Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Посланник из иного мира. Книга 2 (СИ) - Раздоров Николай "Кин" - Страница 2
Как я и предполагал, Аукционный дом не был разрушен во время нападения Лорда драконов и его монстров на город. Всё-таки защита у них стояла хорошая, что было отлично видно, на контрасте с рядом стоящими зданиями, которые были частично разрушены. Город уже почти пришел в норму, после такого жестокого нападения, умерших отправили в последний путь. Почти всех из них сожгли, как было заведено по местным традициям. В этот раз, перед Аукционом домом, рядом со входом, стоял облаченный в артефактную броню здоровенный двухметровый орк! В руках он держал такой же большой и опасный даже на вид топор. Когда я проходил мимо него, он только мимолетно смерил меня своим свирепым взглядом, от которого у меня по спине, даже побежали мурашки по коже. Судя по всему управляющий этим отделением Аукционного дома, решил усилить меры безопасности, в связи с тем начавшемся хаосом, который стал творится в городе в последнее время. В голове мелькнула какая-то мысль по этому поводу, но я не смог её ухватить за кончик, по этому пока отбросил в сторону, размышления по этому поводу. По ощущениям, тот орк был на уровне Мастера или даже выше, думаю им пришлось неслабо потратится на его найм, чтобы он согласился охранять вход. За стойкой ресепшена, стоял другой представитель Аукционного дома, а не тот, который обычно меня встречал. Это был молодой парень, который в данный момент очень уважительно, судя по его выражению лица, разговаривал с другим клиентом, судя по фигуре это была девушка, лицо которой было закрыто черной вуалью и его не было видно за ней. Не знаю как, но она почувствовала мой взгляд на себе и обернулась посмотрев четко мне в глаза под капюшоном, от такого я очень сильно удивился и насторожился. Но она только смерила меня быстрым взглядом, после чего развернулся обратно и продолжила прерванный разговор.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Быстро отправился в сторону уже привычной «своей» анонимной комнаты и приложил карту к входной руне. Зашёл внутрь и опять внимательным взглядом осмотрел всё вокруг, подключив разумеется магическое зрение, чтобы ничего не упустить. Ничего подозрительного в очередной раз не заметил, потому со спокойной душой подошёл и сел в удобное кресло. Ослаблять бдительность, я не собирался. Передо мной развернулся голографический интерфейс, уже привычно авторизировался с помощью своей анонимной карты, положив её в специально предназначенное для этого места на столе. Сразу обратил внимание на состояние своего счёта, который опять пополнился в приятную для меня сторону. В этот раз мои кристаллы тьмы, были проданы по той же цене, что и в прошлый раз: порядка 22 огненных кристаллов к 1 кристаллу тьмы.
Ваш Счет: 1528 кристаллов, Ваши лоты: 0.
Взгляд зацепило мигающее сообщение, как и в прошлый раз, в правой верхней стороны экрана, нажав на него, передо мной развернулось сообщение. В котором представитель благородного дома Одэль, спрашивал у меня, могу ли я увеличить поставки малых кристаллов тьмы и если есть возможность, то и средних. Он обещал выкупить все имеющиеся у меня запасы или поставки, которые я смогу обеспечить. Судя по всему, кому-то очень сильно понадобилось большое количество кристаллов маны тьмы, который чаще всего использовались для специфических негуманных темных ритуалов и обрядов, особенно в таком количестве. Меня это сильно не касалось, а потому, со спокойной душой ответил представителю Одэль, что попробую увеличить поставки, но ничего не обещаю. Пока было время, решил поискать информацию по поводу того, как максимально лучшим способом, перейти с ранга Подмастерья на ранг Мастера мага. В бесплатном доступе информации по этому поводу не было, а в платном, смог найти интересующую меня информацию, где автор предлагал продать общие принципы и концепцию перехода с Подмастерья на ранг Мастера и даже на Магистра. Информация по переходу на Мастера, он предлагал за 300 огненных кристаллов, немного подумал и решил приобрести её, так как она мне в данный момент, была очень нужна. По ощущениям, при небольшом усилии с моей стороны, я мог хоть сейчас, перейти на стадию Мастера, но решил пока этого не делать. Хотя и приходилось прикладывать некоторые усилия для того, чтобы переход не начался самостоятельно и спонтанно.
Оплатил покупку со своего счета, сразу же её получив, из выдвижной платформы артефактного стола. Это была небольшая книжица в коричневом переплете, которую можно прочесть всего за пару часов. Взяв её с платформы, открыл и принялся за чтение. Автор данной книги, говорил о том, что почти все известные способы перехода с Подмастерья на Мастера основаны на максимальном увеличении количества и качества маны у мага. Для этого могли использоваться различные способы, такие как: самый известный, это поглощение различных сил монстров, а если удача была благосклонна к соискателю, то на его пути совершенствования могли быть найдены различные чудесные сокровища или наследия почивших могущественных магов. Можно было сделать и обычный переход на следующую ступень развития, но тогда сделавший это, не получит особых положительный эффектов, которые можно получить при переходе с помощью сосредоточий монстров. Например, если маг со склонностью к огненной магии, съест при «переходе» сосредоточие или ядро монстра огненного типа, то у него с большой долей вероятности увеличится склонность к огню и понимание огненной стихии. Соответственно, чем сильнее был «донор», тем сильнее будет маг в будущем, так же есть небольшая возможность, что делающий переход маг, сможет приобрести особую способность монстра. Тех кому это удается, считают ценными гениями и соответственно относятся к ним, в любой гильдии или клане. Предоставляя им лучшие ресурсы и техники для развития, чтобы они быстрее становились сильнее и увеличивали свою и мощь, принявших таких гениев, под своё крыло различных организаций.
В итоге насколько я понял, мне надо было определится со способом которым я хочу перейти на стадию Мастера. Само собой вариант «обычного» перехода, меня совсем не устраивал, поэтому сразу его отбросил в сторону. Осталось теперь только определить, каких именно существ мне нужно было убить и употребить в «пищу», а с этим моментом, будет всё довольно сложно. Ведь у меня была предрасположенность, ко всем стихиям и подобрать подходящих существ для моего перехода, будет довольно проблематично. Хоть мне и подходили, скорее всего любые типы существ, но мне бы хотелось выбрать то, которое бы имело несколько или больше стихий, которыми оно могло пользоваться. Ещё немного полазил по аукциону и не нашёл ничего для себя интересного, поэтому «вывел» почти все огненные кристаллы со своего счёта и забрав их с платформы, покинул анонимную комнату, а после и аукционный дом. Теперь мой путь лежал в сторону гильдии Охотников-Наемников, которые находились в одном здании, зайдя в переулок, чтобы перевоплотиться обратно в мага земли, внимательно осмотрелся и раскинул Сканы, чтобы понять не видит ли меня, кто-то в этот момент. В этот раз к моему неприятному удивлению, на самой грани своих ощущений, я почувствовал за собой слежку! Причем Сканы ничего подозрительного не показали! Можно даже сказать, что я случайно на неё наткнулся, не стал подавать виду, что заметил слежку за собой, поэтому неспешным шагом покинул этот переулок и попытался смешаться с толпой, на улице. В течении следующих 30 минут, я пытался сброситься с себя этот «хвост», но у меня это не особо получилось, постоянно чувствовал её, на грани своих ощущений. Поняв что обычным способом у меня скрыться не получится, раскинул еще раз Сканы, во все стороны и попытался определить, кто же за мной следит.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Но у меня опять не вышло этого сделать и это было очень печально для меня. Ведь если преследователь смог скрыться от моего заклинания, то это означало, что с высокой вероятностью он сильнее меня, хотя возможно у него есть мощный артефакт, который его защищал от обнаружения. Не стал паниковать и нашел подходящий дом, в доме и во дворе которого никого не было. Быстро перелез через забор, которым была огорожена территория этого дома, магических сигналок или ловушек, я на нём не заметил. Перепрыгнув через забор, использовал заклинание «Водная Твердь» и быстро спустился под землю метров на тридцать, надеюсь таким способом скрыться от преследователя. На расстоянии тридцати метров под землёй, я всё ещё мог хоть и довольно ограничено, ощущать и «видеть» с помощью сейсмо-зрения, всё что происходит наверху. Замерев на месте, стал ожидать пока появится преследователь и я смогу оценить уровень его развития, да и вообще понять, что ему может быть от меня нужно. Через пятнадцать минут, преследователь так и не появился, я даже подумал, что возможно мне показалось, хоть это и было маловероятно. Когда я уже хотел покинуть этот район, я «ощутил» легкие неспешные шаги, которые двигались к месту моего исчезновения наверху. Когда их обладатель приблизился, я с удивлением узнал очертания той самой женщины или девушки, которую я встретил в Аукционном доме. Она постояла немного рядом с тем местом, где я «исчез» она немного постояла там, после чего начала произносить, какое-то заклинание, начав делать странные движения руками. Сверху повеяло нешуточный опасностью от её действий, поэтому, я погрузился ещё глубже под землю и «Отплыл», как можно дальше от этого места вправо, я не видел, что там происходит, но мне это заранее уже не понравилось. Когда я хотел было продолжить свой путь, то понял, что не могу пошевелится! С нотками паники, стал пытаться избавится от того, что меня удерживало на месте. Подключив магическое зрение, я смог увидеть, вокруг своего тела, темные клубы дыма, который и удерживал меня на месте. «Не хорошо!» — мелькнуло у меня в голове. Не успел я ничего толком предпринять в связи с этим, как меня с большой силой, что-то потащило выдернуло из земли наверх! Буквально раздвигая перед моим телом землю, не прошло и нескольких секунд, как я оказался на поверхности, зависнув в нескольких сантиметрах над землей.
- Предыдущая
- 2/53
- Следующая
