Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Великий герой (СИ) - Котов Евгений Викторович - Страница 36
За окном виднелся один из бедных районов: «западный» – насколько я помню. Но в отличии от северного, в котором мы побывали сегодня, он был вполне себе приличным. Только при условии, что свалку можно делить на приличные и неприличные части. По крайней мере здесь мусора было в три раза меньше чем там, а вокруг прямо посреди песчаных улиц располагались небольшие, я бы даже сказал малюсенькие, но все же дома. Из прогнивших досок и брёвен с облезшей краской и иногда соломенной крышей, но это были дома. Люди здесь, в отличии от северного района, хотя бы имели крышу над головой, потому что там все спали прямо на земле укрывшись вшивым одеялом, или еще чем-нибудь. А как так получилось, что в одной части города в прямом смысле свалка, а в другом просто беднота? Может все дело в людях? Без сомнения правление «сумасшедшей королевы» было просто ужасным, это разделение общества на богатых и бедных позор для одного из пяти крупнейших городов, но выбор все же остаётся за людьми. Можно смириться со своей судьбой и прятаться в горе мусора, а можно даже в таких условиях оставаться человеком и стараться жить приличной жизнью, хотя бы настолько, насколько это возможно. Какими же разными бывают люди.
Но возможно я поторопился с выводами…
Стоило мне увидеть зёрнышко света в этом ужасном городе, как за окном я увидел то, от чего душу выворачивало наизнанку. В горле что-то резко пересохло, и все тело окутало неприятное чувство, не страх конечно, но чувство настолько же отвратное.
В одном из замусоренных переулков, между домами толпа мерзавцев избивала девочку лет тринадцати. Она лежала на земле вся в синяках и как могла пыталась отбиться от этих людей. Их улыбки и не наигранная радость вызывали во мне такие чувства, которые я предпочёл бы никогда не испытывать. Повалив девочку на землю они избивали ее ногами, швыряли мусор ей в лицо и продолжали смеяться.
Черт побери! Как бы мне не хотелось побыстрее убраться из этого города, я не могу просто проехать мимо!
– Остановите карету. – Сказал я.
Прошла всего секунда, как ржавые колеса перестали скрипеть, но меня уже не было внутри. Правая рука у меня сломана, но левая уже давно покрылась добрым слоем льда и в любую секунду могла убить всех, кто находился рядом с девочкой.
– У-о-а-а-а! – С криками я бежал в их сторону и собирался покончить с ними одним ударом, но…
Все же, нет! Я не стану их убивать, потому что такие существа не заслуживают даже смерти! Впятером избивать ребёнка, кем надо быть, чтобы опуститься до такого? Мне никогда их не понять.
Они заметили меня и услышали крики, но было уже поздно.
Первый получил кулаком в подбородок и его жалкая туша рухнула на землю, как трухлявое дерево во время урагана, второму я засадил в живот коленом, он молча сложился в гармошку и больше не вставал. Один пытался напасть сзади, но я вовремя засек его, затем развернулся и ударил локтём прямо в голову. А двоих, пытавшихся убежать заморозил льдом.
Девочка лежала на холодных камнях вся в синяках и дрожала то ли от страха, то ли от холода. Я не спеша наклонился к ней и сказал:
– Все хорошо, больше тебя никто не тронет.
Она посмотрела на меня, но всего секунду, а затем снова спрятала лицо за маленькими ладошками, покрытыми грязью и ссадинами. Чтобы это не значило нельзя было оставлять ее здесь. Поэтому я взял девочку на руки, плевать что одна из них сломана, тогда моя боль не имела значения! Затем понёс ее в карету, и положил на место, где еще недавно лежала в отключке Мия. Похоже от криков этих мерзавцев она проснулась и теперь смотрела что происходит. Тело девочки едва коснулось мягкой (по сравнению с камнями) сидушки, и она тут же отключилась. Думаю, скоро очнётся, а пока Мари ее подлечит…
Мы покидаем этот чёртов город, худший из всех, в которых я бывал!
…
Голоса двух девушек мирно переплетались в разговоре, похоже Мари объясняла Мие, что артефакт мы уже нашли, но та отказывалась верить, пока не увидит его своими глазами. Я тем временем просто смотрел в окно, а мои мысли утягивало куда-то далеко.
Сколько я уже в этом мире? Вроде бы несколько недель? Или уже месяц прошёл? Не знаю, за временем я перестал следить уже давно, наверное после того, как встретился с Тарсом, ведь после встречи с ним стало понятно, что вернуться так просто мне не удастся. А главное он что-то знает обо мне, что-то, чего я сам не знаю, это пугает меня больше всего. Похоже нам еще предстоит встретится. А пока я могу лишь ждать. Но все же интересно сколько времени прошло? Нет, я говорю совсем не о тех днях, которые провёл здесь, в этом мире. Я говорю о времени своего мира, там оно течёт намного быстрее, это я заметил в самый первый день. Мои часы показывали девять, когда Кейн повёл меня в бар и угостил обедом, но солнце находилось над нашими головами и светило очень ярко, это я отчётливо помню. Да уж, похоже у меня дома прошло уже достаточно времени, чтобы отец начал задумываться о моей смерти. Звучит дико, но я смирился. За последнее время столько смертей пронеслись прямо перед моими глазами и все они были в Бристоле. Ужасный город.
Но я обязательно вернусь к отцу! Представляю, как он удивится, главное не шокировать его слишком сильно. Правда я уже не тот, что был прежде, может и он изменился? Тогда захочет ли он видеть меня? Может он уже свыкся с мыслю о моей смерти? Нет. Кроме меня у него никого нет, поэтому я обязательно вернусь! Ну, а пока, тебе придётся еще немного подождать, пап…
…Карета ныряла то вверх, то вниз по холмам, и скрип колёс никак не утихал. Девочка из Бристоля все еще не пришла в себя, Мари сидела рядом с ней и палочкой разминала растения в деревянной ступке, видимо готовила какое-то лекарство для бедняжки, Мия все еще не могла свыкнуться с мыслью, что артефакт мы нашли без нее, поэтому она надулась и сердито уставилась в окно словно обиженный ребёнок. Да, эта девушка, конечно бывает серьёзной, но только иногда, обычно она беззаботная и весёлая, либо недовольная из-за какой-то мелочи прямо как сейчас, но как раз за это она мне и нравится. Похоже ехать нам предстояло еще долго, до заката не меньше пяти часов, так что делать было нечего, и я снова уткнулся носом в окно.
Этот мир – сплошные поля, вечнозелёные и ершистые, как ковёр с длинным ворсом. А вид за окном всегда одинаковый. Но это, только на первый взгляд. На самом деле он куда пестрее и прекраснее, чем кажется. Посреди монотонного зелёного фона и пары одиноко стоящих деревьев вокруг полно других красок. Вон, вдоль дороги идеальным рядом расположились переливающиеся цветы с голубым стеблем, такие же я видел недалеко от Вариоса. А на том дереве обустроили своё гнездо "Синки", маленькие красноносые птички. Удивительно, но эти малютки всю жизнь проводят в небе, летают и охотятся, где-то в облаках, садятся на землю лишь раз, может два за всю жизнь, только чтобы отложить яйца. Они не устают из-за своего маленького веса и магии, которая затронула все живое в этом мире. Гравитация тянет их вниз, но магия намного сильнее силы притяжения, поэтому этих птичек постоянно утягивает вверх и они вынуждены постоянно лететь в сторону земли. А особая окраска: верхняя часть голубая, а нижняя зелёная, делает их невидимыми для других хищников. Потрясающе, не правда ли? Этот мир таит в себе много прекрасного, нужно только присмотреться!
– Эй, она очнулась! – Женский голос заставил меня отвлечься от раздумий.
Девочка, которую мы подобрали в Бристоле открыла глаза, и они боязливо забегали по всей карете.
– Г-где я? – Очень тихо спросила она, так что я еле услышал.
– Все хорошо, ты в безопасности!
– Б-безопасности? – Сказала она, будто бы не знала такого слова. Затем медленно подняла голову и посмотрела на всех нас. На лице у нее застыла какая-то непонятная гримаса, вроде бы девочка пыталась улыбаться, но совершенно не понимала, что здесь происходит. Через секунду она снова потеряла сознание.
Я задумался – а вдруг она ничего не помнит и думает, что мы ее похитили? Черт, а ведь по сути так и было, мы даже не попытались найти ее родителей или друзей, я же просто взял ее на руки и погрузил в карету, в которой мы благополучно покинули город. Это идеально характеризует термин «похищение». Но… если задуматься, родители или друзья, неважно кто, любой человек, который хотя бы знаком с этой девочкой, должен был вступиться за нее, но на той улице я видел только ее и пятерых уродов, избивавших исхудалое тело. Неужели, нет никого, кто бы мог защитить эту малышку?
- Предыдущая
- 36/77
- Следующая
