Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Путь Шиноби: Первые Шаги (СИ) - "UALive" - Страница 101


101
Изменить размер шрифта:

Первым под землю спустился Намиказе-сан. Он не дела поспешных действий и просматривал каждую ступеньку на наличие ловушки. В случае срабатывания, он сможет быстрее всех отреагировать и перенести нас в безопасное место.

Следом шел я и так же посматривал вперед, ведь Шаринган позволял заметить ловушки заранее. Не то чтобы шиноби Конохи знали об этой моей способности и пустили меня следом. Я сам пошел следом за блондином, влезая вперед беловолосого что жег мне затылок своим взглядом за такие действия. Но мне было плевать на его желания.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Позади меня шел сам Хатаке, за которым следовала Нохара, а замыкал цепочку Учиха. Я не отводил взгляд с того что находилось впереди, а потому не знал что они делают. Но в один момент отчетливо услышал как кто-то чуть не упал.

— Ты в порядке Рин? — Раздался голос Учихи.

Чуть повернув голову влево, я краем глаза увидел как Учиха поддерживает девушку, не давая ей окончательно упасть.

— Что там у вас? — Послышался вопрос уже от остановившегося Намиказе-сана.

— Извините за беспокойство. — Послышалось от Нохары. — Я случайно оступилась.

— Будь осторожней. — Последовал небольшое напутствие от блондина, прежде чем он вновь повернулся в сторону спуска.

Пройдя еще десяток секунд, мы все еще не добрались до убежища разведчика Ивы.

— Насколько же глубокий этот спуск? — Задался Намиказе-сан вслух вопросом. — Становиться слишком темно.

И верно. Мы спустились очень глубоко, и солнечный свет уже с трудом добирался до нас. А учитывая что на поверхности уже вечерело, то вскоре света и вовсе больше не будет.

Решив предпринять некоторые меры, я зажег в своей левой ладони чакру стихии огня, тем самым освещая спуск. Намиказе-сан среагировал на внезапно появившийся свет и обернулся в мою сторону. Не дожидаясь его дальнейшей реакции, я обошел блондина и пошел впереди, освещая окружение и высматривая возможные ловушки. Я почувствовал как за моим плечом, почти вплотную, пристроился Намиказе-сан. Видимо он не до конца доверял моим способностям по поиску ловушек, но как-либо останавливать меня он не собирался.

Пройдя ещё чуть дальше, мы наконец дошли до конца спуска и оказались в просторной комнате… в которой никого живого не было. Обставлено помещение было скудно. У дальней стены расположился простой рабочий стол с кипами бумаг на нем и картой что висела над столом. У левой стены стоял второй стол, но в отличие от первого он был завален странными запчастями и какими-то приспособлениями. Из всех странных вещей что стояли на столе, я смог узнать лишь одну вещь, что отдаленно была похожа на радио из ранее покинутого ресторана. Только на вид оно было более грубым, а на передней панели было множество переключателей, регуляторов и каких-то светящихся штучек.

— Что это такое? — Спросил я, указывая на стол с непонятными вещами.

Намиказе-сан, что уже успел осмотреться, подошел ко мне и принялся осматривать то на что я указал.

— Да это же радиостанция. — Практически моментально определил он назначение приспособлений на столе, но мне это ни о чем не говорило. — Наш искомый разведчик явно не так прост.

Видимо эта радиостанция было чем-то очень ценным, что обычному разведчику бы не выдали.

— Акира-кун, ты видишь какие-нибудь следы? — Вновь обратился ко мне Намиказе-сан.

Я уже в который раз за сегодня использовал Шаринган для того чтобы заметить следы чакры. И что удивительно след я заметил, и даже довольно свежий. В углу помещения, за стенкой стола, был скрыт знакомый след чакры что оставался на полу. Подойдя поближе, в полутьме, я смог получше рассмотреть то место. И если все остальное помещение было выполнено из спрессованной земли, то пол в углу был изрыт, оставив после себя небольшую воронку.

«Это похоже на те воронки что остаются после погружения под землю.» — Вспомнил я свою последнюю встречу с куноичи что могла плавать под землей.

Но прежде чем я смог оповестить о своей находке старшего шиноби, я услышал возглас Учихи.

— Эй! Я нашел пропавший свиток! — Прокричал черноволосый что стоял около стола с бумагами и держал в руках свиток с символикой Конохи.

Вот только, посмотрев повнимательнее на свиток, я заметил легкий отблеск очень тонкой лески что была прикреплена к свитку.

— Не трогай! — Выкрикнул я, бросаясь в сторону Учихи.

Мои действия имели противоположный эффект. Резко дернувшись, он натянул леску и в итоге привел в действие ловушку. Я услышал знакомое шипение взрывных печатей. Но звук был каким-то приглушенным.

«Взрывные печати в стенах.» — Осознал я насколько плохи у меня дела.

Приглушенный звук взрывных печатей исходил со всех сторон. Это означало что при взрыве во все стороны полетят осколки стен, тем самым разорвав находящихся внутри. А если кто-то и выживет, то его раздавят сотни тон земли.

Все это я успел обдумать практически мгновенно. Вот только жаль что мое тело не такое же быстрое как разум. Я успел лишь развернуться на пятках и приготовиться рывком броситься к выходу, но понимал что не успеваю.

В замедленном времени я видел как стены рушатся, а из трещин вырывается пламя. Взрывная волна подхватывала осколки, неся их в мою сторону.

Внезапно мое поле зрения перекрыл зеленый жилет, а следом я чувствую как падаю на землю. Рядом со мной приземляются еще три тела. Оглядев округу, я заметил как мы оказались недалеко от входа в подземное убежище разведчика Ивы. В следующий момент по земле прошла легкая дрожь, что продлилась пару секунд прежде чем все вновь стихло. Я посмотрел на старшего шиноби а затем на трех его учеников.

«Насколько он быстр?» — Удивился я, ведь помнил что все мы находились в разных частях помещения.

— Что-что-что, произошло?! — В панике закричал виновник взрыва, ошарашенно оглядываясь по сторонам и отвлекая меня от мыслей по поводу чудовищной скорости блондина.

— Из-за твоих действий мы чуть не умерли! Уже второй раз за сегодня! — Не выдержал беловолосый и начал в ярости кричать на сокомандника.

И я был с ним согласен. Неужели этот придурок не знает что не следует ничего трогать в логове врага? Ловушка в которую мы чуть не попались, пусть и была опасной, но рассчитана на дурака. К несчастью, подобный дурак там и оказался. Учитывая все произошедшее, я понял что рано списал со счетов Учиху и перестал воспринимать его как угрозу. Союзник идиот может быть не менее опасным чем расчетливый враг.

Все ещё ошарашенный произошедшим, Учиха стал искать помощи у сенсея, но тот лишь послал ученику суровый взгляд и покачал головой в знак неодобрения. Затем он перевел взгляд на девушку, но и она смотрела на него укоряюще. Под конец, он зачем-то посмотрел на меня, ища во мне спасения. Но все чего мне хотелось, так это разорвать недоумка прямо здесь и сейчас. Видимо почувствовав мои намерения, он наконец опустил взгляд в землю, смирившись со своей судьбой.

(П.А. — Что же, свиток нашли, разведчика не нашли. Последние улики потеряли и Обито за это поругали. Не знаю с чего я решил написать это в рифму. Миссия по поиску украденного свитка завершена успешно, а какие от этого будут последствия ещё предстоит выяснить.

Так же если у вас есть возможность, то поддержите труд автора на Бусти (https://boosty.to/ualive). Там уже есть 20 дополнительных глав.)

Глава 56

То что сделал Обито, было самой большой глупостью которую он когда-либо совершал. Обычно мальчик, хоть и бывал временами неуклюж и безалаберен, но он не был плохим. Минато мог понять жизненную ситуацию Учихи, его доброту и простодушие что приводили ко многим казусам. Но порой эти черты приводили к многочисленным трудностям. Стоит хоть посмотреть на то сколько раз он опаздывал на сборы команды, из-за очередного желания помочь старикам. Помогать пожилым людям это не то что Намиказе мог осуждать. И все же, Обито позволяет себе время от времени забывать что он шиноби, и что он должен вести себя как шиноби.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})