Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Аддон. Трилогия (СИ) - Кретов Владимир Владимирович - Страница 113
Думаю, что по всей стране, да чего там... по всему миру таких объединений не мало.
Но... даже учитывая возможность, что свет от яблока пойдёт, скорее всего, какому-нибудь моральному уроду, я, всё-таки, выставил его на аукцион.
Сейчас моя основная цель - выживаемость наших двух посёлков. И дополнительные кредиты в этом деле - это просто огромная помощь. Всё, чего нам будет критически не хватать, мы сможем купить на торговой площадке за эти кредиты. Те же ингредиенты на плащ, опять же...
И хоть совесть что-то там голосила, я остался к ней глух. Не время для совести. Во всяком случае - не в этот раз...
***
Мы вывезли всех детей за шесть поездок, и, это при том, что мы забивались в Карлсона, как шпроты в банку. Дети на коленях друг у друга, в три ряда сидели.
Даже не смотря на такие неудобства, я решил, что сажать Табенко за руль микрика не стоит, ведь случись что, на Карлсоне я могу в воздух взлететь, чтобы избежать опасности. А вот микрик, вслед за мной не полетит, - лишь будет висеть над асфальтом пока в зоне артефакта.
Поэтому лучше, "в тесноте, да... в безопасности".
Лишь только я довёз последнюю группу детей до посёлка, сразу же пошёл до дома и, даже не перекусив, рухнул в кровать.
Если бы я был в обычной одежде, то и не снял бы. Ну, а с игровой проще - просто перетянул в инвентарь.
Не удивительно, что я устал как собака. Я прикинул, что больше суток был на ногах.
Это было последнее о чём о подумал, пока сознание не провалилось в сон.
***
Проснулся я оттого, что отлежал правую руку.
Открыл глаза.
Хм... Это не я отлежал, это мне "отлежали".
У меня подмышкой устроилась Настя и мирно дышала.
Явно, ещё спит.
Она, видимо, когда вернулась со второго посёлка, увидела меня спящего и юркнула мне подмышку.
Ну, ей и некуда было больше пристроиться - кровать явно не рассчитана на двоих. Надо бы двуспальную из одного из соседних домов притараканить… А то - не дело.
Я посмотрел ещё раз на Настю, и на моём лице расплылась улыбка.
Хоть и неудобно - рука-то всё ещё затёкшая... но всё равно, приятно.
Так.
Я замер, наблюдая ещё одну приятную новость.
На нас же Солнечный свет падает! Притом, реально, греет так. Вон, макушку мне нагрело уже.
Аккуратно, чтобы не потревожить спящую девушку, задрал голову, и посмотрел в окно.
Боже, какая красота... Я уже отвык от голубого чистого неба по утрам.
Почувствовал, как сердце заухало в груди сильнее.
Вот оно, оказывается, что нужно для счастья - Настя подмышкой, да голубое небо над головой!
А жизнь-то налаживается потихоньку...
Единственное что - руку уже почти не чувствую.
Ну да, ладно, не отвалится.
В Аддоне есть не только минусы - что тебя, например, каждый манекен убить пытается, но и плюсы - со здоровьем проблем нет. Даже конечности отрастают.
Так что, ничего - потерплю немного...
Глава 11
Всё хорошее, увы, имеет свойство заканчиваться. Так что проведя пол дня с Настей, я, всё-таки, залез в Карлсона и поехал в Москву. Ведь дел у меня - невпроворот.
Когда я ехал из посёлка к леску, свет фар "облизывал" обледеневшие деревья, бросающие на землю длинные чёрные тени.
И ведь каждый раз крипово это всё наблюдать...
Эх, вот бы достать яблоко, чтобы осветить всё вокруг! И вся крипота тут же бы ушла...
Так, стоп!
Я аж вжал на педаль тормоза, и Карлсон послушно остановился на обледеневшей дороге.
А, почему бы не достать?
Моё опасение на счёт яблока, скорее, связано с тем, что я не хочу демаскировать себя.
Но... если пораскинуть мозгами... Максимальная демаскировка - это и есть фонарь или включённые фары автомобиля в кромешной тьме вокруг. Ты видишь лишь то, что освещено, а, при этом, тебя видно со всех сторон - даже издалека.
Хм...
Я с силой "похрустел" вверх-вниз ладонями по оплётке руля Карлсона.
Получается, что сейчас проще всего прятаться, как раз, на свету.
То есть, если достать яблоко - появляется крайне широкая освещённая зона вокруг... Я вижу всех и всё, а меня – никто.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Отпустив руки с руля, сказал Карлсону:
- Веди.
Сам же открыл инвентарь и, достав из него яблоко, положил его в правую руку.
Ожидаемо, всё пространство вокруг озарило светом.
Так, надо поэкспериментировать...
Я положил яблоко себе за пазуху.
Свет по-прежнему озарял всё вокруг.
А, если так?
Я открыл бардачок, и, вытащив яблоко из-за пазухи, пихнул его туда. После чего, захлопнул его. Свет как светил от яркого летнего Солнца в широкой области вокруг меня, так и продолжал это делать.
Хм... Честно говоря, ожидал, что свет пропадёт. Но, нет. Видимо, тут главное, что яблоко не в инвентаре. А уж где оно спрятано в “реале” – не имеет значения. Это ведь игровая вещь.
Ну вот, и прекрасно!
Карлсон самостоятельно вырулил на шоссе и погнал в сторону Москвы. Я же, с огромным комфортом, больше не вглядываясь в темноту, просто крутил головой по сторонам и выискивал опасности.
Уж не знаю, это свет так сработал, или нет, но, в этот раз, никаких неприятностей не было.
***
Припарковавшись у метро, я достал яблоко из бардачка и спрятал его обратно в инвентарь.
Так как, я сейчас собираюсь залезть в подземку, толку от яблока сейчас будет ноль, ведь оно пропускает именно свет солнца.
И потом, в том же бардачке, яблоко может привлечь внимание. Пока оно находится там - найти центр световой зоны будет не так уж и сложно.
Ещё и Карлсона попробуют вскрыть, и всё такое.
Надо ли оно мне - конечно же нет.
Так что, пускай, будет в инвентаре – так надёжнее…
Включив на груди новенький присобаченный туда фонарь и достав винтовку А-грейда наперевес, я начал спускаться вниз по лестнице под землю…
Пройдя через замершие в морозе турникеты, медленно спустился по хрустящим от инея каменным ступеням вниз, на станцию, и осмотрелся.
Ничего живого вокруг не было видно.
Вообще, я ожидал, что тут будут хотя бы какие-нибудь трупы валяться. Но нет, полнейшая пустота. Ну, разве что, вездесущий иней.... Все поверхности на станции в свете фонаря блестели толстым слоем этого инея.
Его минус в том, что потенциальным врагам слышны мои шаги, а вот плюс – такой же. Я их шаги тоже услышу.
Замер и прислушался.
Тишина.
Можно сказать, могильная. Аж на голову давит.
Ну что ж, надо двигаться дальше.
Я вышел на перрон и, покрутив фонарём, посмотрел по очереди в два тёмных зева тоннеля. Никакой разницы между левым и правым не обнаружил, и потому смело свернул налево. Как говориться, не знаешь какой путь выбрать - иди налево.
Хех. Конечно, никто так на самом деле не говорит. И эта хрень пришла мне в голову, буквально, только что… Но я, всё равно, повернул налево.
Хорошо, что, хоть, такая хрень в голову приходит - я не против. Ведь в темноте, если не занимать мозг невинной фигнёй, в голову может ворваться воображение...
И мне будет за каждой тенью в этом дохренища криповом месте видеться какая-нибудь тварь. А мне, и так, настоящих тварей хватает…
Дойдя до конца перрона, посветил в тоннель и попытался там что-то рассмотреть.
Неа, ничего.
Просто, поворачивающий вправо тоннель.
Глянул вниз, на рельсы.
Когда-то в подростковом периоде, лет в пятнадцать, в голову однажды пришла шальная мысль спрыгнуть вниз, пока нет поезда, и забраться обратно на перрон. Благо, тогда мозгов хватило подобным идиотизмом не заниматься. А вот теперь, похоже, придётся прыгать вниз - в поиске манекенов...
Ну и, поезда-то нет, так что хоть а этом плане не опасно.
Присев на корточки, я спрыгнул вниз на шпалы и ещё раз осмотрелся с фонарём по сторонам. После чего, прислушался.
По-прежнему, никого, и всё так же могильно тихо.
- Предыдущая
- 113/139
- Следующая
