Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Безумие и Отвага. Том 2 (СИ) - Дорничев Дмитрий - Страница 28
А ещё они были без оружия. Ну, думаю, оружие им особо и не нужно. С такими-то когтями… Да и благодаря силе Хансега, упыри постепенно заживляют все свои раны. А сила Ольги позволяет нежити со временем воскреснуть.
Не уверен, действует ли всё это на скелетов, но на упырей точно работает.
— Идите охотиться, — приказал чудовищам, и упыри рванули к выходу.
Всё вокруг кладбища уже захвачено, и вряд ли крысы смогут отобрать это. Но и здесь они появляются. Крысы… Тяжело будет дотянуть Кластер до этого места.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Древние катакомбы решил не строить. Как и Яму прокажённых. Вряд ли прокажённые — это нежить. Также ещё было доступно сооружение под названием «Компостная яма». Там можно делать из трупов что-то вроде удобрения… Для чего? Не представляю!
Ещё было сооружение под названием «Мастерская зомби-ткача». Не понимаю, зачем мёртвым одежда…
Да и другие были, но меня они пока не интересовали. Да и дорого… Так что, построив второй склеп, но уже за четыреста двадцать ЭЕ, нанял ещё десяток скелетов-воинов. Но теперь… с арбалетами!
Только я собрался уходить, как вернулся Хансег с группой из сорока зомби. Все были вооружены. Копья, топоры, щиты, арбалеты?
— Зомби-стрелки? — опешил я.
— Навести в сторону противника и нажать спусковой крючок они способны, — оскалился высший упырь. Это он так улыбается. — Благодарю за улучшения. Честно говоря, не понимаю, как вы это делаете и почему оно работает. Но мы теперь весь полуостров зачистим.
— На это и расчёт. Также поставь охрану на мосты. Хотя бы по одному зомби.
— Дозор? Хорошо.
— Да, так сможем среагировать на появление крыс.
Мы ещё немного поболтали, и я отправился к Кластеру. Но не по северо-западному мосту, а по второму оставшемуся — юго-восточному. Который Андреевский мост.
Двигался я к Даниловскому кладбищу, дабы проверить кое-что. Но… Уткнулся в барьер. Да, как и думал. Кластер… Вроде небольшой, но почему так дорого стоит вторжение?
Внимание!
Желаете инициировать вторжение в Кластер Лорда Шамми?
Цена вторжения : 4 210 энергетических единиц.
Этот Кластер тянулся от Москвы-реки, что западнее нас, и перекрывал немалый участок пути к центру. По крайней мере, если вспоминать карты, которые я ранее получил. А именно карту прорывов из Изнанки.
Оставив Кластер, погулял в округе и захватил с десяток нейтральных сооружений. Лорд Кластера никак не среагировал на это, так что я пошёл дальше.
Пришлось обогнуть Кластер и, сделав крюк, пойти на север. Моей целью была Павелецкая набережная, где раскинулись резиденции аристократов. Среди них, наша цель — резиденция герцога Шевченко.
Она всяко охраняется сильным Стражем. Сама резиденция здесь была как дворец. Также имелось немало дополнительных сооружений: теплицы, где выращивали свежие овощи, большой канал для личного катера или даже яхты. Не знаю, непонятно. В конце канала был закрытый ангар.
Также я заметил общежитие для слуг или даже солдат. Это пять длинных одноэтажных зданий, построенных параллельно друг другу. Ну и склады имелись.
Ничего плохого делать я не стал, просто погулял и убил с десяток чудовищ, которые обитали поблизости. Облезлые собаки, гоблины и несколько огромных воробьёв.
Закончив разведку, поспешил к своему Кластеру, как вдруг услышал выстрел… Миг — и я падаю с кошки! В голове жуткий звон, но чёрный доспех, появившийся за миг до попадания, выдержал пулю…
Кинув взгляд на дом, из окна которого с седьмого этажа торчал ствол, взмахнул рукой и вспыхнул тьмой. На моём месте тут же появилось чёрное облако, и раздался новый выстрел. Промахнулся…
Ваш монстр «Оса» погиб!
Ваш монстр «Оса» погиб!
Мои осы подлетели к нужному окну, но оттуда вырвалось пламя… Что ж вы творите, ироды! Вы же пожар в реальности устроите! Невинные пострадают…
Но, похоже, их это не волнует. И либо лис нас сдал, либо наши враги знают про Изнанку и поняли, как мы их атаковали. Вот только киллеров в этом мире нам ещё не хватало! И, похоже, они ожидали, что мы придём в гости к Шевченко. В итоге дождались…
Теперь Шевченко, вероятно, будет знать, что мы нагрянем из Изнанки. И что делать? Атаковать впопыхах? А толку? Церберами герцога не убить. Он очень сильный маг.
Причём маг воды и ветра. Если устроить пожар, герцог его легко потушит. Другое дело, если взорвать дом… Но такой дом фиг взорвёшь. Да и где взрывчатку взять?
Впрочем, я могу купить её в реальности. Хм. Ну или отобрать у злодеев. Это ведь не воровство, а разоружение врага! Так что не грех.
— А-а-а-а! Отпусти! — услышав вопль, отвлёкся от размышлений. Два цербера тащили мужчину. Он был искусан и обливался кровью. Но это лишь один из пяти бойцов. Остальных сожрали мои монстры.
И уточню, все людей маги. Они смогли убить немало моих зверей…
— Кто тебя нанял? — спросил я, присев перед мужчиной.
Осы уже вылетали из дома, который сейчас дымился. Но по моему приказу церберы пытаются его потушить… Как?.. Ну, у них есть мочевые пузыри и лапы. Обоссать всё и затоптать пламя. И вроде как у них даже получается.
— Иди… к чёрту… чудовище… — сплюнул мужчина в изорванной броне.
Я же сорвал с него шлем и наслал тьму, отчего убийца закричал. Поначалу он сопротивлялся, а потом, когда мана закончилась, лицо мужчины начало покрываться жуткими язвами. И это больно. Очень!
— А сейчас тебя будут есть. Живьём. Поэтому ты или говоришь, кто тебя нанял, или испытываешь целый спектр не самых приятных ощущений.
— Ты… монстр, — он откашлялся и с гневом уставился на меня.
— Послушай. Это вы в меня стреляли, а я, между прочим, ни одного невиновного в своей жизни не убил. И ещё, — я указал на дом. — Сколько гражданских умрёт из-за вашего пожара? Он перекинется в реальность, и погибнут люди. Так что кто из нас монстр? Я, убивающий лишь злодеев и их наёмников, или ты?
— Маг… тьмы и не убил ни одного… невинного? — рассмеялся тот.
— Так меня воспитала бабуля, царствие ей небесное. Она нас растила на руинах особняка, который спалили Шевченко с компанией, перебив весь мой род. И представь себе, мы с Дашей жили на улице с восьми лет. Выживали. А потом умерли и попали сюда. В Ад. И теперь мы мстим тем, кто нас по факту убил. И ты либо говоришь мне то, что я хочу, либо остаёшься в аду. Сперва тебя сожрут, а потом ты, может, переродишься каким-нибудь гоблином. Нравится перспектива?
— Князь Волков… Мы — люди князя Волкова… — сдался тот. — Иногда ходим в это место и охотимся на чудовищ ради кристаллов, шкур и прочего…
— Волковы, значит? — я нахмурился, потому что знаю об этом роде. Самый могучий княжеский род. И либо они — соучастники, либо просто союзники Шевченко. Но во всяком случае они — наши враги.
Неприятно, конечно. Очень!
— Как вы попадаете сюда?
— Убивай, но не скажу. Не погублю мужиков! — он с вызовом посмотрел на меня и, похоже, и правда не скажет. В моей руке появился чёрный клинок, и он пробил голову мужчины.
— Попробуйте отследить запах, — попросил я трёх двуглавых церберов, стоявших рядом. Они гавкнули и побежали, но вскоре вернулись… Не могут взять след, он растворился за время, пока эти люди здесь ожидали меня.
Но ведь могут быть и другие группы?.. Хм… Князь ведь не знает, каким путём я пойду, а значит, вероятно, расставил много засад… Что ж, поищем.
Разве что сперва я сходил в квартиру, занятую убийцами, и нашёл там запас провизии, две снайперские винтовки, немного боеприпасов и оружия. Ну и трупы убийц, которые я выбросил в окно.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Огонь здесь всё же потушили, но на всякий случай я выбросил в окно всё, что немного дымилось или тлело. Правда, чуть цербера не прибил…
— Прости, малыш! Я не специально! — крикнул в окно и начал спускаться. А затем мы пошли на поиски других отрядов. Если повезёт, узнаю, откуда люди князя попадают в Изнанку… Что ж, у меня как раз есть небольшая армия, чтобы наведаться в реальный мир…
- Предыдущая
- 28/56
- Следующая
