Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Страх и Голод. Гексалогия (СИ) - Федотов Константин - Страница 107


107
Изменить размер шрифта:

– Тогда это многое объясняет. – задумчиво ухмыльнулся здоровяк.

* * *

Мы забронировали для себя приличных размеров домик и сразу перегнали к нему свою технику. Дом был просторный и хорошо обставленный, правда, он слегка пострадал от обстрела, но дискомфорта это не доставляло. Все необходимое имелось, а еще тут была шикарная банька, что было очень кстати.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Уповать на то, что местные жители уловили мой посыл, было нельзя, поэтому караул никто не отменял. Каждый по очереди сидел на крыше КАМАЗа рядом с пулеметом и следил за обстановкой вокруг. Местные реально держались от нас подальше и понемногу наводили порядок в своем поселении, убирая трупы с улиц и прочие последствия произошедшей бойни.

Остаток вечера и ночь прошли спокойно, я хорошенько напарился в баньке, в какой‑то момент мне показалось, что Великан забьет меня березовыми вениками до смерти. Но после я наслаждался горячим чаем, сидя в беседке, разве что комары одолевали, но все равно тело отдохнуло после длительной дороги, а Алина еще подправила мне прическу и даже подкрасила челку розовой краской, найденной в доме.

С рассветом закипела работа, я, Гена и Макс как проклятые вкалывали до самого заката, но этот адский труд был полностью оправдан. Гена оказался мастером своего дела, как и Макс, который поднаторел и сам уже уверенно пользовался сварочным аппаратом, а я же просто выполнял функцию принеси‑подай. С железом и многими приспособлениями для проведения работ проблем не было, как‑никак мы были в деревне, и предыдущие владельцы, что скоропостижно скончались, натащили сюда немало строительных материалов, ведь они хотели создать тут неприступную крепость. Местные нехотя делились материалами, но я был весьма убедителен в своих просьбах и не давал им права на отказ.

Перед домом сейчас стояла моя доработанная ласточка. На передней части висел отвал наподобие тех, что были на грузовиках, кабина и моторный отсек теперь прикрыты дополнительными металлическими листами. Стекла также можно закрыть толстым железом, а на лобовом стекле теперь имеются жалюзи, которые способны выдержать пулю, выпущенную из винтовки. Машина, конечно, стала в разы тяжелее, но ее мощности вполне достаточно для комфортной езды. Но главным украшением, конечно же, стал красавчик Утес, который мне с барского плеча подкинул дядя Ваня. Гена сварил для него станок и показал, как его устанавливать, а Степановна провела для меня занятие на тему, как эту махину обслуживать, заряжать ленту и погрузила в прочие тонкости. В общем, в последний раз я был так счастлив, когда узнал, что у меня есть кошелек на котором полным‑полно дорогущих биткоинов.

Все свои вещи мне также удалось вернуть без какого‑либо противодействия со стороны местных, они все мне вернули, вплоть до грязных носков. И были очень рады новости о том, что уже завтра утром мы уедем отсюда в закат.

Вечером мы устроили небольшие посиделки у костра, где новые знакомые начали активно приглашать меня в свою компанию. В целом предложение было заманчивым, все же эти люди почему‑то были мне интересны, но я все же отказался, не мое это – быть в команде, я одиночка по жизни, пусть так и остается. Но я их заверил, что если буду неподалеку и им понадобится помощь, то они могут на меня рассчитывать. Я им благодарен, они мне и жизнь спасли, причем просто так, потому что могли. Не пытались меня как‑то обмануть или использовать, относились по‑доброму, да и Великан мне так тачку прокачал. В общем, я искренне им благодарен, иначе быть просто и не может.

Утром с рассветом мы распрощались, ехать дальше вместе не было смысла, все же я еду на порядок быстрее. Плюс разведаю дорогу, если что, и сообщу им об опасности, радиочастотами мы обменялись. Обнявшись со всеми на прощание, я прыгнул в машину и рванул по узенькому мосту на ту сторону. Я мчался вдаль на улучшенной машине и пытался понять, что со мной не так, внутри меня словно что‑то тянуло, да и с горлом словно было что‑то не то. Вроде не простывал, ангины быть не должно, да и в груди как‑то не так. Видимо, после вчерашней баньки не стоило долго сидеть на улице и попивать прохладную газировку, продуло…

* * *

Позови меня с собой,

Я приду сквозь злые ночи,

Я отправлюсь за тобой,

Что бы путь мне ни пророчил.

Я приду туда, где ты

Нарисуешь в небе солнце,

Где разбитые мечты

Обретают снова силу высоты.

Подвывал я какой‑то очередной ретро песенке, прорываясь сквозь очередную толпу зомби.

Не знаю, что там ждет меня впереди, но дорога просто кишит тварями, но пока я этому только рад, так как испытал свой отвал на практике. Зомби, словно кегли, разлетались в разные стороны под мой зловещий хохот, ведь чем быстрее я ехал, тем дальше они отлетали, а некоторые даже теряли конечности.

На часах было почти два часа дня, я решил передохнуть и плотненько перекусить, так как никогда не знаешь, что ждет тебя дальше, а место тут было подходящее. Ни зомби, ни людей видно не было, пустая, разбитая дорога, а в стороне виднелось небольшое недостроенное бетонное здание, что‑то вроде большого сквозного гаража, к нему‑то я и поехал.

Пробравшись по узенькой колее, я сразу заехал в здание и, осмотревшись по сторонам, убедился, что я тут один, и спокойно вышел из машины.

Размяв спину, я достал из салона свой обед, а именно две пачки лапши быстрого приготовления и баночку тушеной говядины. Затем поставил на газовую плитку котелок с водой и поджег ее. Все было тихо, как вдруг я услышал шорох, за которым последовали шаги, быстрые шаги. Я мгновенно вскочил на ноги и, зайдя за машину, направил пистолет в сторону источника звука.

– Не стреляйте, пожалуйста! – раздался тонкий женский голосок, и в большой проем, сделанный для въезда машин, вошла девушка, что держала пистолет в руке.

На вид ей было двадцать‑двадцать пять лет, голубоглазая блондинка с волосами по плечи. Очень смазливая мордашка, фигуристая. Одета она была в темно‑зеленый комбинезон, поверх которого был накинут легкий полицейский бронежилет черного цвета, за спиной на ремне висел автомат Калашникова. Вид у нее был уставшим, потрепанным, но она меня не боялась, я видел уверенность в ее взгляде.

– Ты кто такая?! Что тебе нужно?! Ствол в сторону убери! – грозно прокричал я, держа ее на мушке.

– Меня зовут Герда, у меня машина сломалась неподалеку, я укрылась тут. Думала, как быть дальше, а тут ты приехал, я за тобой понаблюдала, ты вроде не похож на отморозка или маньяка, вот решила поговорить с тобой. – ответила девушка, положив пистолет и автомат на землю, шагнув от них в сторону.

– Вали отсюда, Герда, мне пассажиры не нужны.

– Да я и не прошу брать меня с собой, я просто хотела попросить еды, уже двое суток ничего не ела. Если жалко еды, прошу хотя бы дать мне попить. – сделав жалобное выражение лица, произнесла девушка.

Все мое нутро так и говорило послать ее, а лучше пристрелить, но чисто из соображений гуманности решил помочь, человек вроде бы как попал в беду и нуждается в помощи. Она не попыталась меня убить, а это уже говорит о многом.

– Ты одна? – уточнил я.

– Угу. – закивала она головой.

Здание, в котором мы находились, по сути, стояло посреди пустого поля, я, держа девушку на дистанции, вышел на улицу и осмотрелся по сторонам, вдруг где‑то сидит ее сообщник или сообщники, но никого видно не было. Здание было разделено на две секции, я прошелся по ним и увидел на пыльном полу массу следов от ее ботинок, других видно не было. Внутри была лестница, ведущая на крышу, я осторожно поднялся наверх, не спуская взгляда с девушки, и был готов к тому, что на меня смогут напасть сверху. Однако на крыше я только увидел сложенную в копну жухлую траву, которую она использовала в качестве подстилки. Ни еды, ни воды там видно не было, видимо, реально девушка попала в переплет.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

Все мое нутро было против, но я все же решил ей помочь.