Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Манящий свет далеких звезд 3 (СИ) - Корнеев Юрий - Страница 11
— Подожди, я с папой посоветуюсь.
Она стала что-то обсуждать с папашей. Мысленно, через нейросеть, так что ничего не услышал. А жаль.
— Папа разрешил снизить срок контракта до десяти лет. У меня есть такой, сейчас тебе скину.
— Не надо. Я подпишу только годичный. Мира, я ведь тебе говорил, что с удовольствием поработаю на твоей верфи и не отказываюсь от своих слов. А контракт можно продлевать каждый год хоть до бесконечности. В чём дело-то?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Ну, в чём дело, я прекрасно понимаю, хоть и прикидываюсь дурачком. Мира, а главное, её папаша, прекрасно знают, что я из диких и провёл 8 лет в наёмном отряде, жизни в империи не знаю и не понимаю, и как такого не закабалить? Ну, хотя бы попробовать. Только вот я ещё на Земле понял: уши развешивать нельзя и верить никому нельзя. Особенно сладким обещаниям. Никто ничего тебе просто так не даст, за всё надо платить. Деньгами, своим трудом, преданностью. Здесь то же самое.
— Вик, ну что ты такой упрямый. Хотя бы почитай другие контракты, может тебя что-то и устроит. Можем некоторые пункты изменить и доработать.
— Нет. Даже читать не буду. Мои юристы мне посоветовали подписывать именно их вариант контракта и я им верю.
— А мне, значит, не веришь?
— И тебе верю. А вот твоему папе и вашим юристам нет.
— Как ты можешь такое говорить? Ты совсем не знаешь моего папу. Он ничего плохого тебе не сделал и не сделает.
— Это тебе он ничего плохого не сделает, потому что он твой папа. А я для него совершенно чужой человек, с какой стати он обо мне заботиться будет? Ладно, этот спор не имеет смысла. Нет, так нет, вернусь в отряд.
— Вик, подожди, не кипятись. Я подпишу твой контракт. Я управляющая верфью и имею на это право. Хоть папа будет очень недоволен. Но ты должен мне пообещать, что я об этом не пожалею.
— Конечно же, обещаю. Какой смысл мне тебя подводить? Проще было бы сразу отказаться. Но я ведь не отказываюсь. Мне и в самом деле хочется поработать на верфи. Собирать корабли намного интереснее, чем их ремонтировать. Можешь на меня положиться, работать буду с полной отдачей.
И ведь подписала. Без всяких изменений. Правда, зарплату снизила в два раза. 150 тысяч. Всё равно круто. Я в отряде получал 90, а здесь 150. Правда, там была доля с трофеев, но не всегда они были, эти трофеи. Так что я не в претензии.
— Когда приступишь к работе?
— А когда надо?
— Вчера.
— Понял. Завтра с утра и выхожу.
— Я поеду с тобой. Познакомлю тебя там со всеми.
— Прекрасно. А сейчас чем займёмся?
Ну, чем заняться я знал. Как она не отбивалась, затащил её в постель. Надо же как-то ей настроение повысить. Придётся как следует выложиться.
Вечером решили отметить начало моей трудовой деятельности на её благо. Правда, тихо и скромно. Посидим немного в ресторане и домой. Никаких ночных клубов.
Отдохнули и в самом деле хорошо. Мира успокоилась и не очень на меня обижалась. Ну, а как на меня обижаться? Если я несколько часов ей в постели продохнуть не давал? Сам чуть живой. Да и комплиментами её просто завалил. И ни в чём ей не отказываю, с любым капризом согласен. Так что отдохнули хорошо. И посмеялись и потанцевали.
На то, что моя выходка с контрактом пройдёт просто так я не надеюсь. С Мирой я может и договорился бы полюбовно, а вот её папаша мне не простит. Да, сейчас я добился своего, но это только потому, что работу на верфи надо было начинать, как Мира сказала: ещё вчера. Каждый день простоя — это убытки. А где они найдут другого специалиста? На станции корабельных инженеров хватает, но все они при деле. Переманить кого-нибудь? Слишком дорого обойдется. И не только в деньгах дело — они ведь на кого-то работают. То есть придётся конфликтовать с их работодателями. А кому нужны конфликты с серьёзными людьми? Никому. Вот и пришлось Мире подписывать мой вариант контракта. Но тут уж они сами виноваты. Предложили бы сразу нормальный контракт, лет на пять, с хорошей зарплатой и без всяких дурацких штрафов, я бы его подписал. Поломался бы немного и подписал. Зачем наглеть-то было? Так ей и объяснил, пообещав, что если всё будет нормально, то через годик такой контракт и подпишем. Хотя, прекрасно понимаю, что этого не будет. Хорошо, если мне год дадут там поработать. Сейчас её папаша наверняка будет искать специалиста не только на станции, но и по всей империи. И найдёт рано или поздно. Вот тогда мне и дадут пинка под зад. И поспорить не смогу, сам на таком контракте настаивал. Правда, нисколько не расстроюсь; на это, собственно, и рассчитываю. Просчитать всё было не так и сложно. Я же помню, как командир ухмылялся, когда речь зашла о подписании контракта с его родственником. И не зря он посоветовал мне обратиться к юристам. Всё это он предвидел. Понять это было не трудно, вот я и просчитал всё. Так что максимум через пол годика я буду свободен. К чему я как раз и стремился. Пойдёт мне это на пользу или нет, не знаю. Поработаю немного на себя. Получится — хорошо, нет — вернусь в отряд.
Глава 5
Глава 5
Утром поехали с Мирой на верфь. Она меня представила работником новой верфи и упорхнула. А я остался. Ну, что ж, как говорится: назвался груздем, полезай в кузов.
Сначала познакомился с техниками. Четыре бригады по пять-шесть человек. Четыре стапеля — четыре бригады. Поговорил с бригадирами. Специалисты хорошие, в чертежах разбираются не хуже меня. Опыта у всех хватает. Потом прихватили снабженца и пошли осматривать материалы, подготовленные для сборки судов. Вроде всё в комплекте. Проверил техническое оснащение бригад. Тоже всё в порядке. Ну что ж, как говорится: начнём помолясь.
Всех озадачил, а сам прихватил грузовую платформу и рванул к себе в ангар за своим инженерным комплексом. Мне ведь тоже поработать придётся — сборка корпусов на мне, техники с такой работой не справятся. Вернулся, снабженца предупредил, что работать буду своим комплексом и чтобы он его не вносил в список технического оборудования верфи, а то потом замучаешься его отсюда выцарапывать. На складе был инженерный комплекс дроидов, наш, арварский, новенький и очень не плохой, 8-го поколения, но мой-то всяко лучше. Да и привык я с ним работать.
Весь день прошёл в организационных хлопотах. Но один стапель всё-таки успели задействовать. Начали собирать корпус. Пакет из необходимого металлопроката лежал у каждого стапеля, вот и стали выбирать необходимые балки собирать скелет корпуса. Благо с завода поступает уже готовый комплект балок, ничего подгонять не нужно. Схему корпуса загрузил в главный искин своего комплекса и он уже сам распоряжался остальными дроидами. Я только контролировал. Так, глядишь, за декаду корпус и соберём. Корпус и гипердвигатель, а потом уже дело за техниками. Кстати, мои пси способности мне здорово помогали. Я не просто видел, а чувствовал где, что и как правильно делать. Поэтому дело шло очень быстро. Да что там быстро, сверх быстро и это с учётом того, что дело для техников и меня новое и мы ещё не сработались. Так что основу мы собрали. Правда, пришлось поработать до позднего вечера. Даже Мира меня пару раз дёрнула по связи и даже немного поскандалила. Пришлось заканчивать работы, распускать всех по домам и самому отправляться домой.
Ну, что ж, поработали хорошо. Главное, понял сам процесс сборки. Думаю, на четыре судна в месяц выйдем. Не сейчас, а месяца через два. Когда всё устаканится и сам процесс пойдёт уже автоматически, по понятным алгоритмам.
Мира собиралась отметить мой первый рабочий день, но не срослось. Вернулся я поздно и после легкого ужина отправился спать. Естественно, не один.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Утром поднялись вместе и вместе отправились на работу. Я клятвенно пообещал не задерживаться на верфи и домой возвращаться, как всякий нормальный человек, ранним вечером.
Так и пошло — днём работаю, вечера и ночи провожу дома со своей девушкой. С работой всё нормально. Первый корпус собрали за 8 дней, второй уже за 7. Такие же корпуса, у соседей, собирают за две декады. Их инженер уже приходил ругаться. Ну, его понять можно, до владельцев верфи дойдёт, он по башке получит. А я что могу сделать? Работаем, как умеем. Я не очень-то и зверствую, техников особо не напрягаю, хотя и не допускаю длительных перерывов и откровенной симуляции. Дисциплину поддерживаю такую же, как в отряде. Не всем нравится, но терпят. Зато производительность труда выросла значительно. Дело, конечно, не в техниках, а во мне, так как основная работа как раз на инженере, но ссылался на свои способности управленца и администратора. Мол, выучил соответствующие базы знаний. Свои умения старался как раз не выпячивать.
- Предыдущая
- 11/49
- Следующая
