Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Дракон без лица или вдова для дракона (СИ) - Байм Елена - Страница 7


7
Изменить размер шрифта:

Игра, начавшаяся как забава, вдруг приобрела неожиданный оборот. Стало как-то невесело...

Проблуждал по замку практически до утра. Злой, рассерженный, вернулся обратно в спальню, завалился на кровать, костеря девку, и еле уснул.

Проснулся от того, что мой идеальный слух уловил странный шорох. С трудом разлепил веки, оглядел комнату. Никого!

Да что ж такое! Мало того, что из-за девки не выспался, так еще мерещатся всякие звуки!!!

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Откинулся на подушку. Но сон больше не шел… Ворочался с одного бока на другой… не помогало.

Драконья чешуя! Присел в постели, опустил на пол ноги. И заорал от неожиданности. Меня кто — то схватил! Я почувствовал холодное касание на лодыжке.

Помню, в детстве, мать пугала меня. Что под кроватью живут страшные монстры, и если я не буду спать, то меня они просто сожрут.

Но то было в детстве, а сейчас то я взрослый! Я вскочил на ноги и рывком поднял кровать.

И на мгновение потерял даже дар речи! Под кроватью лежала та девка!

— Доброе утро! — произнесла она, улыбнувшись мне невинной лучезарной улыбкой. Приподнялась, поправила сорочку, накинула на нее плед. И как ни в чем не бывало прошествовала мимо меня. А я тоже хорош! Стоял и тупо пялился! Приходя в себя от первого шока.

Когда она уже была в дверях, я отпустил кровать. Та с громким грохотом встала на место. Сам же подскочил и схватил девку за локоть, с силой сжимая пальцы.

— Ну вот ты и попалась!

Она удивленно захлопала глазами.

— Вообще то это вы проиграли, ваше благородие! Время игры истекло вместе с первыми лучами солнца. Так что я выиграла. И имею полное право задержаться в вашем замке еще на один день!

И пока я стоял и открывал, закрывал рот, не в силах произнести ни единого звука от такой наглости, она свободной рукой отцепила мои пальцы, развернулась и просто ушла… Ушла! Даже не вздрогнув от страха! Не спросив моего разрешения!

Пришел в себя, только когда хлопнула дверь.

13. Хитем

Первой мыслью было кинуться и догнать! Но я быстро взял себя в руки. Много чести!

Развернулся и только сейчас увидел свое отражение в зеркалах — взлохмаченные волосы, помятое лицо, помятая ночная рубашка. Вкупе с ожогами видок был еще тот.

Даже я, привыкший к себе, увидев себя в таком виде, вздрогнул. А девка и бровью не повела. И тут мне пришла в голову идея — может у нее проблема со зрением? Кстати, а ведь это вариант.

Мне уже несколько дней хочется женщину. Чтобы выплеснуть накопившейся негатив. Еще никогда я так долго не обходился без близости. Но даже хозяйка дома утех отказалась предоставлять мне девочек, с чего — то решила, что я их искалечу или убью.

А если ей теперь предложить в два раза больше денег и попросить найти ту, которая вблизи плохо видит? Не хватало, чтобы девка корчила гримасы отвращения и брезгливости в самый неподходящий момент. Я же тогда точно взорвусь, и ее покалечу. Кажется, хозяйка дома была права…

Быстро переоделся и пошел вниз, в гостиную, предупредив Управляющего, чтобы накрывали на стол.

Пока спускался по лестнице, не заметил ничего непривычного. Похоже девка права, она умеет быть незаметной.

Плотно позавтракав, я откинулся в кресле. В замке царила привычная для последнего времени тишина. Меня вновь накрыла тоска и отчаяние. Встал и медленно прошествовал в свой кабинет.

Привычным движением достал из шкафа бутылку вина. Налил. Сел в кресло и стал потягивать. Обычно у меня в голове пустота или мысли прокручивают ту злосчастную сцену во время приема у Императора, когда я получил страшный ожог.

Но сегодня, на удивление, мне не удалось сосредоточиться. Все мысли стекались к вопросу о том, где прячется от меня деревенская девка? Какую выбрала комнату?

И вообще, а она где?! Как я мог допустить, что по моему замку шастает незнакомая девка? А может она объедает меня? По любому, ей хочется есть. А это значит…

Я начал закипать от злости. Ненавижу момент, когда я не контролирую ситуацию. А тут целый букет нарушений — нахаляву провела в замке ночь, а сейчас поди ест с удовольствием мой завтрак.

Я отставил бокал, встал. Стукнул кулаком по стене. Ситуация меня очень нервировала.

Быстрым шагом направился на кухню, тихо вошел. И замер, пораженный увиденным.

14. Упсс..

Эта наглючка стояла за плитой, мило щебетала с кухаркой, помешивая что-то ароматное в большой кастрюле. Я не выдержал и зашел.

— Ваше благородие, вы… — испуганно пролепетала кухарка.

Девка же просто подняла на секунду глаза, отвернулась, и как ни в чем не бывало продолжила помешивать суп. Я буравил ее взглядом, не говоря ничего. Обычно слуги боялись моего молчания. А этой было все равно.

Мало того, не стесняясь меня, она начала наливать себе похлебку в тарелку. Когда закончила, села за стол. Облизалась и с аппетитным видом стала есть, жмурясь и постанывая от удовольствия.

Ну уж нет! И только хотел крикнуть, чтобы убиралась прочь! Как моих ноздрей коснулся аромат похлебки. Кхм, пахнет аппетитно…

— Это что?

Девка проследила за моим мрачным взглядом. Пожала плечами и произнесла:

— Это грибной суп.

— Да как ты посмела красть у меня продукты! — я сжал кулаки, готовый наброситься на нее и лично вышвырнуть за ворота. Кухарка в испуге отошла в сторону.

— Вообще-то я ничего не брала! Утром сходила в лес, неподалеку от вашего замка, и нарвала грибов.

— А это тогда что? — я сел напротив нее, пальцем указывая на земляную ягоду в ее похлебке.

— А-а-а, это, так это две картофелины, все, что осталось после того, как ваши приспешники отобрали мой дом, забрали даже платье с чулками, и овощи с огорода. А знаете, что…?

Девчонка понизила голос и загадочно на меня посмотрела.

— Я уже второй день задаюсь этим вопросом, а зачем вам мои панталоны и платья?

— Что?! — я взревел и поперхнулся.

— Неужели у вас так плохи дела, что приходится дарить своей девушке чужие, да еще и ношеные платья? Ну ладно, платья, а чулки? Белье?

И тут она голос сделала еще тише, потянулась ко мне и на ухо прошептала:

— А может вы из этих?! Того?! Вечерами переодеваетесь в платье? Вы не стесняйтесь, я не осуждаю. Наоборот, могу одолжить свои сменные панталоны и юбку. В обмен на жилье. Я их практически не носила.

— Да пошла ты…!!! — придя в ярость от такого нелепого предположения, я шарахнулся, вскочил, стул упал.

— Да, ладно-ладно, я никому не скажу.

По привычке я сжал кулаки, призывая дракона. Хотел впервые в жизни спалить эту дрянь, которая осмелилась предположить такое. ТАКОЕ!!! Но дракон не отозвался.

Девчонка тем временем примирительно пожала плечами.

— Чего вы завелись? Я же просто предположила. Хотите грибной суп?

Пытаясь сдержаться, чтобы прилюдно не обезглавить эту мерзавку, я, не думая, согласился. Крестьянка быстро подорвалась, налила мне тарелку ароматной похлебки. Я съел ее, не отрывая от нее глаз.

Хотелось встать и прибить ее. Прямо там, где она сидит, улыбаясь и аппетитно причмокивая. Я ел и представлял, как сжимаю правой рукой ее горло, а она хрипит, и вымаливает у меня прощение. Ее зрачки расширены от страха…

— Ваше благородие. Э-э-э-э. С вами все в порядке?

— Что?! — вопрос девки вывел меня из таких приятных видений.

— Мне кажется... ваше лицо…

— Что?! Да как ты смеешь обсуждать мои увечья!!!

— Оно покрылось багровыми пятнами. И шея. И уши. И ваши ладони.

— ЧТО?!

И тут я почувствовал и впрямь очень странные ощущения. Кожа на груди, животе, руках, везде стала зудеть и чесаться. Причем с каждой минутой зуд усиливался, терпеть стало больно.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

Я поднялся и пошел в кабинет. Не хватало еще, чтобы девка увидела мою слабость. И с каждой секундой я ускорял шаг. Тело не просто чесалось, оно горело!

— Ааааааа! — заорал, когда вошел в кабинет и увидел свое отражение. Сорвал рубаху. Все тело было усыпано красными огромными язвами. Я теперь не просто урод, а уродище!