Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 38
Но тут, абсолютно неожиданно на грани слышимости, до меня донеслось то, от чего по спине у меня струйкой потёк холодный пот. Это был всё ещё отдалённый, но приближающийся к нам. Детский(!) хор голосов, которые пели.
— Мы… очень… любим… играться! Живые… Игрушки… лучше всех… всех… кровавые… игрушки… и вкууусные… Мозги! Аха-ха-ха! — пел детский голос, а точнее несколько детских жутких голосов, причём точно в унисон. После чего, они ещё более жутко продолжали смеяться. Холодными и какими-то бесчувственными голосами, которые явно не должны были принадлежать детям. Причем они явно были позади нас, где-то около той самой жуткой дыры, которую мы совсем недавно прошли. Должен вам сказать, что детский голос, это явно не то, что ты ожидаешь услышать в полутёмном коридоре, находящемся глубоко под землей. Причем они явно были наполнены, потусторонними нотками! Это что привидения или злые призраки⁈ От пришедшего в голову предположения, я остановился на месте и развернувшись посмотрел в ту сторону, откуда мы только что пришли, они что нас преследуют?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— Вы это слышали? — спросил я у Морга и Тэры, которые тоже остановились вслед за мной.
— Что слышали господин? Мы ничего не слышали — ответила мне девушка и даже Морг подал голос.
— Я тоже ничего не слышал — задумчиво произнёс он, — Нас преследует враг? — спросил он у меня, поудобнее перехватив большого размера секиру, которую я выдал ему из своих запасов. Такому подарку, он был очень рад и уже поблагодарил меня от всей своей широкой, как оказалось души.
— Пока не понятно. Но нам нужно ускорится и побыстрее выбраться на поверхность! — сказал я им с напряжением в голосе. И подавая пример, чуть-ли не вприпрыжку, понёсся вперед. Почему же мои спутники, ничего не слышали? Ведь я точно уверен, что слышал, эти потусторонние детские голоса, от которых у меня практически кровь застыла в жилах. Чем я отличаюсь от них? Хм… Разве что только тем, что я более сильный маг. Или это из-за того, что я что называется попаданец⁈ Так ладно, потом об этом подумаю! — решил я и ещё больше прибавил ходу. По наитию, опять использовал Сигнальную нить, растянув её попёрек коридора, надеюсь она сможет показать, преследует ли нас кто нибудь и материально ли оно.
На то, чтобы выбраться на поверхность у нас ушло около 40 минут, безостановочного бега и это мне ещё пришлось придержать свою скорость и бежать на уровне самого слабого члена, нашего небольшого отряда. А если быть более точным то Тэры. Во время бега, иногда ловил на себе удивлённые взгляды своих спутников, но в очередной раз, когда они посмотрели на меня уже с некоторым подозрением, я демонстративно, но аккуратно, покрутил на своём пальце одно из колец. После чего припустил ещё быстрее, думаю после такой явной демонстрации у них точно не должно было остаться вопросов. И вот наконец, мы выбрались на поверхность на окраине Третьего круга города, в своего рода заброшенных трущобах. Но облегченно вздохнуть, я смогу только тогда, когда закрою проход ведущий вниз, он находился в подвале этого дома. Когда проход практически закрылся и оставалась небольшая щёлка, я к своему ужасу услышал то, что опять изрядно меня напрягло и напугало.
— Приходи… к нам… поиграть… Мы… будем… жд… — послышался «веселый» детский голос, практически рядом с дверью. Окончание фразы, прервала закрывшаяся крышка люка. Но догадаться, что именно они имели ввиду совсем не сложно. Они будут меня ждать⁉ Да ну нахрен!
«Что это за чертовщина⁈» — меня что и вправду, преследуют призраки? Ведь сигнальная нить, не сработала! А значит либо её как-то миновали не нарушив, либо то, что меня преследует не материально! Мысленно я уже зарёкся, ещё хоть один раз спустится в эти стрёмные катакомбы. Где по всей видимости и вправду обитают Призраки или ещё какие темные создания, которые притворяются маленькими девочками. Надеюсь после всего этого, меня не будут мучить ночные кошмары. Ведь это и вправду была какая-то крипота, реальная крипота фэнтези мать его мира! И если честно, то это и вправду было страшно. При первой же возможности, поищу информацию по поводу Призраков и как с им противостоят жителя этого мира. Ведь в будущем такая информация, явно может мне помочь. Наверняка тут существуют действенные способы, противодействия таким вот потусторонним силам. Ведь сейчас я знаю только как бороться монстрами и живыми разумными, а вот методов борьбы против Призраков у меня совсем не было. Возможно, на них и будут действовать мои обычные заклинания, но если нет? Не хотелось бы проверять всё это, на своём опыте. Так ладно, сейчас надо собраться и отправить отсюда, моих подчинённых.
— Тэра, слушай меня внимательно. Сейчас мы находимся в Третьем круге города, а если точнее, то в восточной его части, в трущобах около стены. Как только вы выйдите из дома, сразу же поворачивайте направо и идите вдоль городской стены. Как только доберётесь до восточных ворот, никуда не сворачивая идите по главной улице, прямо ко входу во Второй круг города. Страже около ворот скажите, что вы идёте на обучение в гильдию Охотников 2 ранга и покажите ему, вот это вот сопроводительное письмо — закончил я давать им последние указания. Передав девушке запечатанное письмо, с моей рекомендацией к поступлению, с официальной печатью заместителя начальника стражи. Которая нашлась в пространственном кольце Корна.
— Вам всё понятно? — уточнил я у них.
— Да господин, а в храм нам идти тоже во Втором круге? — уточнила она у меня.
— Да, а дальше действуйте так, как мы с вами договаривались — ответил я.
— Хорошо господин — ответила она мне. После чего поклонилась мне по пояс и развернувшись, вышла из этой полуразвалившиеся хибары. Я даже смог заметить, что её глаза слегка заслезились. «Вот ведь наивная девчонка» — подумал я с улыбкой. Но на лице, она не показалась.
— Будьте уверены господин, я не подведу ваше доверие! — грубым голосом, обратился ко мне Морг и уважительно кивнув головой, тоже отправился вслед за девушкой.
Подождав немного и убедившись, что они достаточно далеко отошли, в последний раз оглянулся по сторонам и медленно опустился под землю, само собой, отойдя подальше от туннеля по которому мы поднялись. После чего мысленным посылом, приказал Маске вернуть мне мой облик мага земли. После чего, прямо на моих глазах лишние участки моего тела, стали «истаивать» чёрным дымом и стекаться к Маске, где и пропадали без следа. Спустя примерно минуту, я вновь вернулся к прежним размерам. Так вот как в реальности, выглядит работа моей артефактной Маски! Ведь хоть я и не видел на ней рун, но был просто уверен что без них, тут точно не обошлось. Разве что, её создало какое-то божество. Смешно правда? Такой артефакт, точно бы не достался тому слабому клану, как он там назывался? Вроде бы это было связано, с саламандрой или чем-то таким. А если бы они и смогли получить такой артефакт, то они бы очень быстро его потеряли. Более сильный клан или гильдия, сразу бы набросились на такую ценную находку. А если ещё вспомнить другую мою Маску с которой я ещё даже не начал разбираться, то она тоже была очень интересной. Ведь если проводить параллели к тому, как я только что изменил свой облик, то это очень напоминает тот момент, когда я убил того огромного червяка и он точно также, истаял черным дымом.
Закончив с этим делом, раскинул Сканы во все стороны и отправился в сторону таверны Грокха. Думаю начинающему магу Вэйлу, пора выйти из уединенной тренировки, ведь прошло уже достаточно много времени для этого. Само собой, я не забыл по максимуму накинуть на себя заклинания Скрыта, да и по полной использовал свой Живой Костюм, позволив сделать так, чтобы моё тело практически не излучало во вне, не только магическую но и жизненную ауру моего тела. Живым Костюмом я решил назвать свою разработку, на базе изменения заклинания создания еды. Как по мне, то это название очень ему подходило. Пока я продвигался в нужном направлении, мне в голову закралась интересная мысль. А почему бы мне и самому не обратится за помощью в один из светлых храмов богов? Чтобы убрать эту чёртову Метку Спрута с моей шеи. Ведь по сути, я просто должен преподнести достаточной ценности дар одному из богов напрямую или через его жрецов, а он в ответ выполнит мою просьбу. На первый взгляд, это выглядит обоюдовыгодным обменом, для обеих сторон. Надо будет тоже поискать информацию по этому поводу… Оказываются ли вообще подобные услуги в храмах? Мне точно, срочно нужны базовые знания.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 38/53
- Следующая
