Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 6
А потом зависли в кабаке. Пообедали и просидели за бутылочкой вина до вечера. Парням бы в бордель, но у них приказ: охранять инженера. Так что с настоящими развлечениями они пролетели. Ничего, целее будут. Абордажники парни простые, им подраться в радость. Тем более, здесь с этим просто — физиономию начистить могут, но в суд не потащат. Не то, что у нас. Главное — за оружие не хвататься, а то и пристрелить могут. И не пожалуешься потом никому — кто первый оружие достал, тот и виноват.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Вернулись на корабль. Мало погулял, станции практически и не видел, только рынок и зону отдыха. Да и то кусочками. Но теперь уже Шон с корабля не выпустит — у других очередь на увольнительные. Ну и ладно.
После ужина решил заняться подарком. Подал энергию на камушек. Сразу, естественно, не получилось, часа три бился с подсказками Помощника, но всё-таки сделал. И совсем не трудно. Помощник, правда, постоянно меня стимулировал отборным русским матом. Неужели у меня в памяти есть такие интересные словосочетания? А я и не знал.
— Помощник, ты и с детьми так же разговаривал? Матом?
— Я с детьми дела не имел, не повезло. Сначала один придурок попался, из Джоре, теперь другой, ещё хлеще. Элементарных вещей не понимаешь.
— Это ты так объясняешь, я то тут причём?
— Ладно, замяли. Научился и хорошо. Найди где-нибудь кристаллов побольше, будем тренироваться сливать туда энергию и получать её обратно.
— Только кристаллы подойдут?
— Да что угодно подойдёт. Но из других материалов она рассеивается, хоть и не быстро, но засечь можно. А ты же не хочешь, чтобы кто-нибудь понял, что ты псион?
— А из кристаллов энергия не уходит?
— Тоже рассеивается, но очень медленно. Никто этого засечь не сможет. Ладно, включай свою игрушку.
Включил. И в самом деле красиво. Поверх кулона стали появляться объёмные цветы. То красные, то синие, то белые. Разные. При свете чуть заметные, а при приглушённом свете или вообще в темноте, яркие и как живые. Только очень маленькие. Прикольно. Мире понравится.
Весь следующий день, ну, свободное от занятий время, провёл в сети станции, на торговой площадке. Да, купить здесь можно было и в самом деле всё, что угодно. И это ещё не все товары выкладываются на площадке. Есть и чистая контрабанда, а вернее, пиратские трофеи, которые продаются не через сеть, а непосредственно в различных лавках. Как, например, коммуникаторы 10-го поколения, что купили наши абордажники.
Нашёл, кстати, и ремонтные доки в продаже. Не много, но они были. Разные. От навороченных, за бешенные деньги, до совсем простеньких, на один средний грузовик, и совсем не дорогих. Вот бы у нас было так. Но чего нет, того нет.
В принципе, жить на такой станции можно. Да, свои законы, вернее, правила, ну и что? Я бы здесь жить смог. Человек я законопослушный и неконфликтный, так что мне тут ничего не угрожает. Так что если припрёт, можно на такую станцию перебраться. Да, вот, хотя бы на эту. Другое дело, что становясь резидентом свободной станции, практически теряешь гражданство. Нет, из списка граждан тебя никто не вычеркнет, но при возвращении всю душу вытрясут. И гражданский рейтинг обнулят. А с нулевым рейтингом ни на одну планету не пустят, даже на отдых. Так и придётся всю жизнь провести на космической станции. Не хотелось бы, не это я планировал. Но меня, слава богу, никто из империи не гонит и я постараюсь там закрепиться попрочнее.
Два дня пролетели быстро и мы отправились в обратный путь.
Глава 3
Глава 3
Всю обратную дорого провёл в занятиях с Помощником. Успехи были, но мизерные. Никак у меня не получалось повысить свой уровень Пси. Согласно заложенным в Помощника знаниям и методикам, с началом занятий уровень должен вырасти, можно сказать, лавинообразно, а уж потом возрастать медленно и не спеша. А у меня как будто какая преграда стояла. И никак эту преграду мы не могли снести. Тогда Помощник предложил воспользоваться усилителями. Теми горошинами, что я нашёл в сейфе у пиратского капитана. Что это такое, Помощник не знал — это изобретение не их, а Джоре. И его прежний хозяин иногда пользовался этими усилителями. Как раз вот в таких случаях, когда в развитии Пси появлялся какой- то тормоз, затык. Ему помогало. Значит и мне должно помочь. Я не возражал. Нынешние жители Содружества прямые потомки Джоре, а я от них ничем не отличаюсь. Значит и от Джоре также не отличаюсь, что Помощник и подтвердил. А раз одному человеку что-то помогает, то и другому поможет. А беречь эти горошины смысла нет, всё равно продать не смогу, не с моими возможностями. Так что лучше сам и использую. Помогут или нет, не знаю, но хуже не будет. Во всяком случае, Помощник меня в этом твердо заверил. Правда, эти усилители спрятаны на станции, в моём ангаре, но мы вот-вот вернёмся.
Так и летели. Я теперь в обход корабля почти не ходил. Работу всего оборудования я чувствовал находясь в своей каюте. Стоило только как следует сосредоточиться на каком механизме, как я сразу мог понять в каком он находится состоянии. Если где-то что-то барахлило, тут же посылал туда техников. Слава богу, никаких серьёзных нарушений в работе узлов и механизмов не было, так что обошлось без моего вмешательства. О такой своей способности, естественно, никому не говорил, ссылался на работу своих дроидов-диагностов.
Вернулись на станцию. Как-то всё буднично, как будто в соседний магазин сходил за хлебом. Становлюсь настоящим космическим волком. Тьфу-тьфу-тьфу, чур меня. Я уж лучше буду тихим и мирным инженером. И проживу дольше и удовольствия от жизни больше получу.
Заняли своё место в ангаре. Наши ещё не вернулись. Это хорошо. Герта нет и никто нас не будет заставлять совершать трудовые подвиги, так что спокойно связался с Мирой. Надо же, обрадовалась. Приятно. Пообещал ей быть вечером.
Вернулись мы во второй половине дня, так что решил заняться обслуживанием кораблей завтра с утра. Шон с другим капитаном немного побурчали, но моего решения не отменили. Правильно, тут я уже командую. Распустил всех техников по домам и сам потихоньку смылся. Это у капитанов сейчас дел полно: отчеты составь, израсходованные материалы и ресурсы пополни. А у меня головная боль завтра начнётся.
Сначала заскочил в свой ангар и достал из тайника контейнер с усилителями. Пусть будут при мне. Использовать пока не получится, не до этого. Там ничего особенного, по словам Помощника, но нужна спокойная обстановка на некоторое время. Его прежний хозяин просто глотал горошину и ложился на кровать. Горошина растворялась, впитывалась в кровь и состав попадал в мозг. После этого были и неприятные ощущения и боль, но не долго. Потом усилитель начинал действовать, но уже незаметно для организма, то есть можно было спокойно заниматься своими делами. Весь процесс занимал часа три. Но это у Джоре, а сколько меня будет колбасить неизвестно. А что насчёт боли и неприятных ощущений? Меня этим не напугать. После Гора и аграфской сучки я любую боль переношу играючи. Так что проглочу горошину, когда немного освобожусь. Закончим с обслуживанием кораблей и у меня все дни будут свободны. Мира ведь весь день на работе. Наши должны вернуться где-то через декаду, так что время у меня будет.
Контейнер спрятал в ванной. Не оставлять же его в сумке. Наверняка Мира иногда в неё заглядывает. От неё всего ожидать можно. А если она найдёт усилители, то неприятности мне обеспечены. Сразу заложит папочке, а с ним связываться себе дороже. Сначала хотел взять всего одну горошину, мне ведь больше и не нужно, но что с ней будет вне специального контейнера не известно, так что лучше не рисковать.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Мира вернулась с работы пораньше. Никуда не пошли. Перекусили слегка и в постель. Ужинали тоже в постели. После ужина подарил Мире кулон. Сначала она к этой безделушке отнеслась холодно, но я ей объяснил, что это драгоценность времён Джоре и вполне возможно, что её носила какая-нибудь их аристократка. А когда научил её включать кулон, меня просто изнасиловали от восторга. Ну, да, свет в спальне приглушён, так что появляющиеся цветы выглядели очень красиво. Она его нацепила и уже больше не снимала, хотя он мне иногда и мешал, в некоторых пикантных моментах. То, что это обыкновенная бижутерия, естественно, не сказал. О цене тоже молчал, только делал многозначительное выражение лица.
- Предыдущая
- 6/49
- Следующая
