кстати пробовали, но ничегошеньки у них не получилось, кроме трех жареных эльфийских тушек. Кстати решение проблемы подкрадывающихся, сами же эльфы мне и подсказали, точнее один из них, тот что самонаводящиеся огненные мячики любит. Вот как он их начал в меня пулять, так у меня прям, прозрение наступило. Это он таким макаром, своих прикрывал. На самом деле, если бы у меня не было зонда, который передавал мне картинку перемещений всей этой эльфийской банды, то ушастые меня уделали бы с пол пинка, и наверное даже без потерь. Но у меня зонд был! Поэтому трое из четверых "гранатометчиков" получили по управляемому огнешарику и скоропостижно скончались, четвертого архимаг прикрыл, причем лихо, он на пути моего шара вырастил цветочек, который вместо эльфа шарик и принял. Ну а ушастый не будь дурак, по-быстрому свалил, от греха, наверное. Еще пятерых эльфы потеряли, когда вначале попытались ко мне вломиться, без подготовки. Счет пока что в мою пользу, а эльфов осталось уже тридцать один, и переживания как отрезало.
За следующие три минуты боя эльфы потеряли еще семерых. Я без всяких выкрутасов высовывался на долю секунды из-за валунов и делал выстрел из скорчера. Причем стрелял прицельно и только в голову. Ушастые в ответ успевали выпустить по мне десяток стрел, а зачастую еще и технику какую-нибудь. Стрелы жег амулет-ключ, техники блокировали мои защиты, очередной эльф лишался прически, вместе с бестолковкой. Все счастливы, все смеются!
- Предыдущая
- 19/28
- Следующая
