Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 8
С Мирой насчёт телодвижений её папаши ругаться не стал. Смысла не нет. Она уверена, что всё делает на моё же благо, ну и своё тоже, естественно. Переубедить её невозможно. Да и зачем? Меня пока всё устраивает. Да, возникнет некоторая напряжённость в отношениях с парнями из отряда, но ничего, переживу.
Утром опять вызвали на базу. Встретился там с Шоном, он мне всё и объяснил. У нас отдельное задание. Возвращаемся в систему к шахтёрам. Там ведь остались два разбитых, но более-менее целых пиратских корабля. Один не ремонтопригоден — гипердвигатель повреждён, а вот другой можно отремонтировать. И корабль не плохой, крейсер 6-го поколения, 4-го класса. Его отбуксировали к астероидам, поближе к станции и предупредили шахтёров, что это наш трофей и мы за ним вернёмся. А то шахтёры народ ушлый, уверен, все обломки кораблей уже собрали и подготовили к вывозу. А что, считай бесхозные деньги по пространству дрейфуют, как не прибрать? Тем более, транспорты в метрополию от них теперь постоянно курсировать будут, вот заодно и вывезут.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Идём двумя кораблями: «Хеенс» и мой ремонтник. Идём одни. Можно было бы присоединиться к каравану корпорантов, но командир решил не рисковать. Вряд ли их конкуренты угомонились и с ними можно влипнуть в неприятности, а до нас никому дела нет. Так что должны дойти без приключений. И вернуться тоже. Ну, да, кому нужен разбитый корпус корабля? Какой смысл рисковать ради него? А здесь, на станции, мы его сможем в порядок привести. Мы ведь с разбитых пиратских кораблей поснимали всё ценное. Что-то использовали при ремонте наших кораблей, а остальное привезли сюда. Теперь всё на складе, пока ничего не продавали. Вот этими запчастями и буду пользоваться при ремонте крейсера. Ну, да, ремонт на мне. Так сказать: дембельский аккорд.
Связался с Мирой и сообщил, что улетаю. Не надолго, чуть больше месяца, так что соскучиться не успеет. Посидели с Шоном, его навигатором и выделенным мне пилотом и наметили маршрут. Потом прихватил пилота и отправились с ним к моему кораблю. Через час уже встретились с «Хеенсом» на орбите станции. Разогнались и ушли в гипер.
Всю дорогу практически не выходил из своей каюты. Занимался с Помощником. Очень усердно. Скучать он мне не давал. Он, кажется, даже во сне меня терзал. И никуда не денешься — надо. Оказывается воздействие усилителя на мозг со временем рассеивается и пропадает, так что время терять нельзя. По уму бы мне месяца на 2–3 отрешиться от всех дел и заниматься только тренировками. Бывший хозяин Помощника, из Джоре, так и делал. Но у меня столько свободного времени нет. А с другой стороны, по словам Помощника, тренировки в сложных условиях, когда приходиться частично отвлекаться на другие дела, имеют даже больший эффект. А дел у меня скоро прибавится. Это пока летим туда, пилот меня не трогает, сам со всем справляется, а обратно придется дежурить в рубке посменно. Совершать манёвры и разгоняться в проходных системах он будет сам, а вот в гипере в рубке по большей части буду находиться я. А он будет отдыхать. Ну, так-то справедливо, основная нагрузка ведь на нём.
До шахтёров добрались без проблем. А вот там уже возникли мелкие проблемы. Пиратский крейсер шахтёры решили прибрать к рукам. Руководство станции сменилось. Те, кто разворачивал станцию и строил оборону систему, убыли в метрополию. А договаривались насчет крейсера как раз с ними. А новое руководство посчитало, что всё, что находится в системе принадлежит им. Хорошо, у Шона была копия прошлого контракта, где отдельным пунктом говорилось, что все трофеи принадлежат наемному отряду. Им, конечно, на закрытый контракт плевать, но и ссориться с нами, какими бы они дуболомами не были, они не решились. Особенно после того, как Шон объяснил им, что маршрут прохождения их судов нам известен, а возможности нашего отряда они знать должны. И если вдруг какой из их караванов не дойдёт до места назначения, сколько корпорация потеряет? И кто за это будет отвечать? Так что пришлось им наш трофей вернуть. Они его тоже, кстати, восстановить решили и уже даже проделали кое-какую работу в своём доке. Все пробоины заделали и даже навесили броню. Демонтировали разбитые двигатели и орудия. Хорошо поработали. Из-за этого тоже поругались. Они требовали оплатить проведённые работы, Шон их посылал. Мы же их не просили, договора нет, какие к нам претензии? В конце концов крейсер вывели из дока и они потребовали, чтобы мы убирались их системы и больше здесь не появлялись. Идиоты. Уверен, когда Шон обо всём доложит командиру, тот придёт в бешенство. Как бы корпорантам это всё не аукнулось. Расположение минных полей и артплатформ мы знаем, безопасные проходы к станции известны. Вряд ли командир решит напасть на станцию, даже если их конкуренты хорошо заплатят. В принципе, корпоративные войны здесь в порядке вещей, так что всё, при грамотном оформлении, будет законно, но у них контракт на поставки с государством, так что какие-то санкции к нам могут быть. С государством ссориться себе дороже. Но вот продать информацию об устройстве оборонительных построений может. Контракт я смотрел, Шон мне показывал, там пункта о неразглашении нет. Не знаю, что командир сделает, но я бы специально нашёл конкурентов наших бывших заказчиков и слил бы им информацию, даже не задорого. Таких козлов надо учить.
Задерживаться в системе не стали — мой корабль подхватил корпус крейсера, вышли из зоны минных полей и пошли на разгон.
В следующей же проходной системе нарвались на пиратов. Когда мы вышли из гипера, Шон уже веселился вовсю. Я как раз был в рубке, на подстраховке у пилота, так что сразу окунулся в атмосферу боя. От Шона тут же поступил приказ: сбросить груз и покрутиться в сторонке. В бой не вступать, просто подождать в сторонке, маневрируя и не подставляясь под выстрелы. Ну, так-то да, наша помощь ему особо и не нужна. У пиратов всего два корабля: крейсер 5-го поколения, 4- го класса и фрегат 6-го поколения, 2-го класса. В принципе, силы равны. Да, у пиратов крейсер классом повыше, но зато наш «Хеенс» аж 8-го поколения. А тут ещё и мы объявились. А когда мы ещё и стрелять начали из своей мелкашки, у пиратов боевой настрой тут же пропал и они дружно рванули вглубь системы. Мы ещё постреляли вслед и даже попадали иногда, судя по всполохам силовых щитов, но щиты выдержали, а потом они ушли за одну из планет. Связался с Шоном.
— И что это было?
— А хрен его знает. Зашли в систему, а тут эти два придурка маневрируют, выходят на вектор разгона. Увидели нас и тут же бросились в атаку. Ни с того ни с сего. Мы их не трогали, да и вообще, далеко были.
— Наверное испугались, что ты их при разгоне подловишь и решили отогнать подальше.
— Может быть, теперь уже не спросишь. Хотя, могли сразу уйти вглубь системы и там переждать. Зачем сразу в драку лезть? А, ладно, ушли и ушли. Давай, цепляй снова подранка и идём дальше.
Мы так и сделали. Закрепили трофей и ушли на вектор разгона. Пока не ушли в гипер, Шон нас страховал. Маневрировал мой пилот, а вот разгонялся уже я сам. Хоть какая-то практика, а то только нашлёпка пилота на груди, перед девчонками выделываться, а на самом деле пилот из меня так себе. Постоянная практика нужна. Правда, сейчас, в режиме псиона, в котором я теперь и живу, слился с искином корабля без всякого труда и мог находиться в таком состоянии сколь угодно долго, без всякого вреда для мозга. Не то, что раньше. Но это всё равно не делало меня хорошим пилотом. Ничего, скоро закрою контракт и смогу больше времени посвятить своему кораблю. Во всяком случае, в выходные можно погонять по системе или даже в соседние слетать. Хоть какая практика. Может и стану нормальным пилотом. Летать с наёмным пилотом, когда сам пилот, глупо.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Дальше летели без всяких происшествий. Ну, собственно, так и планировалось. То, что встретились с пиратами — случайность. Хотя, стоит на эту тему задуматься. Вот летел бы я один с этой бандурой в сцепке и встретился бы с пиратами? Да хотя бы с этой парочкой? Что было бы? Плохо было бы. Мне плохо, а пиратам хорошо. Смог бы я удрать? Чёрт его знает. Про сопротивление даже не говорю, я бы даже с фрегатом не справился. Где уж мне, я ведь инженер, а не боевой пилот. А ведь я планировал, когда совсем буду свободен от всяких обязательств, прошвырнуться по координатам, что командир получил от СБшников. Все жирные мы уже проверили, а вот разную мелочёвку не проверяли. А таких около двух десятков. И если я там найду хотя бы парочку ремонтопригодных судов, смогу их притащить на станцию и восстановить, то здорово поднимусь. Но сейчас этим заняться я не смогу, слишком опасно. И какой вывод? Надо учиться. Пока я ещё наёмник, я могу купить военные базы. По тактике, боевому пилотированию, использованию в бою силовых щитов и корабельной артиллерии. Гражданскому такие базы не продадут, а мне без вопросов. Всё это надо выучить. И заняться модернизацией своего корабля. Поставить движки с фрегата 10-го, а лучше 11-го поколения. Да, установить их будет сложно, но я ведь инженер, вывернусь как-нибудь. Поставить более мощные силовые щиты. Хотя бы с лёгкого крейсера. Реакторы у меня стоят отличные, потянут. Хотя бы это сделать и я смогу удрать от любого противника. С орудием заморачиваться смысла нет, не поможет. Да и дорого это. Это ведь и реакторы более мощные устанавливать придётся и накопители. Да и само орудие крупного калибра стоит немеряно. Нет, мне в случае опасности только удирать, вояка из меня тот ещё. Ну, что ж, задача поставлена, буду её решать. Время есть. Пока я наёмник, прикуплю базы знаний и оборудование. А потом, работая на верфи, буду и свой корабль модернизировать заодно.
- Предыдущая
- 8/49
- Следующая
