Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Свобода (СИ) - Бессонная Татьяна Владимировна - Страница 21
Та растерянно посмотрела на меня. Я не менее растерянно кивнула — на автомате. Тётя вышла.
Саша снял пальто, повесил на вешалку в углу. Подойдя ближе, сел рядом. Я смотрела на него. Он — в стену напротив. Я его не узнавала. Весь какой-то взъерошенный, небритый, с коричневыми кругами под глазами. Взгляд мрачный и какой-то обречённый. И вся фигура очень, очень напряжённая.
Мне тяжело было его видеть. И моё собственное состояние было не из лучших. Но Сашку было жаль.
— Тогда, в ресторане… — наконец заговорил он, по-прежнему не глядя на меня. — Я наговорил лишнего. Приехал извиниться.
Раньше я была бы в шоке. Александр Градский признаёт свою вину и хочет извиниться? Вот это да! Но в тот момент лишь устало потёрла виски.
— Саш, я не могу так больше. Честно. Я очень, очень устала. Кстати, как ты узнал, где я?
Градский хмыкнул и скривился, явно вспоминая что-то не очень приятное.
— Твоя Диана рассказала.
— Диана?! Одинцова?!
— Да. Явилась ко мне и… короче, рассказала. Сказала, что ты меня любишь, а я — мудак.
Вот даже спорить с ним не хотелось в тот момент!
Саша взглянул на меня.
— Ладно. Я извинился. Что ещё нужно?
— Нужно?..
— Чтобы этот фарс наконец-то закончился.
Я захлопнула книгу. Внутри что-то сломалось и взорвалось.
— Фарс?! То есть, для тебя это фарс?!
— Я…
— Знаешь что?! Пошёл ты! Убирайся!
— Наташа, чёрт подери! Я приехал сюда! За тобой!
— Ага, чтобы дальше издеваться?! — Голос дрогнул, снова слёзы. — Я сказала, что люблю тебя! Люблю! Хочу быть с тобой! А ты что выдал в последний раз?! Чтоб я никогда не лезла в твою жизнь!
Но у Саши, походу, тоже накипело.
— А что я должен был сказать, чёрт подери?! Я и подумать не мог, что эта сука…
— Не называй её так!
— Ты ничего о ней не знаешь! Это сука и мразь! Я не хочу, чтобы ты с ней общалась!
— Не смей мне указывать! Я не ребёнок и больше не твоя нижняя!
— Моя! Всегда ею была, и останешься!
Я вскочила, плед упал на пол.
— Пошёл вон! — Указала на дверь. — Выметайся! И больше не появляйся в моей жизни! Никогда! Понял?!
Градский тоже встал. Схватил меня за плечи.
— Я люблю тебя! Что ещё ты хочешь услышать?!
— Ничего! — Я попыталась оттолкнуть, но он держал крепко. — Мне ничего от тебя не надо! Уходи!
— Я был очень зол тогда! Я не был готов к тому, что увидел у тебя на телефоне! Зачем ты вообще фотографировала это?!
— Затем, что захотела! Я! Так! Захотела! Ясно тебе?!
— Наташ, не выводи меня, чёрт тебя дери! Думаешь, мне было приятно снова вспоминать об этом?!
— А думаешь, мне было приятно слышать «пошла вон из моей жизни»?!
— Я этого не говорил!
— Именно это ты и сказал! Просто другими словами!
Он тряхнул меня за плечи.
— Хватит уже!
Я начала вырываться, но голос снова задрожал.
— Пусти меня!.. Пошёл ты!.. Ненавижу тебя!.. Ненавижу!.. Жалею, что встретила!.. Пусти!..
Но Саша вдруг прижал меня к себе… и поцеловал. Впился в губы.
Поначалу я продолжала вырываться и брыкаться — но потом ответила. Накинулась. Он повалил меня на диван, задрал ночную рубашку. Когда начал расстёгивать не себе джинсы, я снова начала кричать и вырываться, но Градский держал меня уже просто своим весом.
Потом…
Боже, это было какое-то безумие. Так у нас никогда не было. Я била его по плечам, толкала в грудь, даже несколько пощёчин дала. Саша от этого только зверел. Его ничто не останавливало. Он взял меня. Я кончила практически сразу, но Саша не останавливался. Хотелось выть. Царапала ему спину. Он схватил за руки и свёл их над головой. И продолжал, продолжал, продолжал…
Я захлёбывалась. Эмоциями. Возбуждением. Сашиными поцелуями, которые больше походили на укусы. Его движения были настолько резкими, что иногда граничили с болью — но так эту грань и не пересекли. Я слишком сильно его хотела.
Вроде бы на мои крики дверь приоткрывалась, и в комнату заглядывали. Но точно не уверена — было слегка не до того. Ну и потом, когда мы Сашей зашли в большую комнату, тётя Люда как ни в чём ни бывало пила чай и вязала. Очень тактичная женщина, люблю её.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})И надо будет объясниться с другой моей любимой женщиной — которая мне в дневник писала. Убить её — и расцеловать.
ТЕМЫ: ссора, бурное примирение
НАСТРОЕНИЕ: убить и расцеловать
Пост 50. Конец
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 16 ИЮЛЯ, 20** года
12:04
Офигеть, уже столько времени-то прошло! Я как-то совсем забыла про этот дневник, но вот на днях вспомнила, перечитала. И захотелось как-то подвести итог этой эпопее. Ну и дата удачная — ровно год назад я написала первый пост.
Недавно общались с Женькой. Слава богу, у него всё хорошо, уехал к родственникам в Москву. Скинул несколько фото — с девушкой. Симпатичная. Но самое главное, они смотрят друг на друга влюблёнными глазами. Очень за него рада.
Ди продолжала работать с Вандой, они закончили тот проект (правда, без меня — Саша был категорически против). Потом та уехала, но они переписываются. Госпожа Дунаева даже обещала ей публикацию в одном крупном журнале — Дианка была на седьмом небе от счастья. Говорит, что Ванда даже пригласила её к себе в Вену. Мы с госпожой Дунаевой так больше и не виделись — о чём я совершенно не жалею.
У нас с Сашей тоже всё хорошо. Переехала к нему. Снова начали заглядывать на «Дно» — и прекрасно проводить там время. В общем, не жалуюсь.
Хотя нет, вру, конечно.
Жалуюсь периодически. Диане. Потому что Сашка как был «ууу, как же я тебя!!!», так и остался. Но он реально пытается меньше меня ограничивать, не выносить Тему за пределы «темницы»; мы стали говорить о наших отношениях. Короче, прогресс на лицо. Безумно рада.
Кстати, переехала я к нему не одна, а с Клео. И вот это было весело. Сашка — аккуратист и педант, любитель чистоты, порядка и дисциплины. Клео — ходячий источник длинной белой шерсти, а также тыкдыка в 3 утра. Дрессированностью и послушностью тоже не отличается, делает лишь то, что захочется Её Величеству, а не каким-то там людям.
Но знаете, мне кажется, Клео тоже помогла Саше ослабить его железную хватку. Ну потому что кошку контролировать бесполезно, её своевольность нужно просто принять и смириться. А он с ней живёт — это накладывает отпечаток, как по мне.
Самое смешное, что у Сашки-то кошек никогда не было, и относился он к ним — ну так, крутится под ногами что-то пушистое. А вот Клео в него влюбилась с первого взгляда. А это значит дай мне коленочки, гладь меня, люби, целуй, вычёсывай. Ах да, и еду я тоже буду у тебя просить. Ах не даёшь? Не гладишь? Отпихиваешь? В носик не целуешь? Так, где там твои джинсы? На стуле висят, да? Ну сейчас я о них когти-то поточу…
В общем, нет ничего страшнее отвергнутой женщины. А уж кошки — тем более.
Ну так, условно отвергнутой. Саша поначалу всё это бесило, но потом ничего, свыкся. И даже начинает выказывать признаки любви к Розовому Носу. Правда, ворчит, что, мол, это всё токсоплазмоз. Угу-угу.
Короче — я счастлива.
И знаете что?
А всё.
Конец.
Кто пипнет Клео в носик — молодец!
ТЕМЫ: любовь, счастье
НАСТРОЕНИЕ: счастливое
- Предыдущая
- 21/21
