Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Долгая дорога к тебе (СИ) - Рябинина Татьяна - Страница 51


51
Изменить размер шрифта:

Кондитера искали через интернет, по отзывам, но все что-то оказывалось не так. Вроде, и портфолио роскошное, а потом какие-нибудь жалобы, то на сроки, то на качество. В общем, пошли мы в кондитерскую и заказали торт там. И очень даже годный получился. Тим отвез его к себе домой и сказал, что на этом наша с ним миссия окончена.

— Дашка, день рождения детки — мамский праздник, — заявил он. — Поэтому мы его отметим сами. Без них.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Ну мы и отметили. Полным угаром — у нас дома.

— Надеюсь, Данька сегодня не вернется, — сказала я в половине третьего ночи. — Будет неудобно.

— Я тебя умоляю, — отмахнулся Тим. — Неудобно — это если на потолке трахаться, люстру можно ногой задеть. Думаю, они там тоже не скучают. Никто никуда не вернется.

— Блин, Осокин!

— А что Осокин? Помнишь песенку дурняцкую? Как там было? Восемнадцать мне уже, я ведь взрослая совсем, увози меня скорей и целуй меня везде. Если они еще не того, в чем я крупно сомневаюсь, то теперь уж точно тормозить не будут. Так что не отвлекайся на чужой секс, займись своим.

— Да куда уж больше? — проворчала я. — Бобик старенький уже, сдох маленько.

— Ты хочешь сказать, что я собираюсь жениться на стареньком бобике? — возмутился Тим, запустив руки в опасную зону. — У бобика вон как мокро под хвостом, так что не надо оговариваться. Погнали!

Уже под утро мы лежали, обнявшись, и лениво болтали на грани дремоты. Обсуждали предстоящую в конце июля свадьбу. То есть регистрацию, потому что решили особо не морочиться. Заявление подали в обычный загс, как сказала Данька, без балагана. Распишемся, отметим в ресторане тесным кругом и уедем на неделю в Черногорию, пока туда еще можно без визы.

— Знаешь, Даш… — Тим рассеянно положил руку мне на живот. — У меня такая странная мысль возникла. Возможно, ты не одобришь. Даже скорее всего не одобришь, но я скажу. Как ты смотришь, если пригласить на регистрацию… Мысникова?

— Эм… — растерялась я. — Ты серьезно? В каком ракурсе? Пусть неудачник плачет?

— Нет. Почему неудачник? Он тебя получил, но понял, что орех не по зубам, пусть даже далеко не сразу. Иначе сам не ушел бы. Я хотел бы поставить точку в этой вражде. Тем более его дочь будет моей падчерицей. Ваша с ним дочь. Ради Даринки мне хотелось бы мира. Ну или хотя бы просто топор войны зарыть. Я не предлагаю дружить домами. Этого уж точно не будет.

— Ну… разумно. Но сомневаюсь, что он придет.

— Попробовать-то можно. Нет — ну, значит, нет.

— Ладно, — сдалась я. — Мне пригласить?

— Лучше я. Вот прямо утром и напишу. А сейчас давай спать.

Я даже успела подумать что-то банальное про «высокие отношения», но тут же провалилась в сон. А утром, за завтраком, Тим показал мне телефон.

«Спасибо, — писал Иван. — Не буду обещать, но постараюсь».

— Мысников изменил бы себе, если бы просто ответил «да», — усмехнулся Тим. — Вот увидишь, он придет. Налей мне еще кофейку, Даш.

16.06.2026