Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Эльф из КГБ 1 (СИ) - Панфилов Василий "Маленький Диванный Тигр" - Страница 89
— Теперь понял, — покивал я, — В Иггдрасиле привыкли умирать легко, а сейчас, без воскрешения… м-да…
Сразу ответить… тяжело. Понимаю уже, что соглашусь и пойду на… амбразуры, но… тяжело.
— От моего решения много зависит? — мой голос прозвучал несколько пискляво, но сейчас плевать на все проблемы пубертата…
— От 0,5% до 3%, — отозвался Васька, — согласно имеющимся расчётам.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Много, это очень много в разворачивающемся апокалипсисе.
— Позаботьтесь о моих, ладно? — сказал я напрочь сорвавшимся голосом.
— Они уже в бункере, как все члены семей наших сотрудников, — быстро ответил Васька. Кивнув молча, с трудом поднимаюсь со стула. Ощущение такое, что сила тяжести внезапно выросла не менее чем в два раза — так оригинально организм у меня реагирует на ситуацию. Не хочет умирать.
— Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы — вот совершенство характера, — цитирую Марка Аврелия и иду к выходу. Друг срывается с кресла, забегая вперёд.
— Сейчас я тебе команды представлю, — бормочет он, — выберешь.
— Стой! — в голову мне приходит неожиданная мысль, — а с НПСами мы работаем?
— Конечно, — кивнул друг, — с самого начала.
— Нет. Мм… с началом Рагнарёка работаем? Сейчас бессмертные игроки и смертные НПСы в одном положении.
Васька замер…
— Что-то не припомню, — сказал он через зубы, — не сомневаюсь, что такое предложение поступало, но почему-то не прошло.
Несколько минут он потратил на доклады и разносы, после чего дело начало двигаться.
— Ещё что-то? — вымученно улыбаясь, спросил друг, — теперь я уже не уверен, что тебе нужно быть на острие атаки, вон как получилось…
— Есть, — киваю я, — нужны идеи. Соблазнять НПС не деньгами и льготами… В смысле — не только деньгами и льготами. Нужны идеи.
— Коммунизм, что ли? — ёрнически начал было Васька и сам же заткнулся, — а ведь это может сработать… может… О Союзе местные НПС хоть что-то слышали. Хорошее или плохое… но слышали. И думаю, что уловили Суть СССР — некая идея социальной справедливости. Единство.
— Ещё не забудь, что именно наши разработчики добивались больших прав для НПС при разработке Игры, так? — спросил я.
— Ну… — Васька закусил губу, — не совсем так… но да, можно подать, что инициаторами были именно мы. Это, правда, вынужденная мера… а впрочем, неважно!
— Если учесть, что среди НПС масса поклонников идей Справедливости, пусть даже в основном из-за комплекса неполноценности рядом с бессмертными игроками, — протянул Василий, прижав уши к голове, яростно задёргал хвостом. Минутой позже была отдана короткая команда смотрящим с экранов подчинённым, после чего он опустился в кресло.
— Это сейчас быстро… — тихо сказал он, -заготовки разыщут, а заодно и тех, кто отверг идею привлечь НПС… Что-то ещё можешь предложить?
— А как же… — нервно хихикаю, — могу сам отправиться в логово врага, поднимать пролетарскую революцию!
Ёрничаю немного, но мне это свойственно и Васька привык.
— Германский протекторат, Лютцов? — понял он недосказанное.
— Он самый. Город небольшой, но один из ключевых в регионе, на нём и отработаем р-революционные идеи. После службы в тамошней страже у меня много знакомцев осталось — как среди игроков, так и среди НПС. Ну и авторитет какой-никакой имеется. НПСов буду давить социальной справедливостью и описанием того, во что Запад превращает покорённые народы — индейцы, индусы, опиумные войны в Китае… Найдётся чем напугать.
— У них тоже найдётся чем, — пробормотал Васька, кривовато усмехнувшись, — А впрочем, ладно… чего мы теряем?
— Подготовьте материалы, — бросил он в экраны, — продолжай…
— Ага… — развивать тему я не стал, не маленький уже. Знаю, что между «завоевали» и «присоединили» очень тонкая грань, — Найдётся чем и игроков — напомню, что войны с Россией для Германии всегда плохо заканчивались, а вот вместе с Россией — хорошо. Ну и про возможность стать не прислугой при США, а равноправным партнёром для России. Возможно — младшим партнёром, но тут всё будет зависеть от их вклада в победу.
— Что-то я сомневаюсь, что они там поднимутся на бунт… — Васька скептически поджал губы, — Капсулы-то на территории Германии находятся, а там американских военных — больше, чем в самом бундесвере.
— Да я, честно говоря, тоже сомневаюсь, — говорю откровенно, — но какая-то часть всё равно пойдёт. Тем более, что они не могут не понимать — при дальнейшей эскалации боевых действий, Германии хана — просто ядерными боеголовками закидают. Ну и про оцифровку расскажу, слухи-то всё равно ходят…
— Оп-па… — спохватился друг, — а вот это наша недоработка!
Он переключил наушники и переключился на кого-то.
— Уже… — кисло сказал Васька минуту спустя, — и не мы… Ладно, успеваем!Работаем!
Что будет, если в прошлое попадет опытный человек? Сумеет ли он изменить страшные события XX века? На дворе Франция 1917 года, Экспедиционный корпус РИА. https://author.today/reader/531350/
Глава 44
«Бросок на амбразуру», похоже, отменяется, и Васька обрадовался этому как бы не больше меня. По крайней мере, с его стороны фонит облегчением, плохо скрываемым для эмпата и менталиста.
Да что говорить… пару лет назад он проговорился, что из друзей юности у него остался только я, остальные — того, на том свете. А с близкими друзьями вроде бы всё неплохо, но обзаводился он ими по большей части на службе, и потому дружба была, но с червоточинкой.
Ну знаете, вечные интриги Конторы, проверки, «стук» каждого на каждого просто потому, что любое сомнительное происшествие может оказаться проверкой, зарубившей твою карьеру.
Я же — едва ли не единственный человек, которому он мог доверять почти полностью. О служебных секретах речи не идёт, но со мной, как минимум, можно обсудить какие-то вещи личного характера без опаски, что это всплывёт потом на очередном решающем совещании.
Да, сейчас ситуация немного изменилась, но не критично — пусть я ныне на службе в ФСБ, но даже формально ему не подчиняюсь. Так, временный куратор-советчик.
Меня, в виду «опаладинивания» и особого внимания от Дамы Судьбы, решили оставить «Вольным стрелком» — по крайней мере, пока не разберутся, что же со мной делать. Ситуация у меня уникальная, зверушка я неведомая и краснокнижная, так что, надеюсь, наверху не решат ломать меня через колено и ставить в единообразный строй служебно-одинаковых личностей. Ну а если решат…
… подозреваю, что подчинение будет либо напрямую главе ФСБ, либо и вовсе — предложат стать этаким «порученцем» президента, хотя последнее, конечно, сильно вряд ли.
Притом будет это мягенько, без взятия с моей стороны под козырёк. Потому что Удача — штука такая, очень зыбкая, но при этом вполне работающая. Сломать меня под себя так-то не слишком сложно, но кто поручиться, что Дама Судьба не обидится?
А в Иггдрасиле, как я уже немного разобрался, «поводков» намного меньше, чем в реальном мире — перестарались в своё время с концепцией свободы для ИскИна.
Вместо броска на амбразуру и сражения в передних рядах, меня было решено использовать как диверсанта. Подготовка у меня куда как выше среднего по больнице, а вкупе с толикой удачи получается и вовсе неплохо.
Сейчас что в реальном мире, что в Иггдрасиле, царит хаос.Всё против всех, вчерашние союзники и друзья бьют в спины, заключаются временные союзы и всё такое.
— С твоими данными должно неплохо пойти, — суетится Васька, объясняя детали, — хотя конечно, будь моя воля, я бы тебя в штабном бункере оставил, но…
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Понимаю, — прервал я Ваську, — люди умирают, наши люди.
— Лёша… — он вздохнул, — это конечно да! Умирают, и мы можем их спасти! Но по большому счёту, ты с твоей удачей, да в штабе, это много лучше любой диверсии. В долгую если играть, разумеется.
- Предыдущая
- 89/97
- Следующая
