Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 8
Закончив с этим делом, прямо в центре комнаты и перед собой, я с помощью заклинания создание еды, «создал» большое ростовое зеркало. После чего достал чернила Чёрной лозы и специальную кисточку из своего кольца и приступил к аккуратному нанесению на свою шею, нужных мне рунных цепочек, вокруг этой тёмной мерзости на моей шее. Работать было довольно неудобно, но через некоторое время, довольно быстро наловчился и смог вычертить нужные мне руны. Это далось мне с большим трудом, так-как почему-то не в книге, не в описании этого зелья, не говорилось о том, что если нанести её на кожу человека, то это вызовет сильное болезненное жжение, как от кислоты. Это было реально БОЛЬНО наносить их на свою кожу. Чтобы аккуратно их нанести, мне потребовалось 4 часа кропотливого труда и борьбы довольно с сильной болью в районе шеи. Результатом моих усилий, были три рунных круга, которые находились вокруг черной метки Спрута полностью захватывая ту область, где находилась её основная часть. Теперь чтобы активировать эти рунные цепочку, мне нужно было только послать в неё немного своей маны. И она сразу приступит к «работе» ограничивая, а возможно и уничтожая как я в тайне надеялся эту метку. Немного посидев и отдохнув, быстро перекусил принесенную с собой пищу, которая к этому моменту уже остыла, но всё равно было вполне съедобный и вкусной. После этого, я глубоко вздохнул и активировал свои рунные цепочки, ждать дальше, я не видел никакого смысла. Вверять свою судьбу на прихоть сумасшедшей бабы, у меня не было никакого желания, надеюсь я не пожалею о своём решении. Активировал и почти сразу потерял сознание от боли, которая принесла мне эта активация, какое-то время моё сознание ещё боролось с сильными вспышками боли, но в какой-то момент я просто отключился.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Глава 25
Трио Д
Проснулся довольно разбитым, чувствуя слабость во всём теле. Да и в голове периодически возникали вспышки боли. Прямо лежа на полу, с закрытыми глазами, приступил к медитации, втягивая в своё тело природную ману, которая освежающим потоком, вливалась в моё тело и начала приносить мне облегчение. Не знаю сколько точно прошло времени, но в какой-то момент вся боль и слабость почти отступила, единственное что я сейчас хотел так это ЖРАТЬ! Нет серьёзно, я был готов сожрать хоть целого быка или в нынешних реалиях, хоть целую бронированную улитку. После того как немного пришел в себя, сразу обратил внимание на рунные круги на моей шее. Изменения принесённые ими… были положительные! Фух! Метка Спрута, насколько я мог видеть, довольно значительно ослабило своё влияние на мой организм. Те темные нити, которые были распространены по моему телу, собрались обратно в большой клубок, в месте нанесения этой чёртовой метки. Она была заперта в трёх рунных кругах и не могла сильно влиять на моё тело, это было очень хорошо! Хоть я и не избавился от неё полностью, но теперь думаю, что не умру если Алента захочет убить меня через неё. Правда этот черный комок тьмы в моём теле, меня совсем не радовал. Хм… комок тьмы? Что это как не изменённая мана тьмы? Попробовал ещё раз аккуратно повлиять на метку, когда она была взаперти. В шеи кольнуло довольно ощутимой болью, но это было далеко от тех ощущений, когда она была полностью активной. Примерно час я потратил на аккуратное воздействие на неё и у меня получилось, хоть и насовсем чуть-чуть, но уменьшить этот клубок! Выходит, что всё что мне нужно, что бы избавится от этой мерзости… это время. Но хватит ли мне его? У меня осталась всего неделя и та неполная, судя потому как метка отзывалась на мои воздействия, мне этого времени не хватит. Мне нужно минимум две недели, чтобы избавится от неё. Где бы только найти, это самое дополнительное время?
Стал прикидывать разные варианты, как мне выбраться из этой ситуации обязательно живым и желательно здоровым. То что эта Алента отпустит меня после того, как я помогу ей проникнуть внутрь второго или первого круга города, я совсем не верил. Ведь обычно свидетелей преступления, а это оно и есть убирают с концами. И я не вижу причин, почему она должна будет поступить по другому, по факту, я ей никто и звать меня никак. Она кстати даже не спросила у меня моего имени, полностью уверенная, что я в её власти и ничего не смогу сделать. На самом деле, если бы у меня не было этой книги по древним рунам, то так бы оно и было скорее всего, но на моё счастье она у меня была. Если подумать, то это рунное проклятье было нанесено с помощью рун, которые используются в нынешнюю эпоху, а это означает, что должны быть современные способы защиты от таких проклятий. Но где их искать? В гильдии Артефакторов? Или может в гильдии Магов? Да и вряд ли мне дадут доступ к нужным книгам, все же заклинание, было на уровне Магистра, а это доступно далеко не всем членам различных гильдий, не говоря уже о чужаке.
Ладно решу позже, может получится, узнать что-то через аукцион. Кстати, а нету ли в этом городе ещё книг на древнем языке, который никто не может перевести? Надо будет также поискать. Дождался пока полностью приду в себя и усилием мысли, с небольшим добавлением маны, скрыл рунные круги на своей шеи, чтобы не привлекать к ним внимание. Благо заранее рассчитывал на этот эффект, ведь он был встроен в эту руную конструкцию. Закрыв за собой номер, спустился вниз на завтрак, как я мог видеть за окном, уже наступил следующий день, сейчас было где-то около полудня. Получается, что я отрубился довольно на долго. За стойкой как и обычно, стоял Грокх.
— Доброго утра Грокх! — поздоровался я с ним.
— И тебе Вэйл. Ты сегодня выглядишь лучше чем вчера — сказал он мне, внимательно осматривая меня с ног до головы.
— Да… вчера весь вечер думал над решением одной проблемы, но уже нашел решение — с улыбкой сказал я ему. Его искреннее беспокойство за меня, довольно меня трогало, все же хороший он тр… то есть человек!
— Понятно, если будут проблемы, то ты обращайся, помогу чем смогу. Тебе мясной завтрак и побольше? — спросил он у меня с ухмылкой.
— Да! Есть хочу прям умираю… и да по поводу нашей сделки, ты не против, если я продолжу поставки через пару дней? — спросил я у него.
— Всё нормально, мяса хватит ещё дня на три, если всё так и пойдет — уверил меня Грокх.
— Хорошо! Спасибо за понимание — после чего отправился за свой любимый столик. Пока ждал свой заказ, то услышал интересный разговор от рядом сидящих постояльцев гостиницы.
— Да что ты говоришь! Сколько говоришь рабов будет на этот раз? Больше десяти тысяч⁉ — спрашивал один сосед по столу у другого.
— Да! У меня там родственник жены работает, очень важный человек! Он говорит, нынешний Аукцион Рабов будет самым крупным за последние несколько десятилетий! — важно ответил ему его собеседник. С очень густой рыжей бородой, которая придавала ему смешной вид, если бы не его холодные глаза убийцы. Как я мог видеть со своего места краем глаза, осторожно прислушиваясь к ихнему разговору.
— Оо! Надо будет обязательно зайти на него, а то мои рабы мне уже наскучили… Как ты думаешь на этот раз там будут эльфийки? — спросил он с явным вожделением в голосе.
— Темные или светлые?
— Да мне неважно какие! Всё равно, они внутри… все одинаковые! — хлопнув ладонью по колену, заржал второй.
— И то правда…
После этого они переключились на разговор о своих сварливых женах и любовницах, но я не стал их дальше слушать. Хм… в этот городе будет проходить Аукцион Рабов, а это означает, что мне надо обязательно туда попасть. Вдруг найду для себя полезного раба или смогу обрести связи с теневой стороной этого города. Само собой, я пойду туда замаскировавшись под другую личину. Кстати о ней, та тёмная магиня каким-то образом, смогла ощутить мою маску Тёмного демона или как я ей сказал Небесную маску. Думаю это из за того, что я еще не до конца разобрался с тем как её правильно использовать, а значит мне нужно найти способ повысить моё с ней взаимодействие на новый уровень. А для этого наверняка нужны эксперименты на разумных… конечно я не какой-то маньяк который будет их ставить на невинных людях, но думаю, что мои враги или осужденные преступники, не заставят меня особо горевать, если они умрут от этих экспериментов. Вот на Аукционе Рабов, возможно и присмотрю парочку таких вот, криминальных элементов. Ведь с помощью маски, я и хотел избежать преследования этой дамочки, если не получится с ней справится с помощью властей города. Тоже ещё надо придумать, как же мне её аккуратно сдать и лучше всего с выгодой для себя. Вкусно и обильно позавтракав принесенными блюдами, поблагодарил Грокха и направился на улицу, мне предстояло много чего ещё сделать сегодня.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 8/53
- Следующая
