Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
«Первый». Том 8. Часть 1 (СИ) - Савич Михаил Владимирович - Страница 58
— Клянусь всеми богами, что сохраню в тайне знания, полученные от Хранителя Северного Синего Леса, и никому их не передам
— Обучаю, человека Апулея заклинанию предков:
— ОБУЧАЮ ЗАКЛИНАНИЮ, ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ЭЛЬФОВ СИНЕГО ЛЕСА
— ИГРОК, ВЫ ОБУЧЕНЫ ЗАКЛИНАНИЮ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ЭЛЬФОВ СИНЕГО ЛЕСА.
РАНГ 1 из 100
— Это заклинание доступно только сильнейшим магам, вы должны на карте своей выбрать место и сосредоточиться на желании попасть туда. После этого произнесите заклинание.
— Благодарю вас Хранитель. Сколько некромантов живых нужно для качественного допроса?
— Такой вопрос никогда не возникал. Я допрашивал всего четверых, но слабых магов. Мои воины приводили их поодиночке. Это было большой удачей.
— Понятно. Четверых хватит. Тогда я ухожу в лес побегов.
— ПЕРЕТОК ЭНЕРГИИ –
— ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ЭЛЬФОВ СИНЕГО ЛЕСА –
— ИГРОК, ВЫ ПОВЫСИЛИ РАНГ ЗАКЛИНАНИЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ ЭЛЬФОВ СИНЕГО ЛЕСА. РАНГ 2 из 100.
С двумя мечами в руках я оказался среди группы магов в капюшонах. Они стояли по окружности на равном расстоянии друг от друга. В центре стоял очевидно главный и самый сильный из них. Круг я решил не разбивать.
— ПЕРЕТОК ЭНЕРГИИ –
— СТАН –
Не глядя в стороны я бросился в атаку на стоявшего в центре мага, ко мне он стоял спиной. Ему не повезло.
Меч Капитана стражи Храма Смерти вошел ему в сердце со спины, а мой второй черный меч отрубил ему голову, сразу после этого я бросился на землю и перекатился влево от себя. Над головой пронеслись заклинания. И раздались стоны. Должно быть, от неожиданности нападения враг растерялся и некоторые из стоящих в круге некромантов, атаковали меня, промахнулись, и досталось своим же, стоящим в круге напротив.
Примерно треть магов застыла, но остальные продолжили вести бой. Проще было без затей убить неподвижных магов, но мне нужны были пленные и я юлой крутился среди врагов, убивая то одного, то другого. Наконец, мне удалось вырваться из круга и, используя замерших магов как щит, атаковать остальных по очереди.
Удивительно, но круг они не разрушали сами. Все некроманты в черных плащах с капюшоном стояли на местах лицом к его центру и пытались убить меня, не сходя с места. Интересный обряд, вероятно, они таким образом суммируют силы всех участников или даже получается нечто вроде резонанса и сила группы на пике превышает сумму сил одиночек. Надо будет попробовать с Афоней.
Бой получился не очень серьёзным и я даже по его ходу смог думать об отвлеченных материях.
В результате выхода из круга некромантов, я получил возможность прятаться от всех за одним из них, убивая его со спины, и сразу перекатом уходить к следующему. Даже умирая, они не покидали места и все как один падали лицом вперед к центру круга. Либо эльф знал о происходящем в его лесу и направил меня так удачно, либо мне повезло. Есть еще вариант, что я очень умный, но это резервный, если ничем другим происходящее не удастся объяснить.
Вскоре два десятка магов умерли. Остальные шестнадцать замороженные заклинанием попали в сумку дракона. Потом туда же я положил трупы. Коллекция амулетов колец и прочих трофеев все росла, но я постоянно забывал ею заняться. Нужно для этого дела кого-то привлечь. Пожалуй, Дила попрошу. Он гном, и выгоды не упустит. Все, что есть ценного, не пропадет.
Энергии я почему-то потратил очень много, не простой это был круг и ворваться в него было нелегко. Нужно об этом узнать у эльфа и у Светозара, но это потом, а сейчас выхода другого нет и я опять через утес переместился в пещеры архимага. После зарядки накопителей я вернулся в круг некромантов, точнее в то место, где они были. Хотелось бы понять и то, что и как они здесь делали? Пожалуй, теперь пора осмотреть окрестности.
Пробежка по спирали от центра круга выявила целую группу эльфов, которые стояли на коленях в цепях, в окружении примерно тысячи зомби. Зомби стояли, покачиваясь, эльфы тоже были в полусонном состоянии, большую часть врагов я убил мечами, остальных заморозил, иссушил, превратил в лед, поразил молнией или огнем. Нужно привыкать к новым статам и тренировать все навыки и все заклинания.
Выросший интеллект резко усилил их силу, но привычки к новым возможностям и уверенности у меня пока недоставало. От некоторых зомби не осталось даже следа, особенно от того, в которого я попал последней молнией, которая меня и самого своей мощью напугала.
То есть моей мощью. Эльфов я исцелил и они попадали на землю. Пришлось и с ними поделиться энергией. Но пока резерв снизился не критично. Сбор тел врагов для храма занял времени больше, чем сам бой. Хотя, это было скорее избиение, ведь никто не сопротивлялся.
Закончив с этим, я вернулся к Хранителю.
— Я благодарю, тебя человек, Апулей. Ты спас наш лес и нас, от верной гибели и мы будем помнить об этом вечно.
— Рад был помочь. Хранитель. Впереди война и всем силам Света нужно быть вместе. Вы не поделитесь со мной информацией о силах Тьмы и о состоянии их Империи?
— С радостью. Если ты еще где-нибудь сделаешь то же, что сделал для нас, то от этого станет легче всем. О Столице врага и о ситуации там, мне известно мало, после нападения Величайшего Героя Миха, на Императрицу она сильно пострадала и не может оправиться. Но нам от этого легче не стало.
Армии зомби, по-прежнему оскверняют наши леса и убивают нас. Выйти за пределы лесов мы не можем — это верная смерть и поэтому информации о соседних землях у нас мало. Главным образом — печальная. Почти все гномы захвачены или уничтожены.
Теперь подземные города делают механических монстров, которые очень сильно помогают врагу. Города людей, тоже попадают в сферу влияния Империи, их дальнейшая судьба мне неизвестна. А ведь раньше у нас была нормальная жизнь. Эльфы направляли молодые расы по пути развития духовного и телесного. Везде был мир и все были счастливы. Но явился Хог и всё изменилось.
— Правда? А что за Хог, кто он, что и как он сделал?
— Это был человек, прекрасный юноша, очень перспективный и очень любопытный. Это его и сгубило. Безмерное любопытство привело его к желанию познать запретную магию некромантов. Познав власть над миром мёртвых, он изменился и сам. Невозможно применять магию Тьмы и не стать на её сторону.
— Правда? Это точно? Согласитесь, что сами по себе любые знания могут быть использованы и во вред и во благо ближних. Чем некромантия отличается?
— Тем, Апулей, что для инициации некромантии в себе нужно поклясться всеми богами в верности силам Тьмы.
— То есть, если я попробую применять их знания не давая этой клятвы, то останусь на стороне Света?
— Да. Но у тебя ничего не получится. Некромант питает свою темную магию энергией смерти, разложение тел он использует как энергию для поддержания своих сил. У него образуется некое родство с управляемыми им зомби, которые постепенно превращаются в скелетов.
— Это новая для меня информация. Все зомби продолжают разлагаться, энергия разложения используется некромантом, потом они становятся скелетами. Логика в этом есть, но тогда за счет чего некромант управляет скелетом? Разлагаться уже нечему.
— Ты здраво мыслишь, эти сомнения посещали и меня до первых допросов некромантов. Со скелетами им управляться легче, так как те уже долго находятся у них под контролем, а энергию для этого процесса они черпают у других зомби.
— То есть без зомби у некроманта других источников силы нет?
— У большинства — нет. Только сильнейшие из них получают силы непосредственно от тёмных богов. Но таких немного. Мне удалось допросить только одного из них и то недолго и не до конца. Прямо здесь передо мной он развоплотился и оставил за собой горстку праха.
— И где этот прах? Его ведь с большой долей вероятности можно использовать против наших врагов.
— Я мало знаю о магии некромантов, поэтому решил, что лучше подвергнуть прах врага заклинаниям «СИЛА СВЕТА» и «СВЕТ, РАЗГОНЯЮЩИЙ ТЬМУ»
— Это ново и важно для меня и может пригодиться в войне с Тьмой. Получается, что можно заклинаниями развоплощения и света темных уничтожать? Вы меня не научите?
- Предыдущая
- 58/76
- Следующая
