Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Не великий: убийца великанов (СИ) - Чернышов Игорь - Страница 67
— И это твои товарищи? — захохотал орк.
— Слабачки, — сверхнежным голосом даже для эльфа произнес этот лучник позади, эта жижа всем голоса как-то грубее делает, а на эльфов, что, не работает? Хотя мне некогда об этом думать, ведь прямо сейчас на меня надвигаются две этих машины для убийства.
БАБАХ!
И внезапно их прибило к стене что-то огромное…это…вторая рука вождя великана, которая осталась целой и лёжа он умудрился им втащить, судя по всему они ненадолго потеряли сознание, и я прям выдохнул. Видимо порошок Крыса на особого великана действует совсем не долго, но все снова в момент ухудшилось, когда бывший барон с яростным воплем запрыгнул на великана и стал избивать его сидя верхом. С виду картина полный сюрр, все равно, что кузнечик избивал бы кошку, однако бывший барон нехило так давал просраться вождю. Толи великан еще был слаб, толи удары Анастара были невероятно мощными, но вождь не мог ничего поделать и лишь получал мощнейшие удары. Я снова взялся за арбалет подбежал к лежащему на земле болту и в стороне заметил встающее тело рыцаря, отлично он очухивается, но вот еще щит превратился в гнутый кусок железа, или из чего он там сделан, однако он его не отбросил. Перезарядив арбалет, я нацелился на бывшего барона, но выстрелить мне мешало то, что с каждым ударом Анастара великан шатался из стороны в сторону, возможно великан бы особо и не почувствовал, но я все-равно боялся попасть в него…черт. В этот момент уже очнулись Нишэран с орком.
— Ты теперь якшаешься с великанами, отродье? — плюнул в мою сторону Нишэран.
— А тебе то какое дело? Ты же вон водишься с Тэльмирийцами.
— Я лишь хотел быть самым сильным в Арберии и ведь это работает, эта жидкость что они дают нам…она делает нас на много сильнее, — говорил парень, продвигаясь ко мне. Алекс, используя свои ботинки, полученные при сражении с Кракежопом, которые будто под давлением выталкивают воздух из-под ног рыцаря, с невероятной скоростью кинулся в сторону врагов, но его остановил орк, приняв своим мечом удар рыцаря и у них завязалась дуэль между двуручным мечом и полуторником со щитом, точнее его остатками. Походу ждать помощи от рыцаря нет смысла, орк слишком силен даже для него.
— Ну вот Рики, снова мы остались один на один, — сладко проворковал Нишэрран приближаясь ко мне, а я лишь отходил назад, — где же твоя магия, та которой ты меня тогда вырубил, а?!
Вот сука, прям по больному! Яж только недавно использовал её и снова использовать силушки уже не хватит…хотя стоп…есть же еще одно заклинание, обратившись к своему внутреннему интерфейсу… ну это условное название. Вообще я теперь стал на уровне интуиции и подсознания понимать свои способности. Как-то так. Сам еще до конца не разобрался. Этакий внутренний помощник, или чуйка, называйте, как хотите. Ну и вот он мне сейчас говорил, что ВСПЫШКА еще не готова, откат у неё приблизительно сутки… и осталось примерно минут пятнадцать до отката…надо тянуть время!
— Слушай, а ты можешь рассказать мне что это за жижа, которую вам дал Крыс? — решил я его заболтать. Ну а вдруг он клишированный злодей и сейчас выложит мне все свои планы?
— А эта…стоп, ты что пытаешь меня заболтать? Нееет, давай ты просто сдохнешь! — Тц! Сука. Нишэран не сильно торопился, так как явно не видел во мне серьезного противника и в принципе это мне на руку, вот только болт, который я тут же в него выпустил он снова спокойно отбил, подпрыгнул ко мне и нанес удар по вскинутому арбалету. Моё оружие выдержало этот удар, но явно с трудом, а вот я к сожалению, не удержал его в руках, и он вылетел у меня из рук приземлившись в паре метров сбоку. Нишэран снова замахнулся на меня и когда он почти нанес удар я побежал…да, я просто начал убегать в сторону леса, я испугался, я не хотел умирать, мне нужно было срочно найти какой-то выход, я ничего не мог с этим поделать, но даже не смотря на мои магические ботинки этот урод меня догнал и пнув в спину опрокинул мордой в землю, а затем прижал меня своей ногой к земле.
— Ты, ничтожество! Мне даже убивать тебя отвратительно, потому что ты не можешь ничего сделать! Ты слабак! Я убью сперва тебя, а потом всех твою друзей!
— Да, я слаб, но я не позволю тебе убить кого-то еще урод! — воскликнул я, выворачиваясь из-под ноги Нишэрана встал и достав свой кинжал попытался нанести ему удар, но тот просто отбил кинжал в сторону и выбил его у меня из рук, за тем резко нанес удар, и я упал. Я жив, это хорошо, но мой глаз залило кровь, я потрогал лицо, что это? У меня на лице был порез от виска через бровь и уходя к волосам в середине лба.
— Сууууука! — взвыл я от боли.
— Не бойся, от такого удара ты не умрешь, а лишь максимум останется шрам, но ничего! Ведь шрамы украшают мужчин, а стоп! Ты же сейчас сдохнешь, какой тебе с этого прок? Ахахахаха! — и Нишэрран дико рассмеялся. Боже, да он безумен! Все это походу конец, я только недавно влюбился в этот новый для меня мир и вроде он так хорошо меня принимает и тут это, я не хочу умирать! И тут мои мысли будто услышали и в плечо Нишэрана сзади влетела стрела, это был один из стражников на стене, они тоже вступили в бой и решили нам помочь. Я обратил внимание что эльф тоже начал перестреливаться со стражниками на стене и явно выигрывал, но они не отступали.
— Ах вы твари! — воскликнул Нишэран, — а ты подожди меня тут, скоро мы закончим и даже не думай сбежать, ведь я с тобой еще не наигрался! — разозлился парень, взял мой кинжал и прибил им мою левую ладонь со всей силы к земле и после чего он помчался в сторону стены отбивая все стрелы и забираясь на стену с помощью своих клинков, вбивая их в дерево как скалолаз.
Твоюж…ааа, сука, как же это больно…что мне теперь делать? На момент я остался один со своими мыслями и невероятной болью в левой ладони и на лице. С желанием сбежать и желанием помогать, вот только первое было намного сильнее. Я обратил внимание на Алекса он с трудом сражался с этим орком, отбивая удар за ударом изредка контратакуя. Рыцарь был уже полностью покрыт покровом света, а орк покровом тьмы, их сила будто была похожа только разных элементов. Долго ли Алекс сможет находиться в таком состоянии? В любом случае я не могу так всех бросить. Лисэй все так же не появилась, если вспомнить она хоть и сильная, но не крепкая, так что боюсь этот удар отправил её в глубокий нокаут, надо попасть в замок и узнать, как там она. Я с трудом и со стонами вырвал свой кинжал из земли и своей руки. Оторвав кусок рубахи, наспех замотал кровоточащую руку и быстренько повесил оружие на пояс. После этого схватился за арбалет, сперва я должен помочь великану, он явно уже не может выдерживать удары Анастара, поэтому я прицелился, хоть это было и сложно с такой раной, сосредоточился и максимально сконцентрировался, стараясь абстрагироваться от боли в руке. На мгновение мне показалось будто все вокруг остановилось и Анастар застыл в воздухе перед ударом, а потом появился будто его полупрозрачный двойник, который сместился немного в сторону. Чутье подсказало что стрелять надо именно в этого двойника. Я тут же спустил курок и болт будто покрылся пеленой света, а за тем вылетел с невероятной скоростью прямо в бывшего барона, который оказался на месте своего призрачного двойника что я увидел. Выстрел пробил его насквозь остановив его бушующую серию ударов, это помогло великану прийти в себя и сбросить его с себя, после чего он целой рукой лёжа прибил Анастара к земле, а когда поднял ладонь тот сломанной куклой был вдавлен в грунт на несколько сантиметров и больше не двигался. Однако великан тоже отрубился, от него помощи теперь не дождешься, ну хоть я его спас уже радует.
Моё действие заметил эльф и его внимание переключилось на меня, в этот момент я уже успел перезарядить арбалет, а также боковым зрением заметил, что Нишэран начал с диким хохотом вырезать стражников на стене, чертов псих. Алекс и Грокус встали в боевые стойки и отвели свои клинки за спину и в сторону, будто накапливая в них магическую силу. От этого воздух вокруг них заискрился и вокруг стали расходиться сильные воздушные волны с их стороны, на столько сильные что сперва меня чуть не сдуло. На самом деле это сработало мне на руку так как стрелы, которые в этот момент выпустил эльф пролетели мимо цели, а я, собравшись с силами побежал в сторону ворот, там была веревка, по которой я спустился, значит смогу подняться обратно, надо поспешить и узнать, что там с Лисэй. Когда я подбежал ближе к Алексу и орку то эльф начал стрелять в меня черными стрелами как тогда в фею, вот только ветер от волн все равно немного сбивал их с намеченного пути, и они взрывались около меня, иногда откидывая чуть в сторону. В один из моментов, когда меня откинуло я обратил свой взор на стену и слегка обрадовался, на стене была Лисэй с окровавленным плечом и уже запустила из двух рук свои лучи в Нишэррана, который лишь стоял и защищался от них своими клинками, но даже это его не на долго остановило, он по чучуть начал продвигаться к ней. Отлично это даст мне немного времени, теперь надо лишь добраться до Похушака и использовать ИБАТ. Отлично я смог добраться до ворот и стоял прямо за спиной орка, в этот момент черная стрела прилетела мне прямо в арбалет из-за чего его пришлось отбросить, и он взорвался, разлетевшись на кусочки.
- Предыдущая
- 67/73
- Следующая
