Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Последний хранитель (СИ) - Ярыгин Николай - Страница 10
Но зато собутыльники и одного и другого пострадавшего, радостно заорав накинулись на меня, и пошла веселуха. Удары я не сдерживал и отвешивал от всей души, бил руками , локтями, ногами, кто -то метнул кружку и я не успел увернуться, она разбилась у меня на голове и кровь стала заливать мне глаза. Тут я совсем озверел, и метелить стал так, что народ летал по помещению как бабочки в летний день. Мелькали какие то мужики, в блестящих одежда, которые пришли на помощь моим соперникам, а так как я уже плохо видел, то я не стал их сортировать, отвешивал всем. Затем кто-то стукнул меня сзади по голове, и я погрузился в темноту.
Пришел в себя я в тоже темноте, лежа на какой то соломе, и на удивление чувствовал себя я прекрасно, немного щипало лоб я его потрогал, там оказалась шишка и подсохшая рана. И у меня на удивление было прекрасное настроение, наверное это я просто снял стресс, накопившийся за время моего перемещения, казни лекарки, и понимание того что теперь я в этом мире навсегда. Как не делай спокойный вид, что все случившееся в порядке вещей, но от правды не уйдешь и сам себя не обманешь. Ни с того, ни с сего, оказаться в другом мире, тут и головой тронуться можно. Посидел, подумал, и решил что проблемы будем решать по мере их поступления, как говорится. И я снова растянулся на соломе пытаясь уснуть.
Пришли за мной утром, два стражника, открыли дверь и сказали что бы выходил, я вышел и они повели меня по переходу и вывели на улицу. Потом завели в рядом стоящее здание в одну из комнат, в ней находился стол и в высоких креслах сидели несколько человек, в мантиях. Сидящий в центре стола худой старик, о чем то переговорил с сидящими рядом, поглядывая на меня, затем что то прочитал, в лежащей перед ним бумаге, и поднял на меня глаза.
- Ты кто такой, назови себя, чем занимаешься и почему ты устроил драку ,- наконец проскрипел он,- глядя на меня водянистыми на выкате глазами.
- Зовут меня Сергей Дешин, в настоящий момент, кое-чему обучаю гвардейцев герцога Лари Сальмери, по его пожеланию. Сидящие за столом переглянулись, главный откашлялся.
-Хмм…это мы проверим,- и после этих слов сидящий с краю, наверное какой то мелкий клерк, выскочил за дверь.
-Ты почему устроил драку, или ты был так пьян, что ни чего не помнишь,- продолжил старик нагнетать.
-Я заступился за избиваемого ребенка, тем более девочку,- принялся объяснять, что заступился за девчонку подавальщицу, и что был абсолютно трезв..
-Ты заступился за простую подавальщицу, и говоришь что был трезв, она что твоя любовница, какое тебе дело до какой то серой мыши. И ты со спокойной совестью убил четверых горожан, да и еще трое вряд ли выживут, и покалечил шестерых стражников. Всего лишь потому, что эта девка плакала?- старик вылупился на меня с недоумением. Я пожал плечами.
-О развитом обществе говорит то как они относятся к детям, если они заботятся о них, думают о их будущем, значит это цивилизованное и развитое общество, потому что дети в последствии все равно получают мир в свое пользование. И какой им его оставят, с какими нравственными устоями. Зависит от тех, кто их воспитывал, родители, правители, и просто окружающие их люди.
-Ты будешь мне рассказывать, как строить общество, да я… да ты…если только от герцога ни кто не придет, завтра тебе отрубят голову. Почему он не в кандалах, почему я вас спрашиваю,- завизжал старик, наливаясь синевой. Потом он вдруг закашлялся, посинел еще больше и упал лицом на стол.
Я всегда делал нелогичные поступки, вот и сейчас бросился к столу, растолкав остальных членов судилища, взгромоздил деда на стол и принялся делать ему массаж сердца. Через некоторое время сердце неуверенно стукнуло раз, затем еще раз , дед вздохнул, бледность стала отступать и лицо стало розоветь.
- Его надо осторожно отправить домой, и срочно показать лекарю. Я вернулся на свое место, пока все бегали и суетились, стражники даже слова не сказали, только посматривали на меня осторожно.
-Может мы с вами присядем, они еще долго носиться будут, чего стоять, вон и стулья освободились,- сделал я предложение, и видя что стражники мнутся, в конец обнаглев, пошел взял стул отодвинул его от стола и уселся. Усевшись на стул, стал разглядывать себя, раньше у меня просто не было на это время. Да хорош, а со стороны наверное вообще мрак, рукав пошитого всего два дня назад камзола надорван, воротник тоже, карман оторван и болтается на двух стежках. Денег нет , ножа тоже, хорошо что я не взял с собой пистолет, а может и плохо положил бы там всех обормотов по быстрому и ушел бы, пусть потом ищут. Да…..нож надо возвращать по любому. Вот же…оборвал я сам себя, если ни кто не придет от герцога, то дело то неважное. Ну скажем, оружие я себе какое ни какое отберу, я внимательно посмотрел на стражников, и они подобрались, напряглись и даже немного побледнели, как будто услышав мои мысли. Но это при условии, что меня не закуют в кандалы, как предложил тот старый сердечник.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Вот спрашивается на хрена я его откачивал….умерла так умерла, как говориться, так нет же полез, еще бы искусственное дыхание ему бы сделал, рот в рот. Представив эту картину ,я засмеялся, стражники вздрогнули, и отодвинулись от меня еще дальше. Слышите парни, сильно я там ваших покалечил. Они замялись, потом один шепотом сказал
-Одному челюсть сломали ,другому руку, сержанту нос набок своротили и ребра поломали, теперь долго лечиться будет,- при этих словах они заулыбались наверное достал их в свое время сержант.- Ну и так по мелочи синяки, шишки, но много, у одного вообще все лицо синее. А убили вы, Живоглота, из ночной гильдии, да троих его подельников, за них вам вообще премия положена. Так что убивать вас вряд ли будут, но штрафанут знатно, даже может больше чем премия.
Тут в дверь заглянул капитан герцога и увидев меня заулыбался….
-Что убивец сидишь,…. вот удивляюсь, чего ты еще этих не убил и не сбежал, совсем ленивым стал. Ну сиди, сиди, а я пойду разбираться,- капитан хохотнул и удалился. Стражники посмотрели на меня еще с большей опаской и отодвинулись еще дальше, хотя мы и так были в разных сторонах комнаты.
Через некоторое время, капитан заглянул снова в дверь, осмотрел комнату и непонимающе уставился на меня.
-Чего ждешь, пошли, у меня дел еще воз и маленькая тележка, а тут с тобой возись.
-У меня вещи пропали, я без них не уйду.
-Какие вещи.
-Нож.
-Ты что смеешься, в замке я тебе их десяток дам на любой вкус.
-Этот нож передается из поколения в поколение,- начал я придумывать. Капитан грозно посмотрел на стражников
- Что скажите.
-Надо спросить у дежурного офицера,- проговорил один из них.
-Ладно пойдем поинтересуемся, может что и найдем. Пройдя по коридору, мы зашли в одну из комнат, в которой скучал мужчина моих лет.
-Привет Вилем,- сказал капитан, тут у моего вещи пропали, у тебя по описи что то есть.
-Привет Тедор,- ответил тот -этот разбойник твой?- кивнул он на меня.
-Мой Вилем, мой, так что там с описью.
-Сейчас гляну, ты его в город не выпускай или только под охраной, он вчера четверых прибил, ладно хоть с ночной гильдии, но еще из гильдии кожевенников человек пять при смерти, да наших шестерых покалечил. А вот нашел, так кошель с сорока медяками и нож. Вот кошель, слушай ты нож не продашь,- обратился он ко мне-никогда таких не видел и острый …жуть.
-Не могу, наследственный, от прапрапрадеда остался.
-Ааа тогда понятно, могли раньше делать, не то что сейчас. И как ты его вчера в ход не пустил смотришь половину ночной гильдии сегодня бы и похоронили, все нам работы меньше,- хохотнул он на последок. У крыльца нас ожидало двое гвардейцев и четыре коня.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})-Вы проводите его в замок, что бы он ни где не заблудился, а ты по приезде приведи себя в порядок и на доклад к герцогу. С этими словами капитан вскочил на коня и умчался, мы же с моими сопровождающими не спеша поехали в замок. Меня естественно стали расспрашивать, что да как, ну а я не стал скрывать и немного даже приукрасил, так что до замка мы добирались весело.
- Предыдущая
- 10/60
- Следующая
