Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 26
— Залезайте внутрь! — отдал я приказ своим новым рабам. Указав рукой, на дверь открытого экипажа, которую предусмотрительно открыл перд нами мой извозчик. Те только переглянулись между собой, после чего залезли внутрь. Причем Тэра, почти не боялась этого здорового бугая, что было довольно удивительно. После того как они уселись внутри, я зашел за ними и сел напротив них. Ведь они примостились, рядом друг с другом. Подождав пока мы тронемся, решил немного познакомится со своими рабами? Думаю будет лучше, если хотя бы мысленно, я буду называть их наёмными рабочими. Всё же рабство, мне не нравилось.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— И так. Позвольте представится! Меня зовут Корном, но для вас я буду господином Корном. И с сегодняшнего дня, я являюсь вашим хозяином. Вам всё понятно? — коротко представившись в стиле оригинального Корна, задал я им вопрос.
— Да — коротко ответил молчаливый бугай.
— Что да? — спросил я у него.
— Да, господин Корн! — угрюмо ответил он. Поняв, что именно, я хочу от него услышать.
— Вот и хорошо. А ты всё поняла? — спросил я у Тэры.
— Да… господин Корн — тихо ответил она.
— Отлично. Поговорим с вами более подробно, когда доберемся до моего поместья. Дальше мы продолжили наш путь, в полной тишине.
Глава 30
Рабовладелец. Часть первая
Глава 8. Рабовладелец. Часть первая
До места назначения, мы добрались довольно быстро и стоящая тишина в кабине моего экипажа, меня совсем не беспокоила, благо мне было о чём поразмыслить. Покупка Тэры, оказалась совсем уж неожиданной и теперь мне предстояло придумать, как вывести её из под удара. Ведь довольно много чего, могло пойти не по плану. Например, таже разозленная Магистр Алента, могла прийти по мою душу в любой момент и даже странно, что она до сих пор, не вышла со мной на связь. Хотя может мои шаманства с меткой Спрута, всё же дали свой закономерный результат? На который, я в тайне надеялся. И теперь возможно, только возможно, она не может меня отследить, по крайней мере, это было бы очень даже хорошо. Но на этом возможные опасности отнюдь не заканчивались. Тот же Ассер вполне может прийти за своим Огненным фруктом, о котором, он мне кстати говоря ещё и слова не говорил. Правда, если он выполнит мой заказ и снимет с меня эту проблему, то я точно его ему дам и возможно даже предупрежу, что с ним что-то явно не так. А может и не буду ничего говорить, ведь этот Ассер явно был не очень хорошим разумным и это мягко сказано, раз он промышляет убийствами разумных. Да и про главу Гильдии Воров, тоже нельзя забывать, эта Тарса, показалась мне довольно опасной особой. Если так задуматься, что-то и впрямь, мне может откуда-то да прилететь, а это означает, что мне нужно как можно быстрее сворачиваться, со всеми своими делами в образе Корна. И ни в коем случаи, нельзя попасть под подозрения своей «настоящей» личностью, тогда мне точно надо будет тикать из этого города, причем очень быстро. И не факт, что у меня это получится, должен я признать, ведь тут были разумные, которые были гораздо сильнее меня, для которых справится со мной, да ещё и так, чтобы я ничего не мог им сделать, будет совсем не сложно.
Поэтому надо будет быть, ещё более осторожным, когда я буду, что называется уходить. Так ладно, что-то я отвлёкся. Что же мне всё таки, делать с Тэрой? Ведь наверняка, те кому надо, уже в курсе того, что господин Корн, прикупил себе на Рынке рабов, собственно несколько таких вот новых рабов. Теперь я Рабовладелец! И это звучит гордо! Наверно… Она же вроде хотела стать Охотником? Но у неё просто напросто не было, особых возможностей для своего собственного развития, по большей части, из-за отсутствия финансов, для этого полезного и нужного дела. Может тогда отправить её на учёбу? Обоснуя это для неё тем фактом, что мне нужен грамотный и сильный подчинённый, которым она в данный момент не является. Думаю это должно хоть как-то, но сойти за нормальную причину и объяснить, такую несвойственную заботу проявленную Корном, тем более о рабе, а ещё более того, о женщине рабыни. Ведь тут как говорится, права женщин хоть и не притеснялись так сильно, как в моём в мире в не такие уж и давние времена. Но это касалось только свободных гражданок или благородных леди, а вот по отношению к рабыням… Отношения отличалось и кардинально, с ними чаще всего обращались, именно как с вещью или предметом мебели. Ну а что мне собственно, ещё было делать? Не мог же я, оставить её на том подиуме? Чтобы её купил тот мерзкий парень, с явно недобрыми намерениями. Обратил своё взгляд на Тэру, причем к своему удивлению, на мгновение пересёкся с нею взглядом, видно она пыталась понять, что именно ей стоит ожидать, от своего нового хозяина. И как это она, умудрилась попасть в рабство? Да ещё и добровольно? Что-то от всей это истории, смердит нехорошей такой подставой, направленной на девушку и её приемных родителей. Может тот парень, который так рьяно хотел её купить, имеет к этому делу непосредственное отношение? Надо будет у неё узнать сразу, как только мы окажется наедине, кстати говоря, она уже не была такой бледной. Видно слегка подуспокоилась, неужто она и вправду думала, что раз я её купил, то сразу же, что называется начну «пользоваться» своей покупкой. Как только мы окажемся, что называется почти наедине.
Ведь по другому, этот акт с рабыней и не назовешь. Оборотень же всё это время молчал и смотрел в окно, внимательно наблюдая за тем, что происходит на улицах города, по которым мы проезжали. К моему удивлению, я смог заметить у него, чуть ли не детский восторг по поводу всего им увиденного. Может это связано с тем, что он большую часть своей жизни жил в степи или в какой-то пустыни. С чего это я взял, что он оттуда? Просто у него был очень хороший такой, что называется бронзовый загар. А его восторг связан с тем, что он просто ещё недостаточно много видел, таких вот, довольно крупных городов. Тем временем, мы уже подъехали к моему поместью и экипаж остановился, под звучные выкрики моего извозчика.
— Господин Корн! Мы прибыли! — крикнул он мне со своего места. А через несколько секунд, после его очередного выкрика, дверь экипажа открылась. Собственно именно он, её и открыл.
— Давайте на выход — коротко сказал я, своим невольным приобретениям. Движением головы указав им, на выход из экипажа. Здоровый парень, только коротко на меня посмотрел, после чего угрюмо встал и отправился на выход. Причём ему приходилось для этого, изрядно пригибаться для этого дела, чуть ли не по пояс, ведь на размер таких вот гигантов, она совсем не проектировалась. Ведь когда он оказался ко мне поближе, то я понял. Что росту в нём, поболее двух метров, чем мне изначально показалось. Где-то 2.10–2.20 м наверно. Вслед за ним, прошмыгнула и Тэра, которая опять почему-то побледнела. Надо будет, её как можно скорее успокоить, а то она и так уже настрадалась, за последние то сутки. Вслед за ними, собственно вышел и я. А нас уже встречал, мой «верный» дворецкий Аргус, почему в кавычках? А насколько может быть верен тот, кто служит другому только потому, что у него на шее застёгнут рабский магический ошейник? Думаю, что не очень. Вряд ли он хорошо относился к своему господину, ведь в памяти доставшейся мне от Корна, сразу же всплыло несколько моментов и это всего за неделю, когда Корн поднимал на него руку и просто напросто, хлестал того по лицу, если был чем-то недоволен.
— Господин! Вижу вы прибыли с новыми рабами. У вас как и всегда, отличный на них вкус! Ведь однажды, вы точно также, выбрали и сего покорного слугу — льстиво обратился он ко мне, «одобряя» тем самым, мой выбор. Правда по тем взглядам, что он украдкой кидал на мои новые приобретения, можно было понять, что именно он думает о таких моих покупках. Правда на здоровяка, он кидал слегка опасливые взгляды, а вот на Тэру сочувствующие, даже уже только по ним, можно было предположить, что он не был плохим человеком. Ведь он прекрасно понимал, каково это быть рабом и быть лишённым собственной воли.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 26/53
- Следующая
