Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Оператор (СИ) - Жевнов Константин Александрович - Страница 18
Пройдя вдоль стены, я вошел на внешнюю улицу города. Ну, что я могу сказать. Полное ощущение, что я иду вдоль ангаров, плотно пригнанных друг к другу, это внешняя стена. Внутренняя точно такая же, как и внешняя снаружи, крепостная стена, построенная непонятно как полигональной кладкой. Хотя как, я немножко понимал. С помощью В-техник можно и не такое построить, но все равно впечатляет. Да, с чего я про ангары-то подумал. Если обращенная наружу сторона стены, состояла из множества камней, то внутренняя напоминала двери в купейных вагонах, где в качестве дверок были каменные плиты девятиметровой высоты, шестиметровой длины и сантиметров сорок-сорок пять ширины. Сверху была ярко выраженная направляющая, выдававшаяся над дверями своеобразным козырьком где-то на метр, подозреваю, что подобная направляющая была и внизу, но она была засыпана песком и пылью постоянно приносимыми с гор. Надо будет попробовать открыть один из ангаров, глянуть, что в таких боксах стоять могло, если сохранилось, конечно.
Люди здесь бывали и бывали регулярно. Примерно по центру между стенами шла хорошо утоптанная тропинка. Не торопясь, я двигался по тропинке и потихоньку дошел до второго витка стены. Здесь, похоже, располагались жилые помещения. Во всяком случае, по количеству окон было похоже на наши девятиэтажки те, что длиной в квартал, только балконов не хватает. Двери если они и были, оказались засыпаны. Залезть в окно и посмотреть прав ли я, решил на обратном пути. Второе кольцо спирали, что характерно, оказалось значительно короче первого, и минут через пятнадцать я вышел на центральную площадь к Стоунхенджу. Внутреннее кольцо стен со стороны Стоунхенджа также как и внешнее состояло из ангаров, только двери, в которые были сильно ниже, но при этом прилично шире. Как уже говорилось, в центре площади стоял молочно-белый камень, метра в четыре высотой, окруженный каменными воротами Стоунхенджа. По мере приближения к камню я видел, что приборы регистрировали все более и более высокую напряженность В-поля. Когда до центрального камня осталось метров двадцать пять, регистратор В-поля начал зуммерить о том, что напряженность достигла опасного показателя. Стоило мне сделать шаг назад, как прибор унялся. Вот что-то мне подсказывает, что я стою перед причиной вынудившей экипаж к бунту и отключению ИИ. Самое замечательное, что висящий на высоте пятидесяти метров, прямо над центром города зонд, не регистрирует ни малейших изменений В-фона. Ну, очень интересный камешек, а тропинка между тем уходит дальше к камню, и если глаза меня не обманывают, проходит вокруг него. Стою, рассматриваю камень и думаю, а не послать ли к нему зонд. И когда я уже почти решил, что отправить его к камню, не самая плохая идея, мой висящий над городом зонд поднял тревогу.
***
Зонд сообщил, что со стороны леса к покинутому городу приближается верховой отряд светлых эльфов, в пятьдесят четыре всадника. И если не изменит направления, то будет у входа в спираль минут через пятнадцать. Пока я активировал снаряжение и прикидывал, как бы мне половчее смыться, зонд ошарашил меня новым сообщением, что со стороны людского города, сюда тоже направляется отряд из двух десятков всадников людей и сотни пеших Урук-орк-хаев. Правда, если в их планы входило перехватить эльфов, то они прилично проигрывали по времени, минут на двадцать точно. Почти сразу после появления смешенного отряда, появился еще один. На сей раз эльфийский, он тоже двигался от леса, но не прямиком ко мне, ну если учесть, что я находился, считай, в центре покинутого города, то можно ведь и так сказать, а немного в сторону людей и Урук-орк-хаев, явно намереваясь их перехватить. И насчитывал второй эльфийский отряд ровным счетом сто двенадцать пеших бойцов. Погано было то, что балочка, в которой я спрятал виману, находилась аккурат в точке пересечения маршрутов второго эльфийского и смешенного уруко-людского отрядов. Так что по-тихому свалить, явно не получалось.
При этом если Урук-орк-хаи и люди еще не факт, что были враждебно ко мне настроены, то эльфы, с их отношением ко всем кто эльфом не является, однозначно были противником. Немного подумав и получив от зонда окончательный ответ, что первый эльфийский отряд однозначно идет по мою душу, я понял, что драки, похоже, не избежать. Единственное, что радовало, так это то, что эльфы даже в количестве пятидесяти штук, сильно уступали одному дракону.
Решив сражаться, я поспешил занять позицию на внешней стене города. С моими новоприобретенными умениями в прыжках, взлететь на пяти-шести метровую стену вообще не было проблемой. Поэтому уже через пару минут, я занял позицию у прохода в город. На сей раз, я решил не повторять ошибки с драконом и сразу достал скорчер. Позиция была приемлемой, мало того, что я сидел выше своих противников на добрых двенадцать метров, так еще и укрывался за выступами стены, на зубцы эти выступы, к сожалению, не тянули, но при ведении огня с колена были неплохой защитой. Все снаряжение было активировано, доспех духа уже давно воспринимался как вторая кожа, так что я был готов на все сто процентов!
Стрельбу я решил начать, когда противник будет от меня примерно на двухстах пятидесяти метрах. Правда, эльфы решили совершенно иначе. При виде эльфов, я подсознательно ждал стрел, а получил несколько В-техник, причем с дистанции метров четыреста. Как минимум трое эльфов были волшебниками, причем один как бы ни архимаг. И приголубили они меня синхронно и слажено. Один запулил в меня цепной молнией, крайне неприятной техникой, от которой проблематично спрятаться за углом, ибо все равно достанет. Второй выпустил целый выводок огненных шаров, причем в мастерском, самонаводящемся варианте, я такие хоть и освоил, но трачу на их создание очень много времени, до двух секунд, а этот ушастый запулил в меня сразу шестью. Ну и наконец, третий вырастил у меня под ногами колючий, ядовитый и способный спеленать кустарник, вот третий был архимаг, это точно, мало того что он создавал технику не видя места, так еще и создал ее почти мгновенно. Спасло меня от конфуза, то что они перемудрили, если бы первый не ударил молнией, я вполне мог попасться в ловушку с кустом. Но молния была, а на нее у меня уже почти подсознательная реакция, поэтому я выпустил электромагнитную ловушку и параллельно рывком сменил позицию. По поводу шариков, я тоже особо париться не стал, применив против них стандартную защиту, напоминающую сброс пассивной ловушки самолетом, и уже начав стрелять из скорчера, краем глаза увидел этот гадский куст на месте моей, как я думал засады.
Уже на первой минуте боя, я окончательно осознал, что, несмотря на включенный хамелеон, эльфы меня прекрасно видят, равно, как и с точностью до метра знают мое местоположение. Как всегда, хорошие идеи приходят несколько позже, чем хотелось бы. Достаточно было глянуть на себя, под простенькой техникой позволяющей видеть В-маячки и прочую подобную ерунду, как я понял, в чем причина эльфийской меткости. Я был буквально, как новогодняя елка шарами, усыпан эльфийскими метками и маяками, где уж я нацеплял это добро в таком количестве, бог знает, главное, что простейшего очищения было достаточно для уничтожения всей этой мишуры. Вот после этой процедуры, когда ушастые потеряли свое преимущество, бой как таковой и закончился. Эльфы крайне не любят штурмовщину и атаки в лоб, как только они поняли, что маяков больше нет, то сразу же начали отступать. Для пущей острастки я отправил им в след пару цепных молний, и разочек выстрелил из скорчера. За время боя я зацепил троих лучников, не знаю уж насколько серьезно, и кажется все-таки грохнул того из волшебников, что молниями кидался, хотя мог и только ранить, фиг с ним. Расстреливать отступавших эльфов я не стал, за что и поплатился пятью минутами спустя, потому что нельзя подходить к тем же ушастым с нормами морали двадцатого века Земли, нельзя и все.
Это я посчитал, что инцидент исчерпан, даже успел попереживать что кажется, угробил одного из противников, спасибо тренировкам не долго. А вот эльфы посчитали, что раз я такой дебил, что не перебил их, пока была такая возможность, значит сам дурак и сам себе виноват. Пока я толи праздновал, толи переживал победу, получал данные с зонда, о том, как дела у отрядов решивших выяснить отношения у моей виманы, эльфы времени зря не теряли и благополучно обошли меня с двух сторон. Я же переместился по внешней стене ко входу в город и наблюдал, как своими глазами так и с помощью зонда за встречей двух отрядов. От просмотра картинки с зонда, меня оторвали два десятка стрел, одновременно ударивших меня с двух сторон. Если бы на мне не было ключа, доспех духа это конечно очень круто, но два десятка стрел в моем исполнении он не удержит, то мой рассказ на этом бы и закончился, точнее вообще не было бы никакого рассказа.
- Предыдущая
- 18/28
- Следующая
