Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Путь атараксии (СИ) - Леонид Мечемир - Страница 81
«Ну и, как успехи?» – усмехнулся тот.
Дерьмово, в конечном итоге всё получается с точностью наоборот.
«А не задумывался – почему?»
Задумывался.
Если хорошенько пораскинуть мозгами, то... я... искренне... ненавижу... людей.
Они эгоистичны, в самом худшем проявлении этого качества, не вежливые, шумные и противные мудаки, которые с огромным удовольствием вынесут весь мозг из-за мелкой соринки в глазу, тогда как в своём собственном даже многовекового бревна не замечают, и только посмей на это указать. По своей сути вообще без положительных качеств. Полный мусор, а не вид. Все достижения человечества это просто не заканчивающийся парад провалов и проёбов: глобальное потепление и нерациональное использование земных ресурсов, из-за запущенной в оборот капиталистической машины; массовый геноцид, в том числе и собственного народа, и зачастую наиболее извращённым способом, каждый из которых охуительнее предыдущего; коррумпированная бюрократия и продажные чиновники, а также “слуги народа”, возомнившие себя Солнцеликими Царями мнимого Олимпа, хотя на деле и гроша ломанного не стоят; и, конечно же, вишенка на этом торте из омерзительно смердящего говна – реалити-шоу по телеку и прочее дерьмище, для полностью конченных аутистов с наполовину отпиленным мозгом, которое создано только для одной цели – тотальной деградации населения и последующего его зомбирования.
Сука, как же я ненавижу свой прежний мир и, в особенности, людей.
«Но ведь ты тоже – человек».
И что с того?
Да, я – человек, со всеми его недостатками.
Однако, есть огромная разница между мной и подавляющим большинством человечества. Я принимаю порочную человеческую натуру такой, какая она есть на самом деле, и не пытаюсь её облагородить или лицемерно оправдать. Просто шагаю вперёд, или же плыву по течению... как повезёт, и хочу лишь одного – нормально жить, а не выживать. Эгоизм это хорошо, но всё хорошо то, что в меру. Многие просто не знают предела всему хорошему, автоматически превращая любую здравую идеологию в откровенное говно даже не осознавая этого, или же осознавая, но продолжая разгонять весь этот разваливающийся на запчасти локомотив без тормозов.
Желать обычной нормальной жизни...
Без всякого отребья вокруг, из-за которого эта самая жизнь превращается либо в откровенное дерьмо, либо просто в очередной симулятор выживания...
Разве это плохо?
«Так каковы твои действия, тёмный страж?»
А разве не очевидно?
Конкретно сейчас меня распирает ровно одно жгучее желание – низвергнуть все ужасы своей тёмной души на этого высокомерного уёбка из тройственного союза ебучей, мать её, Поднебесной и как следует ему ухерачить! Слишком уж сильно он зазнался в своей значимости и крутости, пора поставить парнишку на его законное место – у параши, где и должна тусоваться вся нынешняя надменная золотая молодёжь.
- Просто позорище, этот варвар, походу, и драться-то не умеет! – съязвила Сяомин, что вызвало в общей толпе солидный хохот в мой адрес.
- Серьёзно, какой-то эльф прессует норда, маг на ножах гнобит воина! – поддержал эльфийку кто-то из толпы зевак.
Провалитесь вы все в пекло!
Блок, контрудар, обход и выпад.
Вы нанесли: 11 режущего урона; 1 урона земли; 6 урона пустоты
Чёрт подери, это состояние бесподобно – я чувствую полную власть над ситуацией!
Юй’Лун был вынужден применить защитный символ – Тёмного Креста.
Под изрядно возросшимся напором моих яростных атак, которые начали чаще достигать тело аномально изворотливого высшего эльфа, тот решил начать принимать часть урона не только на кольцо земли, но и свою собственную ману. Один чёрт сражение без заклинаний, а так она идёт на благо, повышая эффективность каждой единицы своего немногочисленного здоровья. Всё его тело покрылось неким тёмно-синим прозрачным туманом. Каждый раз контактируя с оружием – от тумана, в месте удара, во все стороны разлетаются маленькие светлячки, видимо частицы концентрированной маны.
Не знаю кто управляет моим телом и что это за грёбаные рефлексы, и откуда они сука взялись, но я просто охуенен. Пусть эти дебилы и дальше вякают в мою сторону, а вот ублюдку явно не сладко приходится.
Что, мразь, не ожидал такого сопротивления?!
Пусть я и сказал Нифуру ранее, что смог убить исключительно в целях самозащиты, а разум мой скорее всего абстрагировался и воспринимал всё происходящее за обычное PvP-событие в чертогах очередной игры, но чёрт подери...
...какое же...
...это...
...сраное...
...ЛИЦЕМЕРИЕ было с моей стороны!
Сейчас я понимаю это как никогда лучше – мне просто хотелось разъебать кабину очередного долбаёба. Тот отморозок был всего лишь отбросом, очередная раковая опухоль на теле мироздания, которую следовало вырезать и выбросить за борт, что по итогу я и сделал. Сдерживающего фактора, в лице двояких законов реального мира, больше нет, и здесь нет продажной судебной системы – здесь вообще судебной системы нет как таковой.
Мне нечего бояться.
СанБрозерс?
Пф-ф-ф!
По условиям дуэли я и этого гада вполне могу убить, оставшись не при делах. Абсолютно нулевая ответственность. Мы находимся в Хайгарде, где среди игроков царствует истинная свобода, и имя ей – Анархия.
В этот момент фантомы загубленных мною крыс-мутантов ужаснувшись.
Наблюдая столь злобную и мрачную сущность, полную непроглядной черноты, с которой может конкурировать только тот таинственный силуэт с обсидианового трона, они, со словами: «ну нахер» на устах, решили отступить прочь, навсегда оставляя мой раскочегаренный до белого каления разум в покое. Однако, где-то на выходе их разом сковали внезапно выпрыгнувшие тёмные цепи и утащили куда-то в глубинные недра души.
Тем временем Гру’Гак и Ариин были крайне настороженны.
Орк хоть и не видит моего здоровья, в отличии от эльфийки, но вполне имеет представление о предполагаемом уроне, который я уже успел впитать за весь бой. Ариин так и вовсе уже была готова кричать об завершении дуэли не в мою пользу, ибо очень сильно печётся о моей жизни.
Насрать, ещё половина здоровья имеется в наличии!
Но когда твоё сердце затрепещет,
И разум вмиг безумием обернётся,
В угаре гнева изверженья –
Накроешь ты всех кошмаром своего кипенья!
Симфонический оркестр, отыгрывающий мощный металл на акустических инструментах с примесью электро, перешёл в финальную фазу. Дело движется к своей кульминации, а надменное лицо Юй’Луна искривилось настолько неестественным образом, что его улыбка стала ещё более скользкой и токсичной. Зачитав очередной символ, Льва, видно как он плавно переходит в смертоносный пируэт – под языками пламени клинки засветились едва уловимым свечением какого-то навыка. Рассмотреть подобное физически невозможно, если намеренно не обратить пристальное внимание в момент непосредственной активации.
Согласен, пора заканчивать этот театр абсурда, а то чердак уже основательно течёт.
- ЗДОХНИ!! – заулыбался он от уха до уха, аки Джокер во плоти.
- [Trela rudlag...] – начал зачитывать заветные слова.
Уклонился от первого выпада.
50 ярости из 50.
Чуть сместился, пропуская второй удар в опасной близости.
- [...Signum des Kraken...].
Третью атаку многоударного навыка, когда к моей шее стремительно полетели два скрещенных у гарды клинка, тело машинально поймало на идеальное парирование, невероятное по всем возможным критериям из-за слишком очевидной разницы в скорости орудий.
А сам я, тем временем, понял замысел эльфа.
Решил мне голову отсечь, предварительно спустив здоровье до нужного уровня, либо просто вскрыть артерии! Дескать: «я не виноват, что так произошло, под конец дуэли он уже имел половину здоровья и потому просто истёк кровью». Не удивлюсь, если засланный в мою группу казачок каким-то образом сливает информацию, ибо уже как несколько мгновений эльф резко повысил свой уровень боя.
- Предыдущая
- 81/98
- Следующая
