Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Охотник (СИ) - "AlexOTimm" - Страница 20
Это выяснилось в тот момент, когда в палате появился санитар с судком и бидоном с чаем, для раздачи очередного завтрака. То, что это не вольняшка, а ссучившаяся тварь, настучавшая на своих подельников, и потому пристроившаяся в больничке, и отбывающая свой срок здесь, меня уже просветили, из-за чего стало понятно такое неприязненное отношение к нему, со стороны новых знакомых. И потому стоило тому повысить на меня свой голос, как мне тут же захотелось поставить его на место. Правда делать это в открытую, было чревато моментальной выпиской, поэтому я просто пережал ему один из сосудиков, и тот, в тот же момент, потерял сознание грохнувшись на пол, и опрокинув на себя термос с кашей. Разумеется, мужика, тут же вынесли из палаты, какой-то местный шнырь быстро навел в ней порядок, а для нас это происшествие осталось в стороне, но зато я понял, что могу как-то воздействовать на окружающих меня людей. И как выяснилось в дальнейшем, не только таким образом, но и подчиняя их и заставляя делать то, что желаю, и это привнесло в мой быт кое-какие надежды на лучшее.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Нечаянно выяснилось, что помимо вмешательства в организмы своих противников, я могу заставить их делать что-то помимо их собственной воли. Причем добиваясь этого моментально, стоит только взглянуть кому-то в глаза, или коснуться сего рукой. Все это было похоже не гипноз, который я видел на вступлении какого-то приезжего гипнотизера, в поселковом клубе в моем роднои городке. Правда в отличии от пассов руками, раскачивания колечка на веревочке, и произнесения томным голосом: «Вы, устали, вы хотите спать, и совсем не желаете жрать…» Ничего этого мне было не нужно. Дар срабатывал мментально стоило только полумать об этом. Даже провел пару экспериментов, которые завершились весьма удачно. А самое главное никакого подозрения в отношении меня не возникло.
О том, что это проявление той самой энергетики, я догадался довольно быстро, и решил, что не стоит рассказывать о ней, кому бы то ни было. Мало ли как все это сложится в дальнейшем, и возможно мой секрет, позволит мне выбраться из очередной передряги, с наименьшими потерями. Позже возникли некоторые догадки, касающиеся того, что эта способность дана скорее для лечения себе подобных. Возможно это и так, но в данный мент, я был зол, как мне казалось на весь мир. Ведь фактически меня осудили буквально ни за что. Хоть и говорят, что незнание закона, не освобождает от ответственности, но ведь фактически я ничего и не нарушал! Наличие на руках Российсого паспорта с двуглавым орлом, не есть нарушеие. Откуда я мог знать, что провалился на семьдесят лет назад, где были приняты другие документы? Опять же случись на моем месте какой-нибудь иностранный гражданин, его что нужно было избивать только из-за того, что у него на руках находятся иные документы? Или деньги находящиеся в кузове моего автомобиля. Я, что украл их? Ограбил инкассатора? Или совершил другое противоправное действие? Не же, просто попал под горячую руку нездержанного мента, который свалил вину кого-то другого на меня, и в итоге виноватым оказался я, а настоящий разбойник гуляет на свободе.
Именно поэтому, я был зол буквально на всех, и готов был разорвать любого, кто встанет на моем пути. Пока же я просто тихонько тренировался, стараясь оттачивать свои вновь приобретенные навыки, на некоторых окружающих меня индивидуумах. Правда старался делать это не столь радикально, как это произошло с санитаром, чтобы не добавлять каких-либо подозрений, но тем не менее изыскивал болезненные точки, или же просто напрягал или расслаблял отдельные группы мышц, окружающих меня людей, заставляя из, например, споткнуться на ровном месте, или же в срочном порядке, подскакивать и стремглав нестись в сторону уборной, что при здешнем кормлении, было скажем так, довольно частым явлением, и мои шалости, никак не выделались на общем фоне. Зато я чувствовал себя с каждым днем все более уверенным, да и честно говоря, все это вносило, кое-какой юмор в мою угрюмую повседневность, что тоже было немаловажным.
Между тем время, не стояло на месте, и уже через неделю, после того, как я пришел в себя, меня выписали из местной больницы, и отправили в Следственный Изолятор города Иркутска, где мне предстояло некоторое время, обживаться и привыкать к условиям тюремного быта.
Глава 8
Была ли эта способность дана для лечения? Возможно, но, чтобы заниматься целительством, требовалось хотя бы иметь хоть какое-то понятие о том, как и на что нужно воздействовать в том или ином случае. В то время, как в моем положении, привнести какое-то расстройство в организм противника было проще простого, и для этого не требовалось, не понимания происходящего, ни специального образования. Хотя, обладай я хоть какими-то знаниями, даже в этом случае, мои действия были бы более эффективными.
Самым же интересным оказался тот факт, что все местное население, по достижении им определенного возраста, проводили через проверку их способностей. И стоило только этим способностям определиться, как их носителя, тут же ставили на учет, выдавая определенный знак, указывающий на то, какой энергией он владеет. А если кто-то из владеющих попадался за преступную деятельность, у него на левой руке, тут же оказывался браслет, блокирующий его таланты. Но возвращаясь к себе, вдруг выяснился кое-какой нюанс. Оказывается, по местной классификации, я не являюсь энергетиком — так стыдливо было принято называть всех колдунов, магов, ведьм и волшебников в этой стране. И я догадываюсь почему. Не даром же и в моем мире, советская власть отчаянно боролась с верой в бога, называя ее мракобесием. Примерно тоже самое можно сказать и об этом мире.
Церкви и здесь были под негласным запретом, хотя после окончания войны, все же начали возвращать и храмы, и богослужение и все остальное. Думаю, гонение на магов и прочих носителей неподдающейся научному определению способностей, происходило бы и здесь, но нашелся достаточно умный человек, доказавший, что подобные умения, могут оказаться полезны советского государству, а чтобы как-то сохранить идеологию, и в тоже время поддержку всех потусторонних сил, и прикрылись этим словом. И с некоторых пор оказалось, что Советский Энергетик — это не тот, кто снабжает СССР электроэнергией, а скорее тот, кто владеет каким-то определённым даром. И при этом обязательно состоит на учете, то есть находится под контролем. А что вы хотели, еще Владимир Ильич Ленин, говорил, что: «Социализм — это учет и контроль!». Вот и следуют заветам Ильича.
Я же обладаю скорее всего чем-то вроде гипноза. А гипноз, даже в моем мире, никогда не считался, чем-то сверхестественным. Правда у меня помимо гипноза имеется еще какая-то составляющая, но она почему-то никак не реагирует, на местные датчики. Дело в том, что по местным загонам, любой подследственный, перед судебным заседанием, или в процессе доследования, всегда проходит проверку, на выявление энергетической составляющей. Так вот проверка, в отношении меня, показала, что я полный ноль, в этом отношении. Почему полный? Просто как выяснилось, большинство местного населения, имеют в своем теле, хоть какой-то положительный заряд энергии. Правда такой заряд, обычно держится в районе одного-двух процентов, и после двадцати лет, считается что девяносто девяти случаях не получает своего развития. Именно поэтому, все подследственные проходят дополнительную проверку. Вдруг, у кого-то из них произошла спонтанная инициация. Я же, в отличии от остальных не имею даже этой составляющей.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})То есть я полностью нейтрален. По слухам, раньше, эту нейтральность тоже как-то могли активировать, но за прошедшие годы, многие знания были утеряны, и сейчас нейтральность обозначают прото знаком — ноль.
В начале апреля, меня выписали из больницы, сочтя полностью здоровым, и перевели в местный Следственный Изолятор. Разницу, я почувствовал, едва переступил порог этого заведения. Во-первых, здесь было ощутимо холоднее, чем там, где я находился до недавнего времени. Если в той же больнице, как-то придерживались санитарных норм, то здесь на это похоже было всем наплевать. Даже в чистой зоне, где пребывало начальство, или происходили встречи со следователем, или кем-то еще и то было довольно грязно. Что уж говорить о камерах, которые были рассадниками клопов и тараканов. Правда стоило мне заселиться, как из выданного мне матраца, еще по дороге, к новой «квартире», выданную мне постель галопом покинула вся живность. Охранники, увидевшие, как из моего матраца и подушки, толпами вываливаются клопы, и разбегаются по всем щелям, решили, что в СИЗО по ошибке заселили архимага, для которых кстати имеются собственные «благоустроенные камеры» И тут же доложили это начальству. Я тоже буквально почувствовал это, неся подмышкой свою свернутую в валик постель. Да и в камере происходило тоже самое. Тараканы толпами гуляющие по все поверхностям, тут же разбегались в стороны, стоило мне сесть за стол, или взобраться на свое место на шконке. Все это принесло мне новые неприятности, ведь все это происходило на глазах у всех окружающих меня, и тоже начальство, заподозрило во мне скрытого энергетика. Но даже надетый браслет, не отучил насекомых шарахаться от меня, как чертей от ладана, а самое главное никак не действовал на мои способности.
- Предыдущая
- 20/45
- Следующая
