Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Ева (СИ) - Грейс Соренс - Страница 37
— Больная дура! — не выдерживаю я, вскакиваю и хватаю ее за костлявый локоть, она недовольно вскрикивает, а после улыбается своими белоснежными винирами.
— Погоди, дорогой! — мерзко шепчет она — Я порядочная девушка, так что, все после свадьбы.…Ах да, в противном случаи, ну если Кай так противится видеть меня в качестве своей жены, вся информация прямиком окажется на всех таблоидах Нью — Йорка, и поверь я могу все выставить в таком свете, что каждая собака меня будет, жалеет, а от одного упоминания вашей фамилии плеваться. Хочешь, такой финал устроим?
— Дана! — отец так же поднимается с кресла, но простояв секунду, снова опускается — Оставь нас с сыном…
— С удовольствием, папа! — как только за ней закрывается дверь я со всей силы запускаю тот самый виски, в который распивает отец, в сторону журнального стола, на котором располагаются какие то журналы. Звук разбитого стекла и коричневая жидкость растекается по полу, олицетворяя мою жизнь, которая начинается с того момента, как дверь за Даной закрылась.
Настоящее, день после объявления о свадьбе.
Мне надоедает все крутить у себя в квартире, да и весь алкоголь, который я нашел у себя, был выпит, так что я решаю отправиться в ближайший бар, и продолжить хоронить свою жизнь в стакане дешёвой выпивки. Нет, я не думаю, что это мне поможет, я не хочу забываться, даже наоборот, я хочу, помнит всегда этот момент, как момент моего падения. То, что стало чертой, стирая все до, оставляя лишь горькие воспоминания, пара сотен ее фото в телефоне, и горькая выдавленная дыра в сердце, которая навсегда будет иметь имя, и оно, имя «Ева». Даже просто проговаривая ее имя в голове мне горько, мне противно от самого себя, так как не смог ничего сделать, а лишь как безмолвная овца пошла на заклание. И все эти сопливые статусы, типа все пройдет, со временем боль и отчаянием отпустят, уступая дорогу теплым воспоминаниям, и улыбку на лице. Да я просто кладу болт на все эту чепуху, зная, что не смогу даже через двадцать лет спокойно воспроизводить в памяти ее глаза, которые минуту до горели и пылали от любви, а после, огонь потух, и в них отразилась отвращение ко мне. И правильно! Пусть Ева ненавидеть меня, пусть проклинает, но только не замыкается, не отворачивается от мира, хороня себя в обломках чувств.
На стойки выстроенная батарея из стаканах, а я вот вот отключусь, да и наплевать на все происходящее, моя бы воля остался тут на всегда, а что? Терпимая выпивка, не приставучий бармен, который одним кивком моей головы понимает, что нужно повторить, и не так много народа, но в любом случаи это лучше, чем у себя в квартире, где все напоминает о ней, и тем более рядом с этой деловой мразью Даной, которой вздумалось поиметь меня с отцом.
— Друг, ты чего творишь? — рядом плюхается Лиам, его лицо все еще опухшие, под глазом синяк, и разбиты обе губы, хмыкаю, устало опрокидывая очередной стакан- Да хватит уже…
-Заткнись! — выпаливаю я, пытаясь сфокусировать взгляд на друге, но не получается, бросаю это дела, и призывно машу рукой подзывая бармена.
— Э, давай притормозим… — у Лиама включилась наверно функция «няньки» от чего меня подташнивает.
— Слушай, мне сейчас хреново, вот только давай ты не будешь мне мешать заливать память… — я попытался снова выхватить стакан, но Лиам конченый козел, и естественно мне этого делать не дает.
— Я видел Еву… — спокойно говорит друг, и опрокидывает мою порцию алкоголя. От ее имени прозвучавшим вслух у меня словно останавливается сердце, — Она собирается возвращаться домой, обратно в Испанию…
— Класс… — хмыкаю, пытаясь хоть как — то дышать, но с каждой секундой это делать становиться все трудней. Вот и итог всего, к чему я шел все это время, а именно, то что я женюсь на девки которую на дух не переношу, а девушка к которой почувствовал что- то настоящее, совсем не похожее на то, что происходила до нее, просто растоптал, унизил, и итог, она уезжает — Отвезешь к ней? — этот порыв был секундным, и необдуманным.
— Ты уверен, что эта хорошая идея? — еще одна попытка Лиама вразумить меня увенчалась успехом, я уже поднялся и бросил на стойку пару стодолларовых купюр — Эй, а не слишком ли щедро?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— В самый раз! — хмуро произнес я, разворачиваюсь к выходу. Мом пьяные мозги уже генерировали все возможные варианты того, что я могу сказать Еве.
К особняку примчали за какие — то десять минут, к слову говоря я успел отрезветь за это время, и мой дикий настрой погас, но если бы не друг, перед которым не хотелось выглядит последним придурком, поэтому нужно было действовать условленного плана, а он заключался в том…да, ни в чем он особо не заключался, просто действовать по ситуации.
- Набирай ее! — скомандовал я, диктуя заветные цифры, которые словно выжжены в моей памяти.
— Гудки идут — Лиам посмотрел на меня с осторожностью, а после в ушах был просто шум, я слышал, как Ева ответила, и ее голос, словно набатом бил в моей голове, друг что- то продолжал, говорит, но я уже не слышал, что, я застыл в ожидание.
-Она придет? — выдыхаю, пытаясь справиться с нарастающим волнением, которое просто заполняло мое тело.
— Нет! — друг грустно смотрит на меня, пытаясь молчанием извиниться, но мне это не помогает, я мгновенно загораюсь от злости. — Да не заводись ты так, ее просто дома нет, она с подругами в каком-то баре….
Для меня это еще хуже, если бы Ева не захотела просто выходить, а просто закрылась бы у себя в комнате, но нет же, девушка решила отдыхать по полной, в каком- то баре. В голове уже были нарисованы разнообразные картины того, что могла случиться с ней.
Подлетаю к машине со злостью рву дверь дорогущего железного коня на себя, знаю, где — то в салоне у меня завалялась бутылка виски, которая в данный момент мне необходимо. Несколько глотков, и я смог перевести дух, хотя в душе все клокочет.
-Лиам, узнай, где они… — пытаюсь говорить как можно спокойнее, но это с трудом получается.
— А вот это уже перебор брат, я, конечно, ничего не имею против, но считаю, что это будет как минимум отстойно! — грохочет друг, словно озвучивая мои мысли, понимаю, что буду выглядеть последним мудаком, если отправлюсь к ней, попытаюсь поговорить, но с другой стороны чувствую, как мне это необходимо, просто посмотреть на Еву, увидеть ее… — Ох, Кай, ну ты и влип… — все, что может произнести Лиам, но все же выполняет мою просьбу.
Она стоит, красива, и такая холодная, в ее глазах читается ненависть, и я согласен, ведь есть за что. Но то, что за несколько дней она успела обзавестись каким — то козлом, который стоит неприлично близко к моей Еве, и пускает слюни на нее, просто выворачивает наизнанку. Моя ревность рвет крышу, хочу снова почесать кулаки обо что нибудь, а конкретно хорошенечко отходить напыщенного петуха, в безвкусной пёстрой рубахе. Да, как не называй, но эта девушка действительно поглотила меня и стала одним из лучших моментов моей гребенной жизни, и как теперь продолжить существование, зная, что ее сердце стучит где- то вдали от меня, что ее улыбки посвящены не мне, а тело и душа принадлежит другому.
— Что ты с ним делаешь? — мое руки сжаты в кулаки, а глаза не могут найти приют, они бегают от лица Евы, к лицу этого пидорковатого мудака, тот в свою очередь явно нервничает.
— У тебя забыла спросить разрешения! — шипит девушка, и пытается обойти меня, но я этого ей не позволяют, не для этого я несся сюда, а сейчас стою как сопляк восемнадцатилетний, пытаясь хоть как- то исправить положение — Отстань от меня! И катись к своей невесте, наверняка она заскучала…
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})От ее слов в горле встаёт ком, хочу кричать, хочу сгрести ее в объятия и отвезти куда подальше от этого места, от этих людей, от посторонних глаз, но продолжаю стоять как вкопанный и пялится как она мило злиться, всегда считал особым шармом ее злость, любил с ней спорить, наблюдая ее горящие глаза, и желание переубедить меня в чем либо. И мне не нужно ничего другого, просто быть рядом с ней всегда, проживать жизнь, стареть. Вот он полный крах, к которому я так стремился всю жизнь, шатаясь бесцельно, и принимая во внимание только работу, плюс, разбивая сердца всех, кто меня любил. Нет ни единого оправдания того, что я сейчас делаю, но не могу, не могу оставить все как есть, или просто я пьян, и не соображаю.
- Предыдущая
- 37/44
- Следующая
