Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Если бы не ты (СИ) - Гордеева Алиса - Страница 21
Просыпаюсь я от стука в дверь.
- Ксения, проспишь на работу, - голос Гены. Обычный. Не злой, не уставший, а такой как всегда.
- Встаю, - охрипши отвечаю ему. Лицо и подушка влажные от слез. Я плакала не во сне.
Когда выхожу из комнаты , на кухне за столом завтракает Гена. Омлет , гренки, кофе. Ничего необычного.
- Доброе утро! Где все? - я не знаю с чего начать разговор. То, что его не избежать, я уверена.
- Софа повезла Гришу к зубному. Представляешь, уже неделю зуб шатается, а выпасть сам никак не может, - Гена отрывается от завтрака и смотрит на меня в упор. По его внешнему виду и не скажешь, что он почти не спал. Свежий и бодрый. - Что с тобой, Ксюш? Глаза красные, нос распух. Ты плакала что ли? Случилось что?
Он серьезно? Он еще меня спрашивает, что случилось? Переминаюсь с ноги на ногу, не знаю с чего начать.
- Я... ээээ...- не могу. Лучше бы Гена рвал и метал, а то сидит себе спокойный и довольный.
- Ты, кстати , помнишь, что завтра к матери собиралась? - ну вот, началось. Сейчас скажет, что раз я все испортила, никуда не поедем, а точнее поедем, то есть я поеду. Одна. И куда-нибудь к черту на кулички, чтобы больше проблем не создавала.
- Так вот, поедем часов в 11, не планируй ничего. У нее как раз в это время перерыв на отдых. Максима Петровича предупредил вчера, так что не подводи! Ладно, Ксюш. Я уже опаздываю, если есть что срочное, то говори. А то стоишь , как вареная. Если нет, то отложим до вечера. На плите омлет. Позавтракай, - Гена большим глотком допивает кофе, сгребает тарелку с приборами и идет к посудомойке. Быстро загрузив грязную посуду, вновь оборачивается ко мне. Я все так же стою молча недалеко от стола и не знаю, куда себя деть.
- Кстати, чуть не забыл, - Гена залезает в холодильник и достает кусочек тортика на блюдце. - Ты же сегодня именница! Знаю, забыла, а нельзя. Как никак восемнадцать стукнуло! Уже есть планы, как отмечать будешь?
Киваю головой в знак согласия скорее на автомате. О чем он вообще?
- У кого день рождения? У меня? - черт, точно. Вылетело из головы, что кроме имени и дата рождения у меня теперь новая.
- У Мироновой Ксении . Ксюх, ну ты чего? Если не хочешь с друзьями, сами отметим.
- Все нормально, я просто забыла, не надо ничего отмечать, - разглядываю свои голубые тапочки. Мне стыдно смотреть Гене в глаза. Он собирается отмечать мой несуществующий день рождения, завтра планирует отвезти к маме, а я его подвела и сейчас даже не могу признаться.
- Странная ты сегодня. Не пугай старика! Нормально все?
- Да, вечером поговорим, мне на работу пора, - не дожидаясь его ответа, убегаю в ванную.
Смена в кофейне пролетела на одном дыхании. Сегодня я работала в паре с Ильей. Парень веселый и шустрый. Да и посетителей с утра немного. Ближе к обеду подъехали Егор с Аней и Захар с Женей. Все дружно ребята поздравили меня с днем рождения! Каждый говорил что-то приятное, осыпал меня комплиментами и пожеланиями. А мне от всей этой суеты было немного грустно... В мой настоящий день рождения никто и никогда меня больше не поздравит.
Мы перебрались на кухню, где дружно уплетали тортик и весело общались, а в зале остались Илья и новая девочка-официантка Марина.
- Ооо, самый главный подарок подъехал! Ксюха, закрывай глаза и считай до десяти, - раздался задорный голос Егора. Он сегодня был в отличном настроении и заряжал им остальных.
Послушно закрыла глаза, а ребята громко начали считать. Раз, два, три, четыре...Когда я услышала " десять" , открыла глаза и замерла от радости. Передо мной с огромным букетом стоял Реми! Счастливый, довольный, именно такой, каким я его всегда знала. От ушибов на нем не осталось и следа! Как будто и не он лежал в больнице две недели. Бодрый, задорный, со смешинками в карих глазах. Не смогла удержаться, подпрыгнула и побежала его крепко обнимать.
- Ксю-Ксю-Ксю, ты меня задушишь! А я только из больницы и обратно не хочу! С днем рождения, малышка!- Реми чмокнул меня в щеку и обнял в ответ.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})- Я так по тебе скучала! Мы все очень скучали!И по твоим вкусняшкам тоже! Как ты? Тебя на совсем уже отпустили?
- На совсем! С завтрашнего дня начну откармливать вас своими шедеврами! А то смотрю в зале всего два человека. Не дело!
Минут двадцать мы еще посидели и поболтали, а потом начали расходиться. Моя смена уже закончилась и мы с Реми решили немного погулять в парке возле кофейни. Время обеда, на улицах светло и людно, а значит никакие опасности нашему общению не грозили.
- Слушай, а что следствие? Нашли тех уродов?- я не могла не поднять эту тему.
- Нашли. Пару дней назад говорил со следователем, - Реми шел рядом. Одна его рука лежала в кармане парки, а второй он обнимал меня за плечи.
- Быстро сработали! Почему именно на тебя напали и что хотели, тоже выяснили?
- Оперативно и правда. Но там же камеры были, поэтому опознать их труда не составило. С их слов хотели ограбить, - до этого веселый и непринужденный голос Реми стал серьезным. - Прокатимся?
Мы как раз проходили мимо колеса обозрения. Раньше с мамой и бабушкой мы часто на нем катались. В детстве мне всегда нравилось подниматься высоко-высоко над деревьями, домами и представлять себя птицей.
- Давай, - мы купили билеты и сели в кабинку, а я решила продолжить начатый разговор. - Ты считаешь, что цель нападения была иной? Мне тоже показалось странным, что ни телефон, ни деньги они не взяли. Какой смысл был тогда нападать.
- Какой смысл , я не знаю. Но помнишь о чем, вернее о ком мы говорили с тобой в тот вечер?
- Помню, - еще бы, Тимур в моей жизни появился именно тогда.
- Так вот, последнее, что я помню в тот вечер, это его лицо. Он был там. Я уверен, это нападение его рук дело.
- Ты сказал следователю? Его тоже задержали вместе с остальными?
- Сказал, конечно. Но его не задержали. Понимаешь, таких как Черниговский, не задерживают. У них свои законы. Точнее для таких людей законов нет.
- Зачем ему на тебя нападать? Ты же сам сказал, что вы даже не знакомы?
- Я тоже ломал голову над этим. Нам делить нечего. Дорогу я ему не переходил, - Реми замолчал, о чем-то думая про себя.
- Дорогу ему перешла я. Я виновата, что на тебя напали, - после вчерашнего разговора в этом у меня не осталось никаких сомнений.
- Ты? Не выдумывай! Уж в том, что Черниговский псих, ты точно не виновата!- Реми искренне мне улыбнулся. Он действительно не видел в произошедшем моей вины, а у меня постепенно сложились все карты.
- Реми, а кто вызвал скорую? Тот человек мог что-то видеть или слышать?
- Знаешь, скорую вызвал Черниговский с моего телефона, заметь. Боялся , что я сдохну и тогда ему не отмазаться.
- С твоего телефона? - вот откуда он знал про "Ксю-Ксю", он рылся в телефоне Реми. - А разве у тебя нет блокировки?
- Не было, что мне прятать и от кого? Сейчас поставил.
- А я же теперь тоже без телефона. Потеряла. Так что я пока без связи, - решила предупредить Реми, чтобы он мне не писал, пока мой телефон в руках Черниговского.
Остаток нашего полета на колесе мы провели молча. Каждому из нас было о чем подумать. И лишь, когда спустились на землю вновь начали болтать. Реми говорил о больнице , о десертах, о Франции. Именно туда парень планировал отправиться на кулинарные курсы через месяц. Об этом я знала уже давно. Но сейчас стало грустно отпускать единственного друга.
Спустя пару часов уставшая, но счастливая, с огромным букетом в руках я подхожу к своему дому. Черную ауди , припаркованную в двух шагах от подъезда, замечаю не сразу, а потому свернуть и избежать встречи с моим личным дьяволом мне не удается. Тимур стоит прислонившись спиной к пассажирской двери и что-то листает в телефоне. Поза уверенная и спокойная. Как и всегда весь в черном. Кожаная куртка растегнута и открывает вид на его татуировку на шее. Невольно смотрю на нее, пытаясь разгадать, что же там нарисовано.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 21/71
- Следующая
