Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Электрошарм (СИ) - Болонский Лев - Страница 75
Кларисса сильно разволновалась и даже Греча места себе находила. Не покидала мысль, что что-то случилось.
— Ладно, пойдем.
Мне надоело ждать и я решил взять все в свои руки. Если Виави и есть, что еще сказать, то она без проблем свяжется со мной позже. Опыт тому доказательство.
— Ты уверен, Солт? Кажется, она хотела сказать что-то важное.
— У меня нет на это времени.
Волна мотивации, несущая меня на своем гребне, просто не позволяла сидеть без дела. Я наконец-то стал сильнее и должен продолжать развиваться.
Скоро будет турнир за право владению солнечной печатью, и если я хочу его пройти, то должен продолжать прокачку.
А насчет демиургов…Хотелось бы сказать, что на сам мир мне плевать, но…
Би, Тоши, Кларисса, Ликург, другие адепты…
Если у меня будет такая возможность, то я непременно их спасу, а для этого нужно добраться до вершины первым.
Уже буквально выбегая из особняка, я заявил в голос:
— Я стану победителем Олимпа!
Эпилог, такой каким он должен быть
Следующие несколько дней я плотно занялся подготовкой к турниру, прокачивал как свой уровень, так и навыки знахаря. Вставал с утра пораньше, набирал кучу заданий и мчался их выполнять, а вечера проводил в лаборатории Ликурга.
После происшествия отношения знахаря ко мне не изменилось. Кларисса, видимо, решила не пересказывать событий того дня отцу, за что ей большое спасибо. Папаше лучше не знать, чем я занимался с его дочерью. А если он знает, то это еще более странно и пугающе, ведь попытки нас свести на этом не закончились. Каждый раз Кларисса совершенно случайно оказывается в доме в тоже время, что и я (хотя ранее охотилась в совершенно разное время).
Да и его поведение, когда он сначала отыгрывает цундере, а когда приходить дочурка дружелюбно зовет за стол, вызывает много вопросов.
Чего он только не наплел…Но это, впрочем, не самое важное, что стоит упомянуть.
После долучения еще одного бога в пантеон, в профиле мой ник начал выделяться курсивом. Дополнительных слов при этом не добавилось. Не знаю должно ли так и быть, или это проделки Виави, но мои спутники не узнали об апгрейде.
[
Солт (Артемида. Ур. 16)
]
На данный момент они видят его так.
Что до механик. Уровень Аполлона прокачивался отдельно. То есть опыт доставался в полной мере как одному классу, так и второму, но в случае Аполлона начинать пришлось с 1-ого уровня.
Способность Божий Блеск находилась буквально во втором ряду, однако несколько отличалась от той, что я использовал раньше (а именно в разрушительной силе).
Кажется, тогда я “украл” ее более прокаченную версию, что и отняло последние силы в бою.
Насчет самой кражи. Так званный грех Зависти открыл мне новую способность, которую я сам так до конца и не изучил. Понял я всего несколько вещей: она позволяет копировать технику соперника, однако только до конца боя. После битвы понимание использования способности просто стирается.
“Безрагничная зависть”. Использовать ее можно не только в качестве засасывающего внутрь водоворота. Другие формы тоже возможны, например щит. Правда, видоизменение и контроль змей пока даются тяжело, а практиковать возможности особо и нет. Грех перезаряжается целых 3 часа, что вдоволь компенсирует его имбалансность. Думаю, копать там еще есть что.
Занимался я не только способностями. За эти дни я учился и другим не очень занятным вещам, вроде торговли. Молоть языком, как Тоши, не смогу никогда, но постараться стоит. Иногда чувство, что местный оружейник цену в несколько раз задирает.
Вообщем, дни протекали плодотворно. Единственной проблемой была уже упомянутая Тоши. Пару раз она напрашивалась в компаньоны, а я не мог найти причину отказать. Единственным выходом из ситуации я посчитал холодное и хамское отношение в ее адрес, правда, это не сработало. Ей начало казаться, что у меня на душе травма от случившегося и стала только сильнее надоедать. Пришлось избегать ее осознанно (скрываться за углами домов и всякое такое).
Разумно было би прихватить с собой и Года, заняться совместными тренировками, вот только по неясной самому себе причине хотелось скрыть новый силы.
Не то чтобы, я не доверял ребятам и уж тем более не считал их врагами, просто не хотелось врать. Расскажи я о новых силах, пришлось бы поведать и об остальном, включая и демиургов.
Хотелось бы иметь более полную картину, перед тем как включить союзников в курс дела. По крайней мере стоило еще раз поговорить с Брутом или Арией, а уж потом…
Короче, оставлю это на будущее.
А что сейчас? В Китее во всю идет празднование окончания первой недели. Заданий было мало, потому я вернулся пораньше. Прямо в пекло. Повсюду ходили праздные люди, наслаждающиеся моментом. Никогда не мог понять таких простых утех. Вечеринки — точно не мое.
— О, Солт, не ты ли это?
Я сразу же узнал голос, приближающегося Года.
— Здесь здорово, присоединяйся. ИК.
ИК? Передо мной стоял икающий парень с красной рожей. Он то уже вовсю развлекался. Я даже отвечать не стал, а лишь кинул высокомерный презрительный взгляд, как это делает жена с мужем алкоголиком. Надеюсь, что намек он понял.
— Вот увидишь, Солт, я обязательно стану сильнее тебя. Ик! — Год пригрозил кулаком, после чего задним ходом ушел в топлу.
Отлично. Главное на словах не останавливайся.
С кудрявым разобрались. Что дальше? Ликург сказал, что сегодня берем перерыв в обучении, заданий больше нет (чертово празднество).
Я бы мог просто так помолоть мобов, но это не самый эффективный способ прокачки. Крайне не эффективный. Аполлона я бы еще немного так прокачал, но Артемиду уже нет.
Появилось свободное время, вообщем. А вот на что его потратить?
Я принялся перебирать варианты, но поиски широтой не отличались. В голову постоянно лезла одна и та же идея. Я должен был сделать то, чего так ловко избегал последние несколько суток.
После происшествия в Мраморном Лесу, я так ни разу и не навестил Би.
Стоя перед лекарской палаткой, я не мог сделать следующего шага. Это волнение, словно первый раз решаешься поцеловать девочку. Вроде бы и понимаешь, что впереди ничего страшного не ждет, но переступить порог невозможно. Невидимая преграда не позволит.
Из середины доносится жизнерадостный писклявый голосок и уставшее угуканье. Тоши тоже там. По крайней мере в ее компании будет проще.
Мое нутро, словно плавленный сырок. Я захожу внутрь.
Тоши сидит на стуле у койки, а лекарь стоит рядом. Их внимание тут же перескакивает на меня.
— Эй, Солт, это же ты.
Кажется, она уже использует “эй” даже, когда в этом нет смысла. Таки специально, значит!
Сидит и сербает чай с чашки то ли с напуганным, то ли с радостным видом. В последнее время ее и не поймешь. Но я пришел не к Тоши.
Неловко приблизившись к больничной койки, я слегка кошу глаза. Чувство вины хоть и дало заднюю, но его пятки все еще мельтешат на горизонте.
— Так и будешь стоять молча, Тони? — Би обратилась ко мне так, как я ей впервые представился.
Хотелось бы сказать что-то вроде “сколько воды утекло”, но по факту прошло всего чуть больше недели, а эта призрачная холодная девушка стала, как родная.
Непривычно видеть ее в таком положение. Обычно непоколебимая и стойкая, сейчас она вот-вот готова исчезнуть.
— Даже не ответишь на подколку сестрицы? Насколько же ты стал скучным, Солт!
Главное, что розоволосая дуреха ни на грамм не изменилась. Я, правда, даже этого вслух сказать не смогу. Меня словно загипнотизировали. Стою и пялюсь себе под ноги. То ли не знаю, что сказать, что ли не вижу в этом смыслу.
Хотя…кое-что таки могу.
Ее алые зрачки расширяются.
— Рад, что ты в порядке.
Эпилог, или скорее спойлер
- Предыдущая
- 75/76
- Следующая
