Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Изменить судьбу. Пекло для истинного (СИ) - Буланова Наталья Александровна - Страница 12


12
Изменить размер шрифта:

Руни и Кайл идут неспеша, явно наслаждаясь обществом друг друга. Но их путь ведет в сторону портовых складов, куда веселье праздника не доходит.

Фонари здесь горят глуше, а тени длиннее и гуще.

И тут я вижу его. Впервые за этот вечер мое тело пронзает знакомым ужасом, похожим на момент, когда я поняла, что Искандер выпустил стрелу мне в сердце.

В нескольких шагах от пары, прижавших к стене и сливаясь с тенью ниши, стоит мужчина в черном. Его лицо было скрыто капюшоном, но в его позе затаилась опасность.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Я скорее почувствовала, чем увидела, что его взгляд прикован к Руни.

Это был не Кайл. Это был кто-то другой.

Неожиданно Кайл, смеясь, берет Руни за руку и тянет ее в переулок, очевидно, то ли желая укоротить путь, то ли украдкой поцеловать.

Руни смущенно плетется за ним, что совершенно на нее не похоже.

Какими же дурочками мы становимся, когда влюбляемся!

И в этот момент тень отделяется от стены и исчезает за ними.

Я хватаю Корни за руку, а он кивает:

- Видим. Стой здесь.

А сам притесняет меня к ближайшей стене здания и встает лицом к переулку.

- Пойдем туда! - прошу я.

- Нет.

- Корни, пожалуйста!

- Глава с меня голову снимет, если допущу этого.

Умом я понимаю, почему меня удерживают, но сердце так и рвется проверить, все ли там в порядке. Но я могу только замереть и превратиться в слух, чтобы понять, что происходит в переулке.

Из темноты переулка раздается сначала глухой хлопок, а потом крик Руни.

Я дергаюсь вперед, но Корни ловит меня за талию и возвращает к стене:

- Предсказательница, хотите увидеть мою смерть во сне? С вашей служанкой все хорошо, я уверен. Ребята не дадут и волоску упасть с ее головы.

- Она кричала!

- А вы бы не закричали, если бы при вас кого-то мусолили? Может быть, даже вашего ухажера?

- Думаешь, он тоже замешан?

- А зачем тогда привел ее в ловушку?

Мне не хотелось в это верить, но я знала, что совсем скоро узнаю правду. Эти секунды ожидания длились невероятно долго, и когда плотник выглядывает из переулка и машет нам, я бегу туда со всех ног.

Руни стоит, уткнувшись лицо в грудь Кайла. У него разодран рукав костюма, а плечо ранено. На земле же лежит тот самый мужчина из тени, скрученный Редом. Плотник встает рядом с ними.

- Руни, ты в порядке? - подбегаю я к ней.

Она поворачивает ко мне заплаканное лицо. Впервые вижу эту девчонку такой испуганной.

- Госпожа? Что вы тут делаете? - Она оборачивается, смотрит на всех и ничего не поймет.

- Знала, что тебе грозит опасность.

Я внимательно смотрю на Кайла. Похоже, он тот, кто ее защищал. У него на плече рана от ножа, что валяется сейчас на земле чуть поодаль.

А вот и сам преступник лежит, уткнувшись лицом в землю. Я подхожу, чтобы рассмотреть его поближе. Сталкиваюсь взглядом с Редом. В этот раз на нем маска, скрывающая лишь верхнюю часть лица, и я вижу его квадратный подбородок и знакомую твердую линию губ.

Я уже видела его в этой маске в прошлой жизни, только здесь она новенькая, а тогда была изрядно потертой.

Я перевожу взгляд на преступника.

- Кто ты? - смотрю в абсолютно незнакомое лицо мужчины лет сорока с жесткой щетиной. - Почему ты хотел убить Руни?

- Мы выбьем из него правду, - говорит Ред. - Не волнуйся.

Он рывком поднимает его с земли. Я замечаю, какой же Ред огромный по сравнению со всеми.

- Госпожа… - Руни все не может прийти в себя и бросается мне в объятия.

Я обнимаю ее с легким сердцем.

- Тиши, тише, его поймали. Он больше тебе не навредит. - Глажу ее по волосам.

Говорю и ей, и себе.

Нужно только выяснить, зачем он объявил охоту на Руни, и тогда я смогу жить дальше с более спокойным сердцем.

Ред обращается к Кайлу:

- Надо обработать и зашить рану, но не у лекаря.

- Почему нет? - Я разжимаю объятия и поворачиваюсь к нему.

- Потому что тогда придется рассказать стражам, что происходит и сдать им преступника. И тогда правду вы можете никогда не узнать.

Я смотрю на Кайла, на Руни:

- Нам же нужна правда?

Кайл кивает:

- Я и нештопанный похожу.

Ред смеется так раскатисто, словно обсуждать раны - обычное и любимое дело:

- Да ладно, брат, есть кому тебя подлатать. Прячь рану и иди в постоялый двор “У Энтони”. Скоро там тебя найдет наш врач.

- Я с ним! - Руни тут же берет его под здоровую руку.

- Вот и отлично. У нас как раз еще есть дела, - говорит Ред и кивком головы словно говорит “За мной”.

Он передает своим людям преступника, отряхивает руки и смотрит на меня:

- Успокоилась?

Сердце стучит в ушах, руки дрожат, но я говорю:

- Да!

- А теперь пошли за мной.

- Куда?

- Как куда? Шишка сына мэра сама себя не посмотрит.

____ А пока сынок мэра и не подозревает о грядущих изменениях рельефа лица, приглашаю в историю об истинной паре в мире драконов, возрождении чешуйчатых и девушке с особым даром: Хозяйка заповедника Драко

Моя матушка мечтает, чтобы я удачно вышла замуж. Я сама — о собственном клочке земли, который заселю драконами. Пусть и не древними, но самыми настоящими. Мошенничество? Может быть. Но проблемы с законом я как-нибудь улажу! А вот как быть с другом детства, который смотрит на меня как на свою женщину? Или с имбисом, наследником древних, с которым я случайно зажгла на балу? Он теперь роет землю своими черными когтями, орет о крови древних в его жилах и праве первого. В общем, год выдался прямо ух, но я не унываю. Я — современная леди, мне еще заповедник Драко поднимать. Позор мне не страшен! Читать тут: https://litnet.com/shrt/6oss

Глава 17

Я уже успела забыть об этой части моего “предсказания”. Но идти смотреть на знаменательное событие мне совсем не хочется. Я не свожу взгляда со спин Руни и Кайла, которые торопливо уходят из переулка.

Моя служанка крутится вокруг возничего, а тот держится молодцом, несмотря на рану. Но что-то все равно не дает мне покоя.

- Можно я пойду с Руни? - Я делаю шаг вперед.

- Нет, - отрезает Ред.

- Но я все равно беспокоюсь.

- И не зря. За ними следят. Нужно дать ему еще один шанс напасть, чтобы убедиться.

Холодок бежит по коже, когда моя тревога оказывается подтверждена настороженностью главы наемников.

- Но ты же назвал его братом. Я думала, он вне подозрений, - припоминаю я, глядя то на Реда, то на торопливо уходящую парочку.

Ред поворачивается ко мне, и я вижу, как губы на лице с маской изгибаются в усмешке:

- Вне подозрений только мертвый.

И от того, каким тоном он это говорит, по коже пробегает холодок предупреждения. Я буквально всем существом чувствую, что влезла в очень опасную сферу деятельности. Наемники - убийцы, воры и преступники. И я сейчас становлюсь частью одной из них.

Более того - на данный момент я в долгу у их главы.

Раньше мы с Редом общались вполне дружелюбно и уважительно. Мне никогда не было страшно рядом с ним, чего не сказать сейчас.

Дело в том, что в прошлой жизни я заслужила его уважение, руководя делом, а сейчас нет? Или в чем-то другом?

Ощущение, что раньше со мной был верный пес, то сейчас - дикий зверь.

Опасный хищник, с которым я должна иметь дело и который может укусть в любой момент.

Ред молча выходит из переулка, и я, подбирая юбки, спешу за ним. Корни следует молчаливой тенью, держась на расстоянии.

- Значит, Кайл кажется тебе подозрительным, несмотря на то, что получил ранения? - спрашиваю я, догоняя Реда.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

Ред не отвечает, и я начинаю перебирать в голове голые факты без эмоций. Кайл привел Руни в такой отделенный переулок, где уже ждал преступник. Подозрительно? Да. Может это быть совпадением? Легко.

Но почему тогда преступник напал на обоих? Если только отчаялся увидеть Руни одну и решил убить сразу двоих, потому что поджимало время.