Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Нежданный наследник. Юный бастард. Книга восьмая (СИ) - Москаленко Юрий "Мюн" - Страница 13


13
Изменить размер шрифта:

— И, каков результат? — интересуюсь у него я.

— Бесподобный! Лучше не придумаешь!!! — смеётся довольный хоббит — Они ведь на лошадях были. А копытные к такому воздействию оказались абсолютно не готовы. Шарахнулись от фургона в разные стороны, сорвавшись с места в галоп. Да и всадникам по мозгам хорошо вставило. Я видел, как двое из них, в итоге, не удержались в седле, на спине несущихся во весь опор коней, и свалились на полном ходу, благо везде тут мягкий песок. Видел я, как встать смогли сами на ноги бедолаги, и поковыляли в сторону крепости. А вас всё нет. Я думать-то не знаю, что с вами случилось и к кому бежать за помощью, когда такое творится вокруг нашего фургона. Хайпа сейчас, думаю, не поймать. К Киму проще пробиться, а уж до девочек твоих и подавно. Но на крайний случай решил… плевать, хрен с ним с фургоном, вас вызволять нужно, и помощь для этого со стороны потребна. Брошу всё и начну искать тех, кто помочь сможет. Ночь наступила, а я спать не могу. Сам всё трясусь, думая за вас. Но тут вижу, со стороны степи, какое-то движение. Я и бросился на встречу. Как сердце чувствовало… — это вы. Вот так вот.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

— Ты уж прости нас. — серьёзно, жаль пожилого хоббита. И так уже немолод, а тут такие переживания. — Ситуация так сложилась, что пришлось задержаться. Парни, и вовсе только утром предлагали вернуться. — говорю я устало.

— Кошак? — смотрит на меня вопросительно хоббит.

— И не только кошак. — вспоминая наши сегодняшние приключения улыбаясь, отвечаю я — Времени у меня нет всё рассказывать. А так, неинтересно уже тебе самому, будет. Нит всё расскажет, да и орк, думаю, тоже не удержится и тоже к вам присоединится, языком почесать. Я же спать. А, что касается тебя… будет уже завтра тебе задача. Но вначале разберёшься с тем, что нам в качестве охотничьих трофеев досталось. Помнишь же, каким мясом питались в Путильце? — задаю я ему вопрос.

— Опять олень? — делает он большие глаза.

— Не просто олень, а «Олени»… — поправляю я его. — Но мяса у нас, всего одна туша. А было их аж-но три. Но вот шкуры кровь, рога копыта и головы со всех трофеев собрали. Так что, нужно грамотно пристроить всё и не прогадать. И, чтобы по деньгам не кинули. — говорю я.

— Сделаем! — кивает он ещё более радостнее. — Всё… я к Ниту. Или вам чем-то помочь, господин?

— Всё сам. — говорю я — И мыться я буду у себя в фургоне. И перекусить, если, что сам себе организую. И, да… за кошарой присматривайте. И аккуратнее с ней. Я ей восстановил возможность передними лампами двигать. Как бы чего не произошло. Потому и говорю… аккуратнее. Всё, я к себе. Разбудите утром. И на завтрак хочу кофе с бутербродами. Надо будет свежим и отдохнувшим выглядеть. Ведь, чую, на счёт того, что тут у тебя произошло, завтра будут нешуточные разборки. А поэтому, вы с Нитом, с оружием в руках у фургона дежурите. И Даф, как выспится, вам в помощь. Я спать. До завтра!

А с утра…

Еле глаза продрал. Вставал очень тяжело. Орку проще… он и вовсе не ложился, впрочем, как и Нит с хоббитом. Они всю ночь втроём проболтали.

Сборы не долги. Душ. На завтрак кофе, как и заказывал.

Хрюша во всём обвесе, и орк на своей красавице с копьём в руке. Хороша у него игрушка, и владеет он ею, на удивление, легко и непринуждённо, и для врагов смертельно опасно.

Через час мы уже подъезжали к пункту пропуска в учебный лагерь макров…

А дальше…

— … я не собираюсь проводить и часа в этих свинарниках, которые вы почему-то называете таким распространённым и важным словом, как солдатская казарма. Казармы, насколько я знаю, это капитальное строение, но никак не длинная палатка, вся в дырках, грязи, а её прохудившаяся часть удерживающей каркасной конструкции и вовсе держится на честном слове. Увольте… я туда и шага не ступлю. И вообще, я тут всего неделю, но уже начинаю понимать, что слишком воровство распространено в вашем воинском заведении. Учебный полк, а условия содержания курсантов у вас хуже, чем в городской темнице. Мне вот просто интересно, у вас хоть какие-то ревизии, за всё время существования полка, были? Причём не из корпуса, а скажем, главного штаба войск Его Величества? Что-то мне подсказывает, что нет. Как-то вы делаете так, что эти проверяющие до сюда просто не добираются. Но ничего… моё донесение ляжет на стол нашего милостивого и справедливого государя. А лучше, думаю, в апартаменты королевы записку зашлю… есть у меня каналы, через которые на её будуар письмецо моё ляжет. Я вас тут всех на чистую воду выведу. И объяснитесь… как это понимать… сдать своё транспортное средство в подразделения материального обеспечения полка? На каком это, интересно, основании я должен отдавать своё личное имущество?

Меня несло… меня трясло… меня одолевала внутренняя буря, которая требовала чей-то крови…

И я знаю, чью я кровь возьму.

Тот толстяк, про которого мне Сьяк говорил. Это начальник материальной базы полка. Отвечает, за обеспечение личного состава всем необходимым в материальном плане. Размещение на нём, питание, организация помывки бойцов, и конечно же, сортиры, это тоже его вотчина. Но реально, в лагере стоит непереносимый вонизм…

И именно он угрожал Сьяку, и он требовал сворачивания фургона в походное положение, и перегона его на территорию полка.

Я вперил взгляд в этого грузного начальника. Да уж… давненько он, чувствую, за рукоять меча своего не брался. Хотя… может он маг? Сильный, боевой магический воин?

Но это вряд ли, просто хорошая тёпленькая должность у человека, и главное, очень доходная. Тут ведь как, нужно знать, чем жертвовать и кому подношения делать. А потом делай, что хочешь. Начальство, которое повыше сидит, на остальное всегда глаза закроет, за мзду малую.

Вот и сейчас, чувствую я, что на мой фургон какой-то «денежный мешок» свой глаз положил. Вот и сделали попытку отжать его у меня, нагло и чисто по-свински…

— Вы, господин на моего помощника давили и требовали, чтобы он передал вам моё имущество? — перевожу я свой взбешённый взгляд на эту толстую сволочь.

— Пацан, ты забываешься! Я твой прямой начальник. — заверещал он.

— Я таких начальников как ты, пачками в сортире топил. Сволочь! И обращайся, тварь, ко мне как полагается обращаться к дворянину, иначе просто прирежу тут тебя, вызвав на дуэль. — я уже реально берегов не вижу. Вывели меня из себя.

Стоим там же около пропускного пункта. На этот раз меня тут поджидали представители местного начальства. Как понял, собрались тут один замы командира полка. Чистый зам, он же за боевую подготовку отвечает. Толстый зам, он по материальному обеспечению перед своим командиром отстреливается. И старший среди наставников магической поддержки полка. Вот он, пока за всё время нашего с ними ора, не проронил ни слова. Замкомандира полка, он сейчас исполнял его обязанности, а сам командир в дальний город-крепость уехал с проверкой отрядов макров, которые и обеспечивали его сохранность и оборону от воздевая внешних сил.

Мне мама про этот город рассказывала и всё пророчила, что после года тут обучения и меня, именно туда, по её прикидкам, переведут. Да вот, наверное, я и макром-то вряд ли уже стану. Плюну на всё, и на распоряжение короля, коль так тут командиры макров к его распоряжениям относятся. Останусь свободным, простым, теперь уже почти аристократом.

Даже Сьяк вечно бубнит, зачем мне связываться с макрами? По его мнению, нужно быстрее разбираться с теми землями, которые мне перепали. А то, что не выполнил распоряжение Его Величества, так сам он пускай с командованием макров и разбирается, это они к выполнению его приказов так наплевательски отнеслись. Кто-то тут решил прямые приказы короля игнорировать.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

Рядом с нами ещё пару начальников находятся. Молчат, в наш спор и разговоры не вступают. Простые макры стараются, как можно быстрее через ворота проходить и не задерживаться там, где ругается их непосредственное начальство.

Вот только мне, на их начальство, абсолютно всё равно. Так об этом во всеуслышание и заявляю…