Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Белый Коршун (СИ) - Никульшина Наталия Юрьевна - Страница 31
Светка ведёт себя паинькой. В том плане, что больше не таскает с собой Ивана повсюду, но тут надо учесть, что и Васильев особо не горит желанием со мной видеться. Обидчивый, кто бы мог подумать! Боже, наконец-то.
Но вот в одном Света меня всё же расстраивает. Сегодня у обидчивого день рождения, и подруга всю неделю, конечно, только об этом и трещит. И пытается уболтать меня пойти на этот сомнительный праздник. А я уже не знаю, как объяснить этой бестолковой, что категорически не хочу идти!
Во-первых, Иван меня так и не позвал, но Светка настаивает, что это не принципиально, потому что день рождения они будут отмечать в квартире у Влада, и, якобы, ему и решать, кто может прийти. Ну и, разумеется, Влад мне звонил и звал, и это, типа — железный аргумент для Светы.
Во-вторых, сам именинник на меня в жуткой обиде, такой, что даже когда мы видимся вечерами на прогулках, вообще не смотрит в мою сторону и не здоровается со мной. Счастье-то какое! Ну так и зачем ему тогда портить настроение моим присутствием? Вот и я не знаю. А у Светы вновь есть якобы неоспоримые аргументы! Утверждает, что поговорила со своим парнем, и он, естественно, не против, если я приду. А если слушать Свету до конца, то Васильев даже хочет, чтобы я пришла. Угу, так я и поверила.
В-третьих, у меня нет подарка, я вообще без понятия, что этому хулиганью может нравиться. Да и, честно говоря, желания искать ему подарок у меня и нет. Слишком много чести.
В-четвёртых, я вообще планировала сегодня провести день с Пашкой, попросить у медсестры, чтобы она разрешила мне сидеть с ним подольше. А то у меня всегда только час есть, а этого очень мало. Уверена, Стадникову скучно. Его ведь и развлекаю только я! Родители Пашки молчат рядом с ним, а мама его ещё и плачет…
Ну, и в-пятых, я вообще не хочу идти на этот чёртов день рождения! Задумываться заставляет только мысль, что Светке будет приятно, если я соглашусь, у нас с подругой последнее время отношения натянутые, моё согласие бы сделало их лучше. Но только, почему я хочу сделать наши отношения лучше, а Света даже не думает об этом?!
А ещё я не понимаю, почему Влад позволяет всё это. Все прекрасно знают, что чувства к моей подруге у него так и не прошли, как бы он ни старался делать вид, что всё замечательно и он счастлив за друга. Так Влад ещё и праздник для Ивана организовывает, совсем уже. Не понимаю, как можно это хулиганьё за младшего брата воспринимать, за что? Васильев Светку обнимает, а Влад ему до сих пор морду не набил. Не то, чтобы я думала, что это нужно, но… ведь получается, что Ваня, зная о чувствах друга, всё равно стал встречаться со Светкой! Ну, некрасиво же.
Иногда я совсем людей не понимаю. Вот у меня получается поставить себя на место Влада, потому что мне тоже приходится смотреть на счастливую парочку и страдать от безответной любви, но понять Влада у меня абсолютно не выходит. Хотя, может, он мазохист? Но смотреть на это я не хочу! Вот только, если я перестану гулять в их компании, то мне совсем будет общаться не с кем, Света оттуда вряд ли уйдёт, променяв Ивана на меня.
А вот тот, кто, якобы, хотел со мной общаться, снова пропал. Даже в сети не появлялся, я следила. Да, я о странном Охотнике.
В нашем последнем разговоре он писал какую-то чушь, а потом предлагал дружить в сети. Я тогда сказала, что подумаю, а то, что он прислал в ответ, прочесть не успела, потому что именно тогда мама сообщила мне трагическую новость о Пашке. Но, как оказалось, Охотник тогда не написал мне чего-то необычного и интересного.
"Подумай. Буду надеяться, что согласишься."
И всё, теперь уже неделю тишина. Передумал, что ли? Он определённо странный, а я, пытаясь вычислить личность Охотника, грешным делом даже на Стадникова подумала. Мне тогда показалось странным, что я его первое время даже в расчёт не взяла, ведь Пашка вполне мог так прикалываться, в его стиле. То, что Охотник пропал сразу после трагедии с Пашкой, виделось мне аргументом весомым. Типа, Охотник не пишет, потому что в больнице лежит. Но подозрение прошло так же быстро, как и появилось. Это не Стадников, он же не мог мне писать после того, как его машина сбила, а последнее сообщение от Охотника пришло в одиннадцать, когда Пашка уже в реанимации давно был.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})И вот фиг его знает, кто ещё это может быть! Я подозреваю всех и сразу, внимательно вглядываюсь в поведение Тохи, Рыжего, Влада, даже Вовы, но ничего особенного не замечаю. Единственное, в чём я уверена — это точно не Иван, вот уж, кто тут явно не причём. Он меня слишком сильно ненавидит, чтобы так по-идиотски прикалываться. Был бы это Васильев — прикол явно был бы жёстче, чем просто интернетная чушь. Но общение Охотника в сети вообще не похоже на кого-то из моих знакомых, все эти сообщения странные… Да и вообще, Охотник писал, что мы с ним в реале не общаемся, но стоит ли ему верить на слово?
Кстати, я показала переписку Светке, и она тоже решила, что это просто кто-то прикалывается.
— Слишком дурацкие сообщения, — сказала подруга. — Либо это прикол, либо он псих, так что в любом случае — не ведись, — вот такой совет, и я полностью согласна. Вроде бы.
Ну, на самом деле, мне катастрофически скучно! Да, я гуляю с друзьями, свободно езжу к брату, мама ведь сейчас занята семьёй Стадниковых и за мной почти не следит, но… Теперь, когда у Светки есть парень, у меня появилась масса свободного времени, которое девать некуда. И общаться тоже не с кем, все заняты своими делами… Но, конечно, и Охотнику я первая писать тоже не собираюсь, это ведь он хотел со мной дружить.
В школу я сегодня шла в ужасном настроении. День "икс" наступил, а я так и не решила, стоит ли идти со Светой, и предвкушала очередные её просьбы, только в троекратном размере. И не прогадала, подруга с самого первого урока стала донимать меня записочками на эту тему.
"Коршун, ну пожалуйста!!!"
"Не фамильничай! Не хочу я туда идти." — не хочу, это ведь не значит, что не пойду, пусть понервничает, я же ещё не определилась до конца.
"Ради меня, Кариночка!" — Светка состроила смешную умоляющую мордаху, а я подавила смешок и тут же стала серьёзной.
"Нет!"
"Умоляю!!!"
"Света, ну нафига я там нужна?!" — вот этого я до сих пор не понимаю.
"Что я там буду одна среди них делать?! Только свои будут, чего ты ломаешься? Мы с Ваней, Вова, Тоха, Рыжий и Влад! Ну пожалуйста!"
"Тем более. Все свои, тебе с ними скучно не будет. Блин, неужели ты хочешь, чтобы я раздражала Ваню своим присутствием?!"
"Он не будет раздражаться!"
Я цокнула языком. Она и вправду такая наивная? Ненавидящих взглядов в мою сторону от него так ни разу и не заметила?
"Ну мы ведь с ним обязательно поругаемся!"
"Не факт. Ты же можешь сегодня быть душкой? Ну, хотя бы сегодня. И Ваня тоже."
Прозвенел звонок на перемену, и мы могли продолжить разговор без записок. Как замечательно, что в этом году директор всё-таки избавил учеников от вечной беготни из одного кабинета в другой каждый новый урок, у нас теперь появились полноценные перемены! А то, раньше, пока соберёшься, пока дойдёшь до нужного кабинета, и всё, перемена кончилась. Сейчас у каждого класса есть свой кабинет, и теперь учителя к нам приходят, а у учеников есть время поболтать, поесть и даже покурить за углом школы.
— Карин, ну пошли, — снова завела своё Светка.
Я вздохнула, показывая, как мне надоел этот разговор. И Васильев. Вот его даже рядом нет, а он всё равно продолжает отравлять мне жизнь! Чтоб так умудряться делать — надо талант иметь. Бесит, что весь этот учебный год мы только о Ване и говорим.
— Свет, да у меня даже подарка нет.
— Так это не проблема! — просияла подруга. — Можешь присоединиться к моему, у меня как раз денег не хватает.
— Так вот, в чём дело! — захохотала я. — Давай, я тебе просто добавлю?
— Ты так плохо обо мне думаешь? — обиделась она. — Не нужны мне твои деньги. Хочешь, дари своё, я просто предложила.
- Предыдущая
- 31/62
- Следующая
