Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 15
Вызвал грузовое такси и загрузил свой комплекс дроидов. Оставшийся вместо меня инженер на него давно облизывается, так что лучше его сразу увезти. Неизвестно, сможет он с ним работать или нет, во всяком случае у него самого наш, арварский, 8-го поколения, но загнать по хорошей цене без труда. Так что лучше не провоцировать.
Заскочил в свой ангар, разгрузился и домой. Дома завалился на койку и с час просто лежал бездумно. Пока меня Помощник не растормошил.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— И чего лежишь, как бревно?
— В себя прихожу. Как-то необычно. Никого надо мной нет, никто меня делать ничего не заставляет. Лежи себе и лежи.
— Это ты брось — делать ему нечего! У тебя дел полно. Тренировки по развитию пси совсем запустил.
— Как это запустил? Да я постоянно тренировался.
— Не в полную силу.
— А как по другому? Не видел, какие нагрузки у меня были?
— Были и прошли. Пора опять начать тренироваться на полную. Тем более, ты сам хотел попробовать что-то из ментальных практик. Будем потихоньку осваивать. Может и получится что.
— Да я и не против. Но сейчас мне кровь из носа надо базы знаний доучить. Навигатора и щитовика.
— Ну, навигатора ты почти доучил.
— Все три базы до 5-го ранга, а надо до 6-го. И ещё две пятиранговые базы щитовика. И валить со станции.
— Ну да, скоро отряд вернётся и тебе, наверняка, предложат подписать контракт.
— Ага. И если я буду на станции бездельничать, то как откажешься? Рассказывать, что учусь и тренируюсь? Не поймут.
— Да, портить отношения с отрядом нам никак нельзя. Это наш запасной аэродром, куда всегда, если что, можно вернуться.
— Так и есть. Поэтому и хочу быстрее базы доучить и со станции свалить.
— Согласен. А тренировками можно и в гипере заняться, там тебя ничто отвлекать не будет. Чего тогда валяешься? Давай, за дело.
— Да ладно, время ещё есть. Отряд только месяца через два вернётся.
— Всё равно время терять ни к чему.
— Ладно, уговорил.
Пришлось подниматься и настраивать капсулу. Настроил её на пять дней непрерывной учебы. Думаю, за это время базы по навигации добью, там не такой уж и большой объём. Загрузил в приёмник контейнер с разгоном и завалился в капсулу.
Пяти дней не хватило. Осталось всего около 30% одной базы. Лёг ещё на день. Выучил. Рванул на базу в виртуальный тренажёр. Пропуск ещё действовал, так что пропустили без разговоров. За использование тренажёра пришлось опять заплатить как следует, тут только для своих по дешёвке, но это мелочь. Весь день провёл в тренажёре. Ночью поспал нормально, в своей постели, а утром лёг аж на 10 дней. За это время обе базы щитовика добил до конца. И опять на базу, в тренажёр. Заплатил за два дня, вернее, двое суток. Эти знания надо усвоить как можно лучше, от них моя жизнь зависит. Через двое суток с гудящей головой, но довольный, отправился домой. Сутки проспал. В принципе, — готов к походу. Но решил ещё немного задержаться. Думаю установить себе на корабль мощный шахтёрский сканер. Я помню, как когда-то шахтёрский разведчик нас нашёл. Другие корабли проходили по системе и нас не заметили, а этот подлец сразу нашёл. А мне ведь тоже разбитые корабли искать. У меня стоит не плохой боевой сканер, но он находит только живые корабли, обычно по работающей электронике, но я то буду искать уже давно мертвые корабли и суда. И мне надо их искать по чистому металлу, а это как раз и делает шахтёрский сканер. У их разведчиков, правда, несколько сканеров стоит, но мне и одного хватит.
Нашёл быстро, не дефицит. Установил. Энергии он жрёт, как не в себя, но у меня хорошие реакторы, энергии на всё хватит.
Потом связался с базой и зарезервировал для себя несколько сеансов в тренажёре для абордажников. Пока пять сеансов. Надо подтянуть форму, а то слишком уж я расслабился. На это потратил десять дней. Сутки занимаюсь в тренажёре — сутки отдыхаю. Хотел ещё на пять сеансов продлить, но тут уж Помощник возмутился.
— Вик, долго ещё будешь ерундой маяться? Или летим, или продавай к чертям свой корабль и ангар и сиди жди возвращения отряда.
— Не гунди. Полетим. Но страшновато.
— И чего боишься?
— Не знаю. Как-то не по себе — один в космосе, на маленьком кораблике.
— Решайся. Сейчас не полетишь, потом всю жизнь себя казнить будешь.
— Ладно, договорились. Сегодня прокладываем маршрут и завтра вылетаем. Решено.
— Молодец. Тогда за работу.
Сел прокладывать маршрут. Теперь я это умею. Всего систем, координаты которых мне известны, 19. Во всех произошли какие-то стычки, зарегистрированные СБшниками. Пиратов с торгашами, пиратов с наёмниками, пиратов с флотскими патрулями. Незарегистрированных, конечно, на порядки больше, но искать такие места, как иголку в стоге сена. А вот имея координаты, всё намного проще. В нашем фронтире таких систем 6. Вот их и буду проверять. Остальные хоть и находятся не очень далеко, но мне пока недоступны. Страшновато, не готов я пока к такому экстриму. Может потом когда. Мне бы эти 6 систем обследовать — и то, считай, подвиг.
Маршрут проложил. Потом сходил проверил ещё раз корабль. Всё в порядке. Топливо, вода, баллоны с воздухом, пищевые и медицинские картриджи, ЗиПы, расходники. Хоть сейчас вылетай. А, собственно, чего ждать? Я же изведусь до завтра. Так, ничего дома не забыл? А что я мог забыть? Всё моё при мне. На мне мой инженерный комбез, да и на корабле есть несколько запасных. Решено, прямо сейчас и отправляюсь.
Приказал искину приступить к предполетной подготовке. Прошёл в рубку и завалился в ложемент пилота. Чего-то не хватает. Ага, скафандр одеть забыл. По уставу положено. Ну, это от волнения. Сходил в свою каюту, одел скафандр и вернулся. Как раз реакторы вышли на режим. Приказал искину ангара открыть ворота. Ну, с богом.
Вылетел из ангара. Запросил у диспетчера коридор для разгона. Получил. Так, теперь маневрирование. Тут, у станции, столпотворение, как бы не поцеловаться с кем. Решил сам пилотировать, не сбрасывать это на искина — зря учился что ли? Добрался до выделенного коридора, разогнался и ушёл в гипер. А не плохо — 20 минут разгона и я в гипере. Не зря движки менял. Так, и что дальше? Вот я и вгипере. Сам, на своём корабле. И я совсем спокоен.
— Помощник, твои проделки?
— Ну, если только совсем немного. Совместно с твоей нейросетью.
— Сработались всё-таки?
— Ну, она мне во всяком случае не мешает.
— Уже хорошо. Так, с тренировками пока повременить придётся, не обижайся. У меня ещё не выученные базы есть.
— Что там ещё у тебя?
— А то ты не знаешь. Тактика ведения боя малых кораблей в пространстве. Одна шестиранговая база. И комплект из трёх баз артиллериста. Всё пятиранговые.
— И что учить собираешься?
— Ну, тактика подождёт. У меня сейчас одна тактика: ноги в руки и бежать. А вот базы артиллериста можно и выучить. Вряд ли пригодится, но всё равно выучить надо. По астероидам я уже как-то стрелял и даже попадал, но это по неподвижной цели. А если цель будет перемещаться, то уже не попаду — учиться надо.
— Ну, что ж, учи. Летать нам долго, времени на всё хватит.
Не то, чтобы мне так уж нужно было учить эти базы, но лучше уж провести время в капсуле. Так мне спокойнее будет. Помощник это прекрасно понимает — он же постоянно у меня в мозгах копается, но молодец, выступать не стал и даже поддержал. Так что настроил свою медкапсулу на обучение и лег учиться. Искину корабля приказал поднять меня за час до выхода из гипера.
Из гипера вышел уже рядом с границей во фронтир. Тут же нашёл вектор разгона, разогнался и опять нырнул во фронтир. Всё сделал быстро и довольно умело. Всё-таки учеба и занятия в тренажёре дают себя знать. Всего часа три провозился. Хорошо с патрульными не встретился, а то затрахали бы своими проверками и придирками. А как им объяснить, зачем я во фронтир лечу? Был бы у меня с кем-то контракт подписан — другое дело, никаких вопросов бы не возникло, а так что? Захотел и полетел? С чего бы это? А не везёшь ли ты, друг ситный, контрабанду? Перевернули бы весь корабль. Но не встретил и хорошо. Хотя их тут, на границе, хватает. Но перекрыть полностью границу никто, естественно, не в состоянии. Следящей аппаратуры тут напичкано, конечно, как редиски на грядках и обо мне уже передали куда надо, но на это плевать. Я законопослушный гражданин и корабль у меня с государственным идентификатором, так что никаких законов я не нарушаю.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 15/49
- Следующая
