Выбери любимый жанр

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
оксана2018-11-27
Вообще, я больше люблю новинки литератур
К книге
Professor2018-11-27
Очень понравилась книга. Рекомендую!
К книге
Vera.Li2016-02-21
Миленько и простенько, без всяких интриг
К книге
ст.ст.2018-05-15
 И что это было?
К книге
Наталья222018-11-27
Сюжет захватывающий. Все-таки читать кни
К книге

Двойная ошибка (СИ) - Морейно Аля - Страница 36


36
Изменить размер шрифта:

Они же все психологи, сразу улавливают, куда нужно бить. Словно насквозь видят и ахиллесову пяту мгновенно нащупывают. И любят, когда их боятся. Будто удовольствие получают, подпитываясь страхом жертвы. То ли все в органах такие уроды, то ли это мне так повезло…

Лина и в двадцать девять всё та же восемнадцатилетняя трусишка, которая слова боялась сказать без одобрения старших и постоянно пряталась за спиной у брата. Как она прожила эти одиннадцать лет и не сломалась – ума не приложу. Моя любимая нежная девочка…

– Я устала быть одна. Ты не представляешь, как это мучительно – быть одной. Дело даже не в деньгах. В поддержке, защищённости, в куче бытовых мелочей. 

Я обещал ей… И не смог защитить. Даже не так – я подставил её под удар. Из-за меня эти уроды издевались над ней. И ещё неизвестно, как далеко они зашли. Сможет ли она мне это простить? Столько несчастий в её жизни происходит по моей прямой или косвенной вине…

Надеюсь, что мне удастся выбраться из этой мясорубки. Дождётся ли меня? А всё это время доктор подбивает к ней клинья. Успешный, надёжный, не связанный с ненавистным ей бизнесом. Он не подставит под удар и защитит её. Смогу ли я это пережить? Ревность застилает глаза, поднимая в душе волну ярости.

А если меня всё-таки посадят? Морозов обещает забрать заявление, если я компенсирую ему потери. Я пока сопротивляюсь, всё-таки надеюсь на справедливый суд. Но если судья будет такой же, как эти следователи? 

С другой стороны, мне ещё и тридцати нет. Я способен начать всё сначала. Даже если меня разденут догола, то как-то выкручусь. Только бы Лина меня дождалась. А будет ли она со мной, если окажусь нищим и не смогу её финансово поддерживать? Траты на детей большие, ей самой столько не заработать. А ведь она учиться собралась…

Ну почему всё так криво у нас с ней получается? 

Только бы она меня простила за этот вызов к следователю…

А если и правда её появление в моей жизни именно сейчас не случайно? Если и правда Штерн её ко мне подослал? Нет, чушь это. Я ж её сам нашёл…

Начинаю сходить с ума.

Наконец приезжает адвокат.

– Алексей, вы можете узнать, что с девушкой, которую они подозревают в связях со Штерном?

– Не кипятись, – как обычно, вальяжно и неторопливо устраивается на стуле. – Вызывали её…

– Отпустили? Что они ей сделали?

Прищуривается.

– Напугали. Сильно напугали, она в обморок упала. 

– И как она?

– Полежала немного тут и домой поехала. Поздно уже было, дети не дождались матери, пошли к твоим, отец тут же кипеш поднял. Но никто даже не предполагал, что её могли сюда вызвать. Жаль, конечно. Знали бы, что она тут, я бы приехал и на место этих придурков поставил.

– Она правда подписала на меня показания? Следак сказал, что она на Штерна работает.

– Нет, уверяет, что ничего не подписывала, а Штерна в глаза не видела. Так что тебя чисто на понт взяли.

– Молодец… Я боялся, что они её сломают. Она, знаете, такая… нежная и беззащитная. 

Обсуждаем новости по расследованию, вернее, их отсутствие. Следы замели очень профессионально. Работали спецы высокого уровня, за большие деньги. 

– Неужели Штерн? – озвучиваю свои мысли вслух. – Он больше всех выиграл в этой истории и имеет достаточно ресурсов. 

– Он клянётся, что купил документацию легально, договор есть. Пытаюсь добиться, чтобы его вытребовали и провели экспертизу. Кто имел право подписывать такие сделки?

– Морозов. Иногда я подписывал какие-то соглашения, но по мелочи, не такого уровня.

– А он, понятное дело, не самоубийца. Но вся фишка в том, что, по словам Штерна, договор заключал от имени Морозова его представитель. Якобы доверенность была нотариальная. Он ещё очень удивился, почему ни Морозов, ни ты, а какой-то левый чувак.

Это дело – одна сплошная загадка. Одно знаю точно – я никому никакие документы не передавал. И доступ к моей части никто получить не мог. Но получили! Ещё и улики против меня состряпали. И концы в воду.

Эти следаки только женщин пугать пригодны… Не хотят ничего расследовать, только видимость бурной деятельности поддерживают. 

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Немного успокоившись за Айлин, пытаюсь переключиться. Представляю, как выхожу из СИЗО… Гол как сокол. Но амбиции никуда не делись! Строю планы. Прикидываю риски. Что ни говори, а с Морозовым я стал не только технарём, но и бухгалтером, и финансистом… 

Уверен, что меня оправдают. К Морозову я ни за что не вернусь. Друг познаётся в беде. А что это за друг, если он мне не поверил и, ни в чём толком не разобравшись, сдал прокурорским? Вонзил нож в спину…

– Воронцов, на выход!

Достали… Никакого покоя. Сколько можно меня допрашивать? Сотый раз по кругу… 

Только движемся мы не в сторону ненавистного кабинета. Снова гости?

– Вот тут поставьте подпись, – дежурный тычет пальцем в журнал и подсовывает какие-то бумаги.

Не тороплюсь подписывать, сперва изучаю внимательно. 

– Что это?

– Под залог выпускают вас.

– Так отказали же…

– Не в курсе. Может, передумали, – паренёк в форме пожимает плечами. Ясное дело, что перед ним никто не отчитывается.

– Ваши вещи. Проверьте, всё ли на месте, и распишитесь.

Супер. Значит, папа с Алексеем их всё-таки дожали. Хоть в чём-то удаётся отстоять свои позиции. Наверное, это – хороший знак.

– Пройдёмте. Вас там ждут.

Переступив порог и превратившись в условно свободного человека, набираю полную грудь горячего воздуха. Жарко! Оглядываюсь в поисках отца. Из чёрного внедорожника выходит мужчина и направляется ко мне. Очки разбились ещё в первый день пребывания тут в результате “радушного” приёма сокамерниками. Не сразу удаётся разглядеть его.

Но когда это происходит, не могу поверить своим глазам.

Глава 20

– Здравствуй, Леонид. Не ожидал?

Жарков протягивает мне руку. Я пытаюсь понять, зачем понадобилось этому хитрому лису мне помогать. Мы с его дочерью если даже ещё не разведены, то разведёмся в ближайшее время. Так что он мне уже почти никто. Может, решил вытянуть меня из кутузки, чтобы собственноручно за причинное место подвесить? Так это не я был инициатором развода…

– Здравствуйте, Валерий Георгиевич. Да уж… А я всё гадаю, кто же этот добрый волшебник в голубом вертолёте. Чем обязан такому неожиданно щедрому жесту с вашей стороны? 

– Поехали, разговор есть, – жестом приглашает в машину.

За последний месяц я разучился доверять людям. Но выхода у меня нет. Если Жарков настолько заинтересован в нашем разговоре, что даже выкупил из СИЗО, то он всё равно не отстанет.

Сажусь в машину. Бывший тесть устраивается рядом, но разговор начинать не спешит.

– Я весь внимание, – тороплю его.

– Серьёзный разговор, не на бегу. Сейчас заедем поесть нормально, ты небось исхудал на тюремной баланде, там и поговорим.

Приезжаем в ресторан. Я тут никогда не был, как-то не доводилось. Но судя по обстановке, обслуживают они в основном небедных людей и ценник стандартного обеда тут много выше среднего.

Администратор провожает нас в отделённый от зала кабинет. Не знаю, как тут со слышимостью и прослушкой… Стоит подумать об этом, как Жарков машет своему человеку, который следует за нами, и он прибором начинает водить по стенам.

– Обижаете, Валерий Георгиевич, мы уважаем комфорт и конфиденциальность наших клиентов.

– Ладно, – Жарков не спорит, но не даёт команды человеку прекратить осмотр помещения.

Наконец все выходят, мы делаем заказ и остаёмся наедине.

– Улики против тебя железные. Суд не будет на твоей стороне, если ты не найдёшь ничего нового в своё оправдание. И даже не факт, что это поможет, если не найдёшь того, кто всё это организовал.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

– Понимаю. Но что я могу сделать? Отец приехал, нанял людей. Ищут. Но ничего… В прокуратуре утыкаются в глухую стену. Например, просят, чтобы следствие провело экспертизу документов Штерна. Но следаки будто купленные.